Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Вода(овощной бульон) - 2л
Картофель - 350г
Морковь крупная - 1 шт.
Лук репка - 1 шт.
Капуста - 350г
Перец сладкий - 1 шт.
Перец горький - по вкусу
Томатный сок - 250 мл.
Томатная паста - 0,5-1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ст.л. с горкой
Консерва рыбная в томате - 1 банка
Масло растительное - 150мл.
Лавровый лист - 2 шт.
Перец душистый горошек - 5 шт.
Чеснок - 1 зубок
Зелень

gallery_5_365_2130269.jpg

Способ приготовления:

Режем лук кубиками,морковь кубиками или соломкой.

Разогреваем масло в сковороде.

Кладем лук,слегка обжариваем,добавляем морковь и тоже обжариваем.

Добавляем томатный сок,пасту,сахар.Жарим до загустения.

В кипящую воду или овощной бульон кладем порезанный картофель,солим. Варим до готовности.

Добавляем зажарку. Даем закипеть.

Добавляем нарезанную капусту и провариваем пару минут(если любите хрустящую капусту в борще,то даем закипеть)

Бросаем порезанный чеснок,три вида перца и лавровый лист.

В конце добавляем рыбную консерву и зелень. Даем закипеть.

Накрываем крышкой. Борщ готов !

 

gallery_5_365_345393.jpg

 

Вес овощей в рецепте почищенных и порезанных.Консерву в этот борщ можно использовать любую(кильку,бычки,скумбрию,ставриду),но она должна быть в томате.Вариант борща,когда в пост можно употреблять рыбу.Подходит для масляной недели(сыропустной)Летом можно есть холодным.

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, просто Абалдеть какой борщ! :animashki-myshy:  И ложка уже лежит  для меня. да? :smilie_essen:  Тогда я первая попробую! :girl-yes:

 От фото просто нельзя оторваться! Супер! :999:  Спасибо за этот рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Спасибо а рецепт! Это любимый борщ моей подруги . И тебе от нее большая благодарность. :d_daisy:  :girlhand:

Я как нибудь все же рискну его приготовить. До этого считала , что  слова борщ и рыба просто не сочетаемы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даааа, знатный борщ :smilie_essen: ! Сильно нравится чтобы острый перец целиком плавал :10: !

 

 

 

 

До этого считала , что  слова борщ и рыба просто не сочетаемы.

 

Светочка, ты же ж с Юга :hy: . У вас не распространён борщ с рыбой?

Мой папа больше всего любит борщ из хвоста сома. Надо куски хвоста обжарить в муке и положить в борщ перед тем, как выключить плиту. 

 

Присказка в наших краях ходит: "Він такий дурний, що навіть борщ із хвоста сома не їв" :mocking: . Имеется в виду - такой не умный, что не знает что борщ из хвоста сома самый вкусный. Девчата, ОЧЕНЬ ПРОШУ не принять никому на свой счёт - это я просто местные байки вам рассказываю :girl-yes: .

 

Эээх, а были ж времена, когда щука считалась одной их самы дешёвых рыб. А сейчас?...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Про этот борщ узнала от своей подруги , а ее накормила этим борщом невестка. Больше я не от кого  в Одессе не слышала про такое! 

А про обжаренный хвост сома в борще  :animashki-myshy:   слышу в первые от тебя! 

 

И такой вопрос--свеклу в борщ кладете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,вот и я хотела спросить, но постеснялась :oops: .Сколько живу, никогда даже не подозревала, что может быть борщ без свеклы :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже такой частенько в пост делаем! Спасибо за рецепт.

Я привыкла, что борщ - это обязательно со свеклой, фасолью и капустой, а вот свекровь варит обычно без свеклы, если и кладет, так сахарную. Это кто как привык, кто как любит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дянчик! Так и для меня это открытие -борщ без свеклы  :shok:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, кто как привык и кто как любит! :vkusno 1: Я про то "О сколько нам открытий чудных.... " :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И такой вопрос--свеклу в борщ кладете?

 

 

 

и я хотела спросить, но постеснялась

 

В нашем регионе варят борщ только с буряком и только с борщевым и иногда с добавлением сахарного. С красным, который для салатов, никто не варит борщи. А я люблю и с красным бурячком :vkusno 1: , после того как во Львове несколько раз угостили. 

 

С детства помню, как мама, если получилось что у борщевого буряка красные полоски краснее обычного, то мама резала его соломкой и вымачивала, а потом варила подольше, чтобы выварился цвет. И никогда у нас не тушат буряк с луком и морковкой перед тем как положить их в борщ. Буряк только варят закладывая после мяса с фасолью. 

 

 

 

А про обжаренный хвост сома в борще     слышу в первые от тебя! 

 

Светуля, хвост считается жирноватым, а в борщике, да с квасолькой ням-ням-ням :vkusno 1: . Если хвост не придержала для борща, то можно класть любые куски сома, карпа, карасей и бычков даже. Хвост имеется в виду не только сам плавник, а и часть мяска возле плавника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я очень люблю отварить буряк в кожуре, порезать соломкой и бросить его уже за несколько минут до готовности, тогда цвет не вываривается, борщ такого насыщенного, бордового цвета :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Анжела передает всем спасибо за внимание к рецепту. Сама ответить не может-нет интернета, судя по всему, на долго

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки!Всем спасибо.Вроди сделали.Про борщ и свеклу.Если честно,то я терпеть не могу борщ со свеклой.делаю очень редко,только для разнообразия.Мама редко тоже кладет ,а бабушка вообще этого не делала никогда.С рыбой борщ часто варим.С сомом не слышала.а с карасями жаренными -классика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×