Перейти до вмісту
lana19

Капуста хрустящая с яблоками и морковью, квашеная в рассоле

Recommended Posts

Юльчик!  Постарайся сохранить рассол. И заквасить с ним следующую капусту. Я еще раз эксперимент провела. Морковчик на Филе натерла(диск для нарезки соломкой) много натерла. И все равно капуста белоснежной вышла...а рассол розоватый. И заквасилась  капуста быстро. А вкусная...

 

Таня! А у меня нет подходящей большой кастрюли. Я по 2 3х литровые банки делаю. Да и Виктор Фреймут(муж) был бы против  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а подскажите,пожалуйста,где рецепт капусточки вашей посмотреть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
евочки,а подскажите,пожалуйста,где рецепт капусточки вашей посмотреть?

Вот Светуськина супер-капуста!!!

http://mooka.com.ua/topic/1446-kapusta-khrustiaschaia-s-iablokami-i-morkoviu-kvashen/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Джу,спасибо большое! Попробую ещё по такому методу,а то капуста у меня получается через раз,а хочется чтобы получалась всегда

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дяна ! Эта капуста получается всегда . Главное,  что бы в помещении, где она квасится, было тепло.  Попробуй обязательно.Должно понравится  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!  Постарайся сохранить рассол. И заквасить с ним следующую капусту. 

 

Светик, у меня в этот раз получилось много рассола. Но я его добавляю в капустняк. Конечно на следующую засолку капусты этого заквасившегося рассола будет маловато. Всё равно нужно будет  делать новый рассол. Тоесть.. если добавить рассол с готовой капусты, то она заквасится не за три, а за два дня, да?

 

 

Дяна ! Эта капуста получается всегда . Главное,  что бы в помещении, где она квасится, было тепло.  Попробуй обязательно.Должно понравится  :10:

Это. да... нужно, чтобы было тепло. Иначе капуста будет "сопливая".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, никак я не доберусь до твоей капусточки...Тогда не удалось сделать, наверное завтра нашинкую точно. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка!  Если капуста тонко нашинкована --то да , где то за дня 2-2.5. Я ориентируюсь не на время , а на вкус.

 И  у меня тоже рассола никогда не хватает, что бы залить капусту полностью.( мыши что ли выпивают :mocking: ) Доливаю свежий рассол.

Юлькин ! Я когда рецепт выставила--в тот день сделала 2 банки и сегодня 2  -- пересилила таки  лень!!!!!!!!!!!...той уже нет . :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка!  Если капуста тонко нашинкована --то да , где то за дня 2-2.5.  

Та конечно тонко. Толсто я не умела никогда. А последние 20 лет режу на бернере.

Надо будет попробовать со старым рассолом. Дякую)  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светланчик,  а я тоже всё собираюсь твою капустку сделать и всё как то на потом.... :oops:  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так то ж не лень была, а пряники виноваты!!! Поглотили меня полностью! :biggrin:  Все, завтра точно сделаю! Жди отчет! Пристыдила ты меня!!! :mocking: Если бы не было огуро-помидор разных, то и капуста бы быстрей сделалась. :girl-yes: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Живчик,Танечка!Ты хочешь сказать, что при низкой температуре капуста получается сопливая? А я этого не знала! Короче-век живи,век учись!С пасибо,теперь буду знать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так то ж не лень была, а пряники виноваты!!! Поглотили меня полностью! :biggrin:

Юльчик, ану пошли меня, будь ласка, туда, где пряники.  :biggrin:

 

 

Живчик, Танечка!Ты хочешь сказать, что при низкой температуре капуста получается сопливая? А я этого не знала! Короче-век живи,век учись!С пасибо,теперь буду знать!

 

Та да... она же не бродит, а мучится. Вот,  к примеру, как хлебный квас. Ему надо тепло, чтобы происходил процесс брожения.  Еще здесь девочки жаловались, что не получается свекольный квас... сопливый. Вот тоже по этой же причине- не хватает ему тепла.

Да... тепло всё живое любит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надо будет попробовать со старым рассолом.

 

А я люблю капусту квашеную в рассоле от квашеных огурцов :smilie_essen: .

Когда доедаем бутылёк квашеных огурцов, я режу качанчик капусты на дольки (удобнее чтобы были кусочки кочерыжки на каждой дольке) и кладу их в бутылёк. Очень вкусная, хрустящая, остренькая капусточка получается когда заквасится :vkusno 1: .  Рекомендую в общем :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка,  подскажи , пожалуйста, а ты соль добавляешь дополнительно в бутылек с рассолом от квашенных огурцов, когда капусту квасишь?

 

У меня как раз 1 бутылек с рассолом вчера образовался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, не добавляю соль. Мы квашеные огурцы любим не нежные, а ядрёные, острые. Ты смотри по своему рассолу - если мягкий на вкус рассол, то добавь на ваш вкус что хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ууух тогда капусточка получится :smilie_essen: ! Лилечка, пожалуйста! Напиши потом, пожалуйста, как вам по вкусу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, уже сделала! Спасибо за пинок! :mocking: :girl_love: Ты наверное волшебница, раз умудряешься такое кол-во поместить в 2 банки! Я еле в 3 утрамбовала, причем что капусты было где-то 3,5-3,8 кг. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!  Молодец!!!!!!!!!   Я секрет знаю  :gerlcaused: --если качан большой и есть старый  рассол(да и со свежим так делала) :

Режу часть капусты  и в банки по половине нормы  сразу закладываю.Заливаю рассолом. Пока остальное нарезаю--капуста слегка обмякнет и в банку больше влезает. Яблоки и морковку прям так слоями и кидаю--не перемешиваю с капустой. Разницы никакой. Все равно потом обмякнет и перемешается.

А три банки--даже лучше!  Рассола больше , все свободнее лежит и хрустеть сильнее будет!

И я читала, что некоторые хозяйки  почти 3 кг умудряются в одну 3х литровую банку запихнуть!   :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Это. да... нужно, чтобы было тепло. Иначе капуста будет "сопливая".

 

Живчик- Танюша, значит не видать мне квашеной капусты, как собственных ушей. Ну нет у меня в этом году теплого помещения! В самом теплом +13, иногда +15 (это когда на улице плюсовая температура). Батареи скорее прохладные, чем теплые. Может к весне раскочегарятся...

Не хочу капусту "сопливую" :0326: !!! Сама такая :girl_cray1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну нет у меня в этом году теплого помещения!

Таня,  а какой у тебя район ? Чего это так жёстко у вас :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня!  Попробуй мой метод . Банки возле радиатора поставь. Залей капусту сразу рассолом тепловатым .( чуть теплее комнатной температуры)

Мои в комнате стоят на подоконнике. Он пластиковый и от теплых-не горячих ! батарей слегка прогревается. А до этого , когда почти не топили, ставила возле батареи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, та я где-то писала, что у меня недели две назад не было горячей воды дней 8 или даже 9, а потом на сутки отключили отопление в четырех 9тиэтажных домах, в каждом 6 подъездов. Так у меня на градуснике в комнате было -1(!!!!), правда на улице тогда ночью было -12... А квартира эта на Борщаговке. А еще, если добавить к этому выбитые окна в подъезде, то... КАРАУЛ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×