Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

@Grypana, Наташ, так это же я с этой выставки 2 раза отчеты приносила)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню, Ната.  :smile: Теперь пусть все идут и едут туда  :biggrin:

 

Мне очень нравятся такие выставки. Если удавалось, обязательно ходила в Киеве. Столько позитива, полёта фантазии.  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя новая девочка:)

 

post-342-0-00030700-1487495400_thumb.jpg

post-342-0-31443700-1487495536_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Я в восторге!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Как девочку назвала?   :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо! Она Аурелия)) Хотя немножко все же Азочка))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,какая красивая куколка! :1485846184: прям, как живая :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе субботнее утро! Я сегодня к вам с Женечкой:)

 

post-342-0-46762600-1488615851_thumb.jpgpost-342-0-51652100-1488615885_thumb.jpgpost-342-0-80459800-1488615920_thumb.jpgpost-342-0-61887700-1488615955_thumb.jpgpost-342-0-94270900-1488615979_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, как ты делаешь такие светлые и красивые лица у кукол???

Я в восторге, и имена им так подходят!

А первая- точно цыганка Аза)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, спасибо!:) Лица сами собой выходят. Почти всегда далеко от задумки. Можно сказать, живут своей жизнью, а можно сказать,что фиговая я мастерица))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, Таня, что ты на себя наговариваешь? У тебя получаются добрые, с живым взглядом миленькие куколки, личика прорисованы, как по мне очень правильно, хорошо оттенены. Я думала ты либо курсы, либо художественную школу прошла.

 А я, сподвигнутая подружкой, купила с ней на пару гобеленовый вышивальный станок и начала платье вышивать. Крестиком лет 30 не вышивала :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, таки да, в художке я в детстве училась)) Платье вышитые - это мечта. У детей на выпускном была пара родительская, у нее костюм был в украинском стиле, маками расшитый, а у папы рубаха под стать маминому туалету. Я не большой поклонник этого жанра, но была очень впечатлена. Пошла маме компоненты говорить ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а ботиночки откуда такие моднявые? А волосики у твоей Женечки точная копия прически моей кумы Надо ей твою куколку показать Танечка, а какого размера куколки? Мне они настолько нравятся, что даже слов для комплиментов подобрать не могу. Куклы ну просто одна краше другой! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, спасибо большое! Ботинки я тоже сама сделала, кожи-то на фоне моего увлечения цветочками в доме завались))) Женечка росточком 24 см.post-342-0-18892900-1488622842_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Фрекен Бок, Таня, твои куклы - красавицы! Я не понимаю, как такую красоту можно сделать. У тебя золотые ручки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, отличные у тебя куколки, как и всё творимое тобою. Без лести и преувеличений.  :n6:  столько души вложено. Видно, что с любовью и добротою творила.

Стульчик у Жени кто смастерил?))
 

Скажи, а какова дальше жизнь этих девочек? Куда пойдут? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа-Kira и Наташа-Gripana, спасибо большое за теплые слова! Девочек моих пока три, все у меня. Поступают пребложения и продать, и подарить))) Пока отказываю. Впечатления от процесса еще очень острые))) Стульчик куплен за 75 гривен в интернет-магазине. Хотелось чуть иную модель, более реалистичную и винтажную, но нашла только такой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам гердан "Весна в Україні".

81ea453267ad55702103fb04b7835be5d4423f27

Змінено користувачем Grypana

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам гердан "Весна в Україні".

 

Красота какая!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Принесла вам гердан "Весна в Україні".

Колоритный такой :0_8e0d2_28d964f1_S:  Наташ, ты сама носишь герданы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ношу герданы, вернее их два у меня. Один нейтральный, второй сильно украинский. За него мне сделали замечание. Сейчас не ношу (из соображений безопасности). А этот был на подарок. Были герданы и на продажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я ношу! Мне Сусля прямо Гердан моей мечты сплела. Я под него и платье задумала. Но платье так и осталось отрезом ткани пока. Жду тепла и вдохновения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сплела и не разу не одела :(

Не нашла под что

Тоже думал такой чуть современный сделать, но я же теперь вышиваю интенсивно)))) а две работы пока не хочу одновременно делать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я могу делать параллельно и две и три работы.  Например, утром немного плести или делать набор для жгута, вечером вязать немножко, потом перейти на вышивку. Могу чередовать днями. Как вздумается в голову или захочется. Могу забросить одно из начатых, пока не придёт натхнення. Бывает, что и на полгода забрасываю. Бывает, что вообще ничего не хочу делать. 
Плела гердан и параллельно вязала занавески в кухню. Связала одну занавеску... Поняла, что имею претензии. Распустила. И гердан остановился в работе. Не идёт творческий запал. Остывала от работы дня 3-4, поутихло, и спокойно доплела. А вот занавески начинать пока даже и не тянет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на вашу красоту и у меня руки сильно чесаться начали. Зиму пробадыкувала... Буду теперь дошивать свою икону, два года лежала в комоде, ждала "мого натхнення" и довязывать дочке кофту.

Наташа, очень красивый гердан, и название - в точку!! самая настоящая весна - цветут на нем крокусы и мимоза :girl-yes:

Занавески в кухню самовязаные?? Это интересно!! А можно посмотреть, как они выглядят? А то у меня кухня тоже с голыми окнами уже года 4 стоит, пора бы и нарядить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А можно посмотреть, как они выглядят?

 

можно)), но я их распустила. 

 

Смотри сколько вариантов есть, выбирай что захочешь.

 

 

У меня нитка была х/б, Янарт-виолет (латинскими буквами). Красиво смотрится, но жёстко, только ручная стирка, отпаривание. Знаю точно, что хозяйка занавесок не будет заморачиваться с этим. Поэтому остановила работу из этой нити. Одна вязальщица посоветовала для занавесок брать акрил белорусский.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×