Перейти до вмісту
lana19

Шампиньоны маринованные от Ксюхи

Recommended Posts

Ингредиенты:


Шампиньоны(маленькие) - 1кг
Вода - 160мл
Уксус 9% - 50мл (более пресный вкус-30мл)
Соль - 1 ст.л. (с небольшой горкой)
Сахар - 1 ст.л.
Перец черный горошком 10 шт.
Перец душистый горошком - 5 шт.
Лавровый лист - 3 шт

По желанию:
Морковь (тонкая)- 1шт
Лук (самый маленький D:1-2.5см)

ШАМП.jpg

Способ приготовления

Перед приготовлением шампиньоны необходимо очистить, обрезать загрязненную часть плодоножки и тщательно промыть холодной водой.

Сильные загрязнения можно попробовать отмыть мягкой губкой.

А вот замачивать грибы в воде не стоит, так как в этом случае они могут потерять вкус.

Грибы лучше использовать  крепкие и молодые, с нераскрытой шляпкой

Морковь порезать на круги или полукруги.

Почистить лук.

Лук и морковку можно не добавлять!

Для приготовления грибов лучше использовать широкую кастрюлю.

Перемешать специи в воде и  поставить кастрюлю на огонь.

Добавить в кипящий маринад шампиньоны,  морковь,  лук..

Тушить 1020 минут при закрытой крышке, периодически помешивая.

Грибы должны пустить свой сок и чуть покипеть.

Шампиньоны  после остывания можно  разложить по банкам , залить маринадом и примерно через сутки они будут готовы.

Хранить в холодильнике.

 

Примечание

 

Прежде всего стоит сказать о полезных свойствах этих грибов. Кстати, по наличию полезных веществ эти представители эукариотических организмов превосходят все известные грибы. В них содержатся такие минеральные вещества, как железо, фосфор, углеводы, кальций, калий и другие. Кроме того, в шампиньонах много белка, углеводов, органических кислот. Данный состав позволяет поддерживать в идеальном состоянии кожу, волосы и ногти. Более того, этот продукт может использоваться в диетическом питании и полезен каждому человеку, заботящемуся о своем здоровье. По совету диетологов, для сохранения всего уникального комплекса витаминов и минералов эти грибы не стоит варить долго. Правда и сырыми их есть не рекомендуют, так как белок в шампиньонах трудноперевариваемый.

 

 

P.S. Этот рецепт моей подруги Оксаны . Одно время я очень часто делала к праздникам такие грибы. Но потом мы синхронно потеряли этот рецепт . 

Сегодня, перерыв все блокнотики, я его нашла ! И в срочном порядке приготовила  маринованные шампиньоны к новогоднему столу !

Грибочки получаются чуть с кислинкой . Если подавать их с лучком и маслом--будет самое оно ! А для любителей пресных вкусов - количество уксуса надо убавить до 30мл

 

Смачного !  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт и хорошо,что нашелся и отлично ,что теперь у нас на форуме он!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! Очень кстати!

Особенно на фоне этого особо грибного года. С конца лета носилась с банками: собрала, помыла, выставила торжественно на видное место.  Для своего грибника корзинки такие немаленькие приготовила. Ага, наелась грибочков. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик! Мерси за рецепт! Обязательно приготовлю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мои хорошие ! Буду рада, если рецепт пригодится и вам  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сразу несу спасибу за действительно вкусный рецепт!

Вчера приготовила по нему кило шампиньонов, продегустировала,

понравилось. Теперь пусть стоят- настаиваются!!!

Получилась литровая банка закуси!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена! Передам моей Ксюхе спасибу от тебя! Рада, что понравилось!  :girl_love:

Я на НГ делать буду обязательно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так это я тоже перед НГ тренируюсь!!!)))

Хочется на стол ассорти из разных рецептов поставить!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не фанат грибов, скорее, я их не люблю) Но вот маринованые шампики я кушаю иногда) Этот рецепт немножко отличается от того, как я делаю, надо попробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка! Поробуй. Я часто их делаю. Да - они не будут белыми, тк варятся почти в собственном соку - а он у них коричневый. И уксуса здесь добавлено без фанатизма. Зато на укус чувствуется грибной вкус. Можно рассол попробовать. Если кислоты мало - можно лимонной кислотой еще подкислить . И еще- чем больше кислоты - тем белее грибы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кстати, по наличию полезных веществ эти представители эукариотических организмов превосходят все известные грибы

откровенный обман, это работа пиар менеджеров

вешенка, шиитаке( императорский гриб),  еринги( королевская вешенка), рейши (женьшень в мире грибов)  это на вскидку, даже не задумываясь, шампиньоны даже на одной лестнице с этими не стоят, не то что могут занять лидирующую строчку в списке самых полезных грибов. Я думаю вторые названия  грибов в скобках моего списка говорят сами за себя

прочитал все примечание, не в обиду ни кому, но у меня впечатление, что тот кто писал это примечание, случайно перепутал название грибов 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×