Jump to content
ang-kay

Колбасный магазин

Recommended Posts

@ang-kay, Анжела, а термощуп механический, который за 160 грн. можно в духовке держать все время, пока там колбаса готовится или открыть духовку, померять температуру внутри батона, выташить щуп и закрыть духовку? Или он годится только, когда в воде варить колбасу? 

Привет.Я его испытывала.Держала в батоне колбасы все 5 часов.Все нормально.Температуру показывает правильно.Но для высокой температуры он не годится,а только для ветчин и колбас.Температуру была по технологии до 85 градусов.

Для духовки у меня есть, значит возьму у тебя этот за 160 грн., еще мне 10 м. искусственной белковой оболочки и 500 г нитритной соли. Срок годности у нее до какого месяца? 

А нитки красно-белые, которыми у тебя колбаса завязана, есть? А то на 1-й стр. только шпагат серенький лохматый. Или он тоже для духовки подходит? 

На 4 стр. обнаружила 

сосисочная полиамидная оболочка диаметром 24 по 1,6 метр 

Её как начинять фаршем? На насадку для колбас от мясорубки налазит? В духовке выдерживает? 

Какой диаметр оболочки 45,50 или 80?Соль до августа.но поставщик говорит,что она не пропадает.И срок годности-условность.Сосисочную нужно тонкой насадкой начинять.Сама еще не готовила,но девочки брали.Не жаловались.Как в рецепте пишут,так и делать.Можно в духовке,можно на плите в воде.Посмотри на Емколбаски.Там Татьяна в полиамидной готовит сосиски.Ниток красно-белых нет.Брала на Емколбаски в начале своих проб.Но цена кусучая и разницы не вижу,чем вязать.

Анжела, еще вопрос по термометру-щупу.

Его как в колбасу тыкать? По длине батона всю иглу засовывать или поперек кончик только? 

Я рада,что все получили.Маленькая,но все видно хорошо и показывает точно.Жду отчетов по колбаске.Удачи.

Добралась наконец моя посылочка. Шкала у градусника такая махонькая. Распечатываю, муж спрашивает, что за фонарик, говорю - это не фонарик, он опять - компас? Посмеялись.

Спасибо, Анжелочка !