Перейти до вмісту

Recommended Posts

Лично я в последнее время как самый доступный магазин в округе выбрала для себя "Фору". Плюс в последнее время у них весьма интересные акции - и на молочку, и на подсолнечное масло, сейчас мороженое по приятным ценам. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видели цены на помидоры?! Я так понимаю, не только по всей Украине, но даже в соседнем зарубежье цены космические...

Такое впервые! Такие себе обычные помидорки 25-28 гривен. Страшненькие , жилистые, мелкие по 16 гривен, это я на хорошем рынке видела. На рынке подороже, перекрестках и т.д. даже не смотрела в их сторону, ещё дороже. Объявила ,,помидорный байкот'' пока не подешевеют. Я так понинаю, что одни отошли, а др. ещё не наросли.

Открыла баночку томатной пасты пока...:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот. А мне Света говорит, где я нашла такие помидоры)))) Видно, скачок цен произошел вот-вот, потому я и подумала, что это одесские цены:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специально, только что выскочила на рынок у нас тоже по 25 грн.  Мелкие по 15-16 грн

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видели цены на помидоры?! Я так понимаю, не только по всей Украине, но даже в соседнем зарубежье цены космические...

Такое впервые! Такие себе обычные помидорки 25-28 гривен. Страшненькие , жилистые, мелкие по 16 гривен, это я на хорошем рынке видела. На рынке подороже, перекрестках и т.д. даже не смотрела в их сторону, ещё дороже. Объявила ,,помидорный байкот'' пока не подешевеют. Я так понинаю, что одни отошли, а др. ещё не наросли.

Открыла баночку томатной пасты пока... :-)

Я очень люблю крупные розовые, дней 10 назад покупала по 25 грн., вчера посмотрела -45. Тоже решила помидоры не покупать вообще пока

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, мы с мужем в воскресенье тоже офигели от цен на помидоры. За неделю почти в два раза подорожали! А свои что-то ге спешат зреть, да и завязалось их совсем мало почему-то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За последние два дня цены на томаты в Украине достигли рекордно высоких показателей.


По данным Информационно-аналитического центра "Шувар", сейчас тепличные томаты в небольших хозяйствах южных регионов предлагают по цене - 13-14 грн/кг.


Примерно по такой же цене томаты предлагают тепличные хозяйства Закарпатской области.


Большие тепличные хозяйства установили цены на уровне 15-16 грн/кг, но даже на таких условиях спрос значительно превышает реальное предложение на рынке, что провоцирует дальнейший рост цены.


Специалисты центра "Шувар" отмечают, что такой случай зафиксирован впервые за всю историю независимости страны.


Обычно цены на томаты ближе к середине июля начинали снижаться под давлением роста предложения продукции из открытого грунта на фоне присутствия на рынке достаточных объемов тепличных томатов.


Стоит отметить, что падение цены происходило даже в те годы, когда украинские томаты беспрепятственно экспортировали в Россию.


"Скачок цен в этом году связан сразу с несколькими факторами, - комментирует ситуацию Татьяна Гетьман, эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы. - Главной причиной является завершение сезона реализации тепличных томатов первого севооборота. Между, созревание грунтовых томатов задерживается на 1-2 недели из-за плохих погодных условий в июне. Кроме этого, в некоторых хозяйствах урожай грунтовых томатов сильно пострадал от града. Еще одной причиной роста цены в течение последних нескольких дней был стабильный спрос на украинские томаты в Беларуси, но сегодня, из-за отсутствия предложения, отгрузки на экспорт почти прекращено ".


На оптовых рынках цены на томаты растут еще быстрее. Например, только за минувшие сутки на рынке во Львове цены на томаты взлетели почти в 2 раза, а на "Столичном" в Киеве - на 70%.


 

"Сегодня на торговой площадке нашего рынка томаты предлагают по беспрецедентно высокой цене - 15-20 грн/кг, в то время как недостаток предложения ощущается достаточно остро, - рассказывает Вита Ходновская, категорийный менеджер ОРСП "Шувар". - Цены могут оставаться достаточно высокими еще около 7-10 дней, до тех пор, пока в хозяйствах южных регионов не начнут сбор грунтовых томатов. Но, даже после начала массового поступления предложения грунтовых томатов, мы не ожидаем падения цены ниже уровня прошлого года, поскольку, по нашей информации, количество общих площадей под томаты открытого грунта в Украине немного уменьшили ".



Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, мы с мужем в воскресенье тоже офигели от цен на помидоры. За неделю почти в два раза подорожали! А свои что-то ге спешат зреть, да и завязалось их совсем мало почему-то...

 Аналогично. :girl_in_dreams: Только у меня вообще нет завязи... поздновато посадила..(( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня появились помидорки полевые некрупные кругленькие по 18 гривен. Купила таки на десяточку, гювеч хочу в мультиварке приготовить, без помидор не то...

Кароч, пока ждем-с!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Билле сейчас хорошие акции на Нордик: хлопья финские, хлопья 4 злака и манка 2 по цене 1.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нордик: хлопья финские, хлопья 4 злака и манка 2 по цене 1.

Мне у них очень манка нравится. Каша получается очень вкусная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила сегодня Нордик манку - по 20грн за пачку вышло. Срок годности до НГ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила сегодня Нордик манку - по 20грн за пачку вышло. Срок годности до НГ.

Татьяна, а где купили?

Эта манка необыкновенно вкусная.вкусонку вообще не люблю, но эта меня вкусом удивила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то я давненько яйца не покупала... Последняя цена в голове отложилась 13,90. А вчера зашла в АТБ и офигела: 19,90!  :smile3: В соседнем магазинчике - 21,10.  :tiptip:  Завал, чтоб не сказать хуже... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», с 1 октября стартовал правительственный пилотный проект по отмене государственного регулирования цен на продукты питания. В течении трех месяцев, до до 1 января 2017 года, государство не будет вмешиваться в ценообразование на некоторые социально значимые товары. В частности это касается цен на детское питание, муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, вареные колбасные изделия, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца, а также молоко, сыр и сметану.

Уже за первые дни октября в отдельных магазинах отмечен рост цен на некоторые ране регулировавшиеся государством продукты. В частности, подорожали яйца и мясо птицы. Производители объясняют это сезонными факторами и ростом тарифов на энергоносители, стоимость которых закладывается в цену продукции.

В свою очередь, эксперты считают, что отмена госрегулирования также влияет на цены.

— Повышение цен на социальные продукты не исключено, — считает директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. — Учитывая, что теперь цены никто не сдерживает, то у производителей развязаны руки. Конечно, есть и объективные причины. Например, условия для подорожания яиц сложились еще пару недель назад из-за повышения отпускной цены. В Украине подорожали корма. Мировая цена на мясо подскочила на 1−2 процента, у нас соответственно тоже это отразилось. Однако причиной резкого подорожания продуктов может быть только монополия на рынке, — уверен Алексей Дорошенко.

 

С приходом осени в Украине начали резко дорожать продукты питания.

В Киеве, по состоянию на 30 сентября, цены на яйца I-II категории (за десять дней) выросли на 29,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

В ведомстве сравнивались цены двадцатидневной давности. Самые быстрые темпы роста цен на яйца I-II категории зафиксированы в Черкасской и Тернопольской областях — на 27,7% соответственно (15,81 грн и 15,84 грн), в Винницкой обл., — на 20,9% (14,93 грн), в Днепропетровской обл., — на 20,4% (15,18 грн.).

Как сообщали «Вести» за последние 10 дней в Украине подорожали овощи и курятина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как-то я давненько яйца не покупала...

 

Ни в коем разе не в защиту. Но, девочки, вспомните сколько стоили яйца зимой. они ж только летом, в травяной сезон бывают дешевыми. Из года в год. Как и сахар имеет сезонный скачок цен. 

 

К слову, у нас тоже яйца стоили 48-50 рэ летом и до октября, теперь 62-68 рэ. Если считать, что курс зарплат-пенсий в нашей империи 1 к 2. То у нас они золотые (считайте, что по 34 грн). Такими же цены были и зимой. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вспомните сколько стоили яйца зимой. они ж только летом, в травяной сезон бывают дешевыми. Из года в год.

Что-то я этим летом не заметила особого понижения цены. :girl-th:  Наверное, сезон был не особо травяным.  :girl_haha:

Вот опробую парочку новых рецептов с форума и буду переходить на выпечку без яиц! А яичницы-омлеты мы и так редко делаем.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яйца и молочка всегда к зиме дорожает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

этим летом не заметила особого понижения цены.

 

та особого понижения не было, чтоб уж слишком задарма))). Но всегда яйца летом на пару-тройку денеХ дешевле. А подорожание не добавляет нам оптимизьму, это да...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А оно, как назло, и домашние курочки перестают в сезон подорожания нестись(( видно, в сговоре с фабричными коллегами :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора учиться нести яйца  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну чего, летом яйца в атб по 10 грн были...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А лимоны как там у вас, на большой земле? 
 

У нас на прошлой неделе были 220 руб, а сегодня,  :x22:  95-100 рэ! Даром! "Почти"  :mocking: 
Я оооооочень-очень люблю чай с лимоном.  :1485846184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно на лимоны не смотрела, они такие дорогущие были, что проходила мимо :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×