Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

Наташа, спасибо! Очень интересно. Большой труд мастеров. И вечный конфликт интересов мастера и покупателя - один вложил душу, средства, время (не все вложили, но все однозначно с таких позиций оценивают свои работы))) и хочет за это соответствующую плату, а другой считает, что это хендмейд и от цены офигевает))) А меня вот понес черт в текстильные куклы! Какие же чудеса люди делают! Я прямо больная от восторга)))

 

Юля, спасибо! Очень приятно:) А какой агрегат? Фом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за экскурсию! А где это было?

Мне тоже куколки понравились! Они полностью сделаны своими руками? даже головы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чиндайка. Прикольно, да же? :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=dsLar0DxDAc

Прошу прощения,все вместе свалила - и хвалу  мастеру-цветов и Чиндайку...Агрегатина - это чиндайка))) А фот - я знаю - фоамиран - кажется так.Еще вспененная резина называется. Очень люблю цветы - они везде. Загорелась когда-то и фомом, но,увы...он меня не полюбил и я быстро остыла,разочаровавшись ...нет,не в нем - в себе(((  Видимо, руки у меня не от туда...сделала только розочку...средней паршивости(( и цветочек одуванчика...уже не помню, но что-то еще пробовала - вышло еще хуже((( нужно,может,еще попробовать, но у меня как-то по жизни так - или оно получается с первого-второго раза и остается на всю жизнь или ...Я овен - хоть и говорят,что упрям, но...упрямости хватает не на долго - перегораю((( Но хочу и фом усвоить и ,наверное,еще больше - найти свой рецепт холодного фарфора...

А Ваши цветы - просто обворожительная прелесть! Белой завистью завидую Вам - золотые руки!!!Спасибо за то,что делитесь прекрасными работами!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А меня вот понес черт в текстильные куклы! Какие же чудеса люди делают! Я прямо больная от восторга)))

 

Танечка, сделала уже какую-то текстильную куклу? Очень бы хотелось увидеть  :stidno: ! Или этот вид искусства у тебя пока в планах?

 Если я, спустя столько времени, восхищаюсь твоим зайчиком, но только представить какие ты можешь сделать куклы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А где это было?

Алла, выставочный центр на м. Левобережная.

Мы спрашивали кукольниц - все сделано руками, более того , мы заметили, что куклы похожи лицами, глазами на авторов)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мы заметили, что куклы похожи лицами, глазами на авторов)))

Это почти у всех (профессионалы не в счет) - человек на подсознательном уровне придает черты, которые видит чаще всего, а видит он чаще всего  себя  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я 100% готова к большеножке в стиле Татьяны Коннэ, жду настроение, чтоб начать. . Но я о других куклах, там одного желания мало, по этому просто любуюсь. Наталья Поскрёбышава, например.  http://www.livemaster.ru/podkidysheva

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большеножки это такие очаровашки  :girl_love: я тоже не смогла пройти мимо кукол Коннэ.

Редко такое бывает, но все же одна у меня осталась, моя любимая Снежка. Были разные потом, может красивее и лучше, но для меня она самая-самая.

 

post-124-0-94600400-1477307150.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

жду настроение, чтоб начать. .

 

Танечка, в добрый путь!

 

 

 

 

Наталья Поскрёбышава, например.

 

Очень красивые куколки! Мне захотелось рассмотреть Джилл, любуюсь  :smile:  .

 

 

 

моя любимая Снежка

 

Танюша, очень милая, аккуратная твоя Снежка! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот насколько равнодушна к одежде, но хочу такое пальто, но у меня две левые( здесь смайлик, бьющийся в истерике:))))

post-141-0-79692900-1477395526_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересное пальто, только рукав коротковат, как для меня. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,так  можно и нормальной длинны связать:)), мне сам пример понравился( это Кензо), все остальное у него мне не очень понравилось.. а это пальто....( вздыхая:)))))

(http://ochendaje.livejournal.com/883335.html)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне оно Гуцульскими мотивами пахнет)) (или чем-то оттуда :gerlcaused: ) а это Кензо)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, если вы думаете что я забыла про ковры, то вы ошибаетесь  :biggrin:

 

Пришла к вам за советом!

 

Фууух... Я старалась и связала из толстеньких ниток типа толстую салфетку, а вообще надеялась что сразу коврик по размеру получится  :stidno:  . Вот такой результат:

 

post-75-0-54000600-1477818917_thumb.jpg

 

 

Распускать жалко, так как я эту салфеточку распускала и перевязывала много раз, пока получилось как надо. Как теперь продолжить её чтобы увеличить до размера ковра? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, девчата, я такая радостная что такую красоту связала  :girl_red: . Я понимаю что для мастеров как Танюша Фрекен Бок моя салфеточка это пустячок, но я очень довольна и мне нравится процесс вязания крючком  :gerlcaused: . Крючок мне сделали на заказ из дерева  :hy: . Книгу по вязанию я не нашла пока в своих запасах, так что вяжу как могу - смотрю видео на ютубе. Вот...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анютик молодец! ну теперь пойдет  дело, раз салфеточка получилось и нравится процесс, можно и для дочи связать всякие кофточки-шапочки, детские вещи маленькие, вяжутся быстро и результат сразу виден и манюньки в них такие славные и потом так приятно - это мама мне связала  :girl_love:  и ты такой  :good:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танюша! А пока мечтаю ковёр из салфеточки довязать  :biggrin: . Ниток же ж, ты понимаешь, здоровенный пакет  приготовлен, а на салфетку только немножечко пошло. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, девчата, я начала вязать ковёр. Салфетку пока не распускаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, молодчина! Главное - начать и желание продолжать. Ты ковер не нашла тогда? Я встречала описание на одном ресурсе,оно платное. Сейчас попробую отыскать. Если опыт невелик, то лучше все же по четким инструкциям вязать ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, у нас еще и ковровые вязальщицы есть!!! С удовольствием буду наблюдать за процессом)))

А я за прошедшую неделю ни петелечки не провязала, суета(( А так хотелось, что аж снились петли) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ты ковер не нашла тогда?

 

Танечка, спасибо! Нашла ковёр! Вяжу. Увлекает. Но, ты знаешь, я нитки взяла не те, что надо, не видно красоты рисунка. Вяжу из тех же ниток что салфетка выше. Сейчас думаю что делать: отставить то, что связала и потом пустить на что-то другое, а купить подходящие нитки или уже вязать как есть. Потом, если понравится ещё свяжу другой. 

 

 

 

Ух ты, у нас еще и ковровые вязальщицы есть!

 

ДА, Аллочка! Наверное, я первая вязальщица ковров на нашем форуме  :biggrin: . До ковра я связала салфетку, фото которой выше. А так крючок держала в руках в школе на уроке труда  :biggrin: . До недавнего времени словосочетания типа "столбик без накида" мне вообще ни о чём не говорили  :mocking:  . Но мне нравится и я стараюсь. Если не нравится, то распускаю и вяжу пока не понравится результат. Посмотрим как получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще кілька ..

 

attachicon.gifDSC00109.JPG

Мар"яна, а ці зайчики - набір, чи просто схемка була і власноруч все підібрано?

Такі гарнюні!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, покажу немного своего рукоблудия из последнего. Итак. Я связала-таки давнообещанного подружке слона:

 

post-342-0-35622400-1483825553_thumb.jpg

 

Наконец-то одела обезьянку:

 

post-342-0-75633800-1483825761_thumb.jpg

 

Сделала так давно задуманную чёрную-чёрную розу к чёрному-чёрному новогоднему наряду:

 

post-342-0-13855900-1483826755_thumb.jpg

 

И то, чему на сегодняшний день я рада более всего, полный позитива букет подсолнухов из фома:

 

post-342-0-97877600-1483826923_thumb.jpg post-342-0-61272500-1483826945_thumb.jpg
 

 

:girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, это просто высший класс! Подсолнушки как живые!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!

Подсолнухи вечны!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×