Перейти до вмісту
Twist

Джем "Тыквено-апельсиновый"

Recommended Posts

Ингредиенты:

тыква (очищенная) 1кг

апельсины (крупные) 2 шт

сахар 750-800 г

лимончелло 50 г

желфикс 1 уп

ваниль 0,5 ч л

корица 1 палочка

post-9-0-33606400-1414506257_thumb.jpg

 

Способ приготовления:

1. Тыкву натереть на терке, с апельсинов снять цедру и выжать сок. Сложить все в сотейник, добавить ликер, палочку корицы, ваниль и на небольшом огне тушить под крышкой до мягкости и выпаривания всей жидкости.

2. Добавить сахар, желфикс и прокипятить 3-5 минут. Разлить в банки, охладить. Хранить в холодильнике.

 

Получилась очень жизнерадостная по цвету вкусняшка. Попробуйте, надеюсь понравится и вам.

Количество сахара может колебаться в зависимости от сладости тыквы и апельсинов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, какой красавчик твой джем :vkusno 1:  Светится как солнышко и вкусный наверно :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, какая идеальная пара, браво! :n6:  Ленуся права, солнечный джем! :hy:  Спасибо за рецепт! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, Ириша, спасибо за такие похвалюшки! :girl_curtsey:  :flowerss:

Попробуйте, получилось очень вкусно! :girl-yes: Если честно, сама не ожидала. Затеяла этот джем в качестве эксперимента. Но он понравился всем, кто попробовал. И никто не угадал, из чего же джем приготовлен. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, не джем, а  вкусняшка! :vkusno 1:  Спасибо огромное, что приготовила  такой джем. :flowerss:

 У меня на примете, тоже висел один рецепт, но что то я совсем отбилась от кухни. :girl_red: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, я так рада, что рецепт тебе приглянулся! :fille7: Буду рада, если воспользуешься!

 

 

У меня на примете, тоже висел один рецепт, но что то я совсем отбилась от кухни. 

Кончай отлынивать! :girl_022:  И неси нам свой вариант! Вкусняшек много не бывает! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, ты использовала натуральную ваниль или ванилин?

 

И что ты делала с апельсинами я не много не поняла:  куда сок девать?    Или только сок с апельсинов здесь используется?

Или сок отжимаем и он не используется в рецепте, а мякиш отжатый используем в джеме?  Если так,  то как мякиш нарезать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, я использовала ванилин. Но если есть натуральная, то только лучше!  У меня просто не было, как то прошляпила момент, что все израсходовала в торты. :girl_red:

Используем и сок и цедру - сначала снимем цедру (на мелкой терке, как для крема), затем выжимаем сок и все добавляем к тыкве. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, спасибо большое за разъяснения!

 

Теперь все понятно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×