Перейти до вмісту
ang-kay

Дрожжи лимонные и закваска на них

Recommended Posts

Маринка,спасибо.Хочу теперь попробовать чисто на фруктовых дрожжах хлеб попечь.как Таня сегодня будет делать.Я лимонные в закваску полностью переделала.а сегодня поставила дрожжи виноградные.Потом поделюсь результатом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,ты всех завлекла своими красавцами:-)

Тут уже не так нужен хлеб,как сам процесс манит и не дает спать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

раскалена,на нижний протвинь выливаю воду,потом через 10 мин
Может я не так поняла.Но и противень надо раскалить на котором печешь.а не только тот в который воду льешь.Можно раскалить старую чугунную сковороду и туда хлеб сбросить.Подобие камня создать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тут уже не так нужен хлеб,как сам процесс манит и не дает спать!
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: И это здорово!Азарт пошел!А он(азарт)толкает нас вперед!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,именно так:-)

Чугунной сковородки нет((((((( есть,но с дерев.ручкой,что в духовку не поставишь....

 

Ну ничего, сегодня я буду сильно стараться:-):-):-)

А в магазину иду,а тут лимоны,прям манят меня,но их вообще то не люблю,поэтому думаю- испеки прка с фруктовой закваски,а потом сделаешь лимонную:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

есть,но с дерев.ручкой,что в духовку не поставишь....
не откручивается ручка?

 

испеки прка с фруктовой закваски,а потом сделаешь лимонную
Тань,ее одной достаточно(фруктовой).Зачем холодильник заставлять практически одинаковым продуктом?Это ,если горишь желанием еще что-то попробовать.А эффект одинаковый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка спасай.незнаю что делать.Сделала я дрожжи .потом поставила на них закваску и что-то она у меня не поднимается,пенится,пузырьки по ней и разджижается,но не поднимается....что это?что с ней делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,наверное рано еще дрожжи задействовала.Ты первый раз покормила.Дрожжи + мука?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде хорошо уже пенилось...Не,уже день третий кормлю
И что теперь,все заново ставить??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если разжижилась,то корма не хватает,скорее всего.Половину возьми и корми.Не перегреваешь случайно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок,сделаю так.Вроде не перегреваю.Кормить как 100% ?или может сделать 50%??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,  Анжелочка, я , в общем, тоже очень заинтересовалась этими жидкими дрожжами и немножко буду периодически тебя мучить, как нашего гуру в этой области, если не против. Только в какой темке? Эта ж вроде про лимонные дрожжи, а у меня пока что на вишне.  Сейчас уже они сделались, судя по виду ( 8--й день). Брожение почти утихло, ягоды стали вниз нацеливаться. Сейчас поставлю префермент ( в 2 этапа) - до полуночи,, потом вторая добавка - до утра.  Пока вопрос такой: банку с пре-ферментом накрыть тоже полиэтиленовой крышкой, или как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Эта ж вроде про лимонные дрожжи, а у меня пока что на вишне.
Танюш,разницы нет на каком фрукте или ягоде изготовлены дрожжи.Они все фруктовые.

 

Пока вопрос такой: банку с пре-ферментом накрыть тоже полиэтиленовой крышкой, или как?
Накрыть пленочкой в которой сделать дырочки зубочисткой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! 

У нас есть тема по закваскам Советы бывалых http://mooka.com.ua/topic/721-zakvaski-sovety-byvalykh/

Если что, перенесу все туда.  Но, думаю, не придется , тк вопросы твои именно по этим дрожжам и закваске.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

есть тема по закваскам Советы бывалых
Светик,мне кажется,что не надо переносить.Это немного другое и,чтобы не искать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот что-то запах дрожжей меня сёдня озадачил.Ещё вчера , как и несколько дней до этого так приятненько бражкой пахло. А сёдня почти перестало пениться и запах не бражки, не пойму какой. Ни дрожжевой, ни ацетоновый вроде, плесени нет на вид. Это может, плохо? Как эти дрожжи , когда готовы, должны пахнуть. И ещё, я ж отлила часть дрожжей + туда ржаной муки .  До полуночи. Потом добавлю ещё дрожжи, муку и сахар.  А вот до этого момента баночку с дрожжами в холодильник поставить? Или запах ничё не значит, пусть постоит до полуночи, потом отберу сколько надо, и тогда уже спрячу в холод.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

запах дрожжей меня сёдня озадачил.
У меня тоже неважно пахло.Даже как-то подразложился лимончик.Может и перестояло.Нужно было раньше замешивать.Но все равно все выйдет.

 

Потом добавлю ещё дрожжи, муку и сахар.  А вот до этого момента баночку с дрожжами в холодильник поставить? Или запах ничё не значит, пусть постоит до полуночи, потом отберу сколько надо, и тогда уже спрячу в холод.
Я бы не ставила в холод.Просто оставила.а ночью покормила бы сахаром и водой.Как по мне такой двойной подкорм уже не пре-фермент на дрожжах,а  закваска на них.Но это лучше.Возможно,что  в полночь и не подымется,как хотелось бы.Утром слегка.Просто третий раз покормишь и будет все нормально.Получишь полноценную закваску.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, докладаю. Усё в порядке, только что вытащила из духовки. И на запах, и на вид - просто очень классно. Крыша  идеальная . Пекла Риночкинн 50*50 пшенично-ржаной на живых дрожжах . Но не на прессованных, а 100% на жидких собственноручно сделанных на мороженной вишне. 

ПФ делала в 2 этапа, в итоге увеличился после  первой подкормки - практически никак,  после второй-  в 2 раза.  Общее время ПФ - 16 часов. Кормила ржаной обдирной. Во вторую подкормку положила 1 ч.л. сахарку, а в первую - не клала.   

ПФ выложила в ХП, сверху - вся оставшаяся по рецепту ржаная мука, пшеничная, сухой квас, специи.  Сверху вылила растворённые в кефире соль, сахар, подс. масло , яблочный уксус. Программа Тесто Французский. После замеса вынула, переложила в форму кирпичиком ГОСТовскую Л7, и поставила её в ХП на расстойку.. Ждала до увеличения в 2 раза 6 часов. Затем - на разогретый камень в духовку 200 градусов на 60 минут. Фото сделаю завтра при дневном свете. Мне внешне и по запаху очень нравится. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Mona1, правда супер? Я тоже так уже привыкла к ним,у меня на сухофруктах с яблок. Я их купила,а никуда не использовала,теперь вот хлебушек пеку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, мои фотоотчёт. Пшенично-ржаной 50*50 от Ирочки Rina Использовались только жидкие дрожжи.  Клик по фото для увеличения изображения.

med_gallery_566_241_207258.jpg

med_gallery_566_241_151105.jpg

 
Анжелочка, спасибо тебе за такую хорошую темку. Мне очень понравилось печь на этих чудо-дрожжах! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×