Jump to content
fronya40

Пудинг "Творожный" на пару

Recommended Posts

Ингредиенты:

Творог - 250 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.
Сметана - 1 ст.л.
Изюм - по вкусу
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

post-12-0-38335800-1417892588_thumb.jpg

Способ приготовления

Смешать все продукты блендером  в одну массу. Если нет блендера, то хорошо растереть вилкой.
Добавить промытый изюм .
Форму смазать, выложить массу и поставить на паровую подставку. Готовить на программе "Пар" ( или такой, какой вы пользуетесь при приготовлении на пару).
В скороварке - 15 мин.
В мультиварке - 50 мин.

Примечание

Вкуснотища редкая!!!!
Получается такой десерт шикарный. Поливаете сметаной или вареньем, кто как любит.

Edited by Sakura

с утра приготовила, хотела на работу на обед и тут сфотографировать.. и забыла дома... Вечером вставлю фотографию)

@Алцёна,счс дополню, что бы было понятно. Форму смазать, выложить массу и поставить на паровую подставку. Я пользуюсь силиконовой подставкой, очень удобно.post-12-0-64129400-1417598897_thumb.jpeg

конечно! даже не раздумывай. мне нравится больше, чем запеканка. Нежное такое , как десерт.я раньше в пароварке готовила.У меня она тоже пылится на шкафу...

ложки с верхом насыпай. Крахмала и сахара. у меня такие силиконовые формы для кекса большие- как раз на 1 порцию. Очень удобно.

Танюша, каккой заманчивый рецепт! :10: Если я правильно поняла, то можно в скороварке сделать. У меня режим "пар" 20 минут - пойдет?

пойдет,конечно. а время там уменьшается? Хотя и 20 мин не помеха,конечно же. Я люблю в скороварке- так как ускорение времени, а результат тот же.

Танюша, привет! :m0574: Не успела ответит до аварии. Время у меня можно регулировать, так что буду делать не отступая от твоих рекомендаций. :flowerss: