Перейти до вмісту
Юля

Печем рождественские пряники

Recommended Posts

 

 

Девочки, я вчера часть катажинки испекла

 Наташа, а ты какое тесто ставила ? Ржаное или на смеси :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне смесь 50/50 уже совсем не то, уже год этому тесту в холодильнике исполнися  :mocking:  пеку малыми порциями, надеюсь под этот НГ дорасходую под раскраску.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташа, а ты какое тесто ставила ? Ржаное или на смеси

Лена, на ржаной муке, с прокаливанием. 1,5 нормы ставила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я большими печатными пряниками пекла , еще больше половины теста осталось. У меня пока домики на очереди. Маленькими может и попробую. Сегодня на работу носила, на меня сотрудницы моего возраста , как на инопланетное существо смотрят, мол КАК можно столько времени кухне уделять. Хотя им было ОЧЕНЬ вкусно, но на месяц тесто ставить на катажинку или с английским кексом морочиться никто не хочет, лентяйки :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году поставила Старопольский со своим набором специй, а не по рецепту :girl-yes:  Что получится посмотрим, завтра уже печь. Катажинку не пекла, но  читая ваши отзывы чувствую что и её хочу попробовать :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я хочу сделать тесто для мягких пряников Вероники. Посоветуйте, пожалуйста, сколько и каких специй положить чтобы не делать большую порцию и учитывая что мы пряников даже не пробовали и, для начала, наверное, хочу положить количество и набор специй чтобы познакомиться с таким тестом т.е. чтобы было не очень пряно.

 

Думаю что корицы побольше надо :kolobok_addon_girl_cool: .

Дома есть анис, корица, молотый сухой имбирь, кардамон, мускатный орех, перец, та и вообще, наверное всё что надо имеется :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, в этой теме http://mooka.com.ua/topic/1388-prianiki-sakharnye/ в низу я написала перечень для пряничной смеси ,  ты можешь уменьшить  в граммах под себя :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! Я уже обратила внимание именно на твой набор специй :smile: .

Скажи, пожалуйста, гвоздика насколько ощущается/угадывается в готовом прянике? Я гвоздику кладу осторожно и не везде, но не могу сказать что мне она не нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, как на меня так этот набор очень сбалансирован,  гвоздика  явно не ощущается. В готовом прянике ты чувствуешь пряности , но это  так  нежно :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Заразила я свою подругу пряниками. Она теперь рыщет по городу патоку. М....НАЗВАНИЕ НА  М (не помню, как правильно) Говорит, что прочитала, что она именно не дает зачерстветь.(мед+патока) Я вижу ваши рецепты и в них только мед. Что ей сказать ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света - не дает зачерстветь именно горячий метод заваривания - когда мед/патоку прогревают до 60°С с сахаром, а потом вмешивают муку.

Если этот метод не применять, то мягкость пряника будет прилично ниже.

Чисто на меду у меня пряники мягче, чем на смеси с патокой, я делаю напополам с патокой только потому что мед дорогой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля!  ДруХ!  Спасибо !   :girl_love: Остановила ее. Она на "Привозе" очередной круг делает :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В готовом прянике ты чувствуешь пряности , но это  так  нежно

 

Спасибо, понятно :smile: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

lana19

 

Светочка, пожалуйста, перенеси сюда из Мягких пряников Вероники мою переписку с Леночкой не по теме рецепта. 

Написать тебе какие посты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка ! Спасибо !!!!!!  Действительно это надо  в общую тему. Инфа полезная ! :10:  Я видела !  Перенесу !  Сама в таких же пряничных муках))))) :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сама в таких же пряничных муках)))))

Чего его мучиться?  Нужно брать и пробовать разные рецепты, чтобы найти СВОЙ, мы же все разные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://mooka.com.ua/topic/374-ukrashaem-prianiki-i-pechene/page-14   Анечка! Я подумала и перенесла в украшаем. Там  про глазурь. 

Наташа! Прости , хозяйничаю тут у тебя! Но я исключительно в тимуровских целях! Знаю, что ты занята 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташа! Прости , хозяйничаю тут у тебя! Но я исключительно в тимуровских целях! Знаю, что ты занята

Ты что? Наоборот, СПАСИБО тебе, Света! Я же не все умею и действительно погрязла и увязла в пряниках :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, милые, помогите!

поставила я месяц назад старопольский пряник. Я его в прошлом году уже делала, и так он нам понравился, что и в этом году только он на повестке дня был.

Я вот о чем - я разрезала этот пласт на прямоугольники, и потом эти небольшие прямоугольники часть завернула в самодельную мастику - намучилась, т.к. с мастикой вообще дела не имею (может кто-то кстати подскажет мне простенькую мастику? чтоб ручками-крючками получилось?)

а часть шоколадом глазировала, а еще часть какой-то сахарной глазурью.

И вот - не записала, теперь рою как бешеная лошадь весь инет,  на этой враждебной хп исходила почти по всем темам - и никак не могу вспомнить ГДЕ? я нашла эту сахарную глазурь.

Помню, что там как-то не очень сложно, она не совсем прозрачная, по-моему беленькая....ищу судорожно, может поэтому и найти не могу

Девочки, подскажите как мне эти пряники заглазировать?!

они кстати долго хранятся в глазури - у меня припрятан был один месяца на три - так ни грамулечки не потерял ни во вкусе, ни в аромате.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, самая обычная глазурь делается на основе сахарной пудры и разводится или молоком, соком, водой с лим. соком, до нужной консистенции. Пропорций не скажу т.к. наливаю жидкость на глаз, осторожно вливаешь и перемешиваешь. Я делала в этом году Старопольский пряник 1/2 порции на пробу, спекла три коржа сложила и после пропитки разрезала на две части. На каждую часть у меня ушло по 250г. сахарной пудры и приблизительно 50мл. жидкости :flowerss: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мастикой вообще дела не имею (может кто-то кстати подскажет мне простенькую мастику? чтоб ручками-крючками получилось?)

 А мастику здесь можешь присмотреть http://mooka.com.ua/forum/51-retcepty/ выбирай любую, а если ты её не делала, тогда мой совет,  просто глазируй :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо!

действительно, не буду с мастикой морочить голову.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, у меня вопросы по этому набору :gerlcaused: :

 

post-75-0-61621900-1420208407_thumb.jpg

 

1. Вторая вырубка на домик длинная, прямоугольная. Они имеют в виду, что заготовку надо ещё разделить на две части, чтобы получились более квадратные зап.части?

 

2. В наборе есть маленький прямоугольничек - это имеется в виду дверь для домика? Или подарочная коробочка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×