Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Груша 2-3 шт (580 г)
Масло сливочное 175 г
Сахар 140 г
Ванильный экстракт 1/4 ч.л.
Мука пшеничная в/с 175 г
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Соль мелкая 1/8 ч.л.
Цедра одного лимона
Яйца СО 3 шт

med_gallery_142_118_1389.jpg

 

Способ  приготовления

 

Груши помыть, снять кожицу, нарезать кубиком. Количество груш определяется их размером и личными предпочтениями. У меня 2 груши Конференция и еще половинка большой, мною неопознанной.

Взбить масло комнатной температуры с сахаром. Количество сахара зависит от сладости используемых груш и личных вкусов.
В масляную массу по одному ввести яйца, тщательно взбивая после каждого добавленного яйца.
Добавляем ваниль и лимонную цедру.

Отдельно просеять муку с солью и разрыхлителем. Соединить обе массы, не особо вымешивая, как только не осталось сухой муки.

Форму для выпечки (у меня диаметром 21 см) смазать маслом или застелить пергаментом. Выложить 1/2 часть теста, сверху распределить груши, закрыть оставшимся тестом.

Выпекать в предварительно разогретой до 180*С духовке в течение 60 минут, или до сухой зубочистки. В середине выпечки можно верх прикрыть фольгой, если будет сильно румяниться.

med_gallery_142_118_106147.jpg

Освободить от формы, дать остыть. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

med_gallery_142_118_81081.jpg

 

Примечание

 

Пирог получается влажным за счет соотношения фруктов и теста. А ваниль и цедра так обогащают вкус груши. Рекомендую!

 

http://akademiyadv.blogspot.com/2014/10/grushevij-pirog.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Уже делаю ! Как ты вовремя с рецептом! Надо было срочно пристроить груши  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением отзыва. Очень рада, что рецепт приглянулся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая красотень!! :smile2:  Какой золотой пирог!!! :vkusno 1: Очень аппетитный!!!!  А если грушу заменить на яблоко или сливу? У нас груши по 25-30 грн за кило - дороговастенько выходит((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно, возможны замены. С яблоком пирог немного потеряет свою нежность, все таки яблоки поплотнее будут, но получится вкусно. Нектарины или персики тоже подойдут, со сливами не знаю, могут тесто окрасить.

Если бы я пекла с яблоками, то сверху присыпала корицей и тростниковым сахаром

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, какой солнечный, по-домашнему уютный пирог! :10: Кусочек такой вкусняшки, чашечка горячего чая - и можно забыть обо всем. :girl-yes:

Спасибо, сто поделилась рецептом! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно, возможны замены. С яблоком пирог немного потеряет свою нежность, все таки яблоки поплотнее будут, но получится вкусно. Нектарины или персики тоже подойдут, со сливами не знаю, могут тесто окрасить.

Если бы я пекла с яблоками, то сверху присыпала корицей и тростниковым сахаром

У меня сейчас яблоки лежат, не твердые, при обработке становятся очень нежными, но форму держат (конечно не сравнить со структурой груши), надо будет попробовать)))  только тапками не кидайтесь, корицу ненавижу((( Вот хоть убейте, не воспринимаю ее, ну это тоже мои тараканы чудят)))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Большое спасибо за рецепт!   :flowerss:  Ну что! Сделала только что еще один пирог . От вчерашнего уже ничего не осталось .Сижу не фотографирую , тк муж еще не пришел. А ты сказала -ничего не делать с картой памяти . 

Очень вкусно !   :vkusno 1:  И сочетание цедры с грушевым привкусом. МММ... дает очень интересный вкус .Кожицу у груши я не снимала , тк груша тонкокожая .И у меня все пропеклось за минут 45 Да  ! Ты не указала размер формы. Но я по тесту сама сориентировалась  у меня форма 21-22 см .

До этого я пекла Наташин перевертыш со сливами, но там масло добавлялось во взбитые яйца . Как бы тестовые ингредиенты те же . Но разница во вкусе есть . Твой пирог  мне напомнил больше  кекс . 

Делать всем ! Это вкусно, просто и быстро  !

У пирога получилась нежная  корочка , влажный , чуть маслянистый, пористый мякиш  , а этот грушево-лимонный аромат с ноткой ванили....О Пари ...!  :x22:

https://www.youtube.com/watch?v=AmVYcRUckqo

 

ЗЫ . Надеюсь, что мои фотографии спасут или будем делать фотоотчет заново  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, спасибо за отзыв. Очень рада, что пирог понравился.

Груши да, можно не чистить. Собственно как и с яблок многие не снимают. Это уже мой пунктик ) мне шкурка всегда в выпечке мешает.

Форма у меня диаметром 21 см, совсем забыла указать, сейчас допишу, спасибо.

 

А за фото ты не переживай, даже если не восстановятся - это не самое страшное. Главное, что все довольны остались  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже чувствую этот аромат!!! Жаль, грушки уже закончились. Попробую с яблочками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×