Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто для пельменей №1:
Яйцо - 1 шт.
Соль - опция
Мука - 3 стакана
Масло растительное - 1 ст.л.
Кипяток - 1 стакан

Тесто тыквенное №2:
тыквенное пюре 250 г
мука - 500-550 г
яйцо куриное - 2 шт.
соль - опция


Фарш для пельменей:
Грудка индюшиная - 800г
Яйцо - 1шт.
Сыр твердый - 100г
Вода - 100г
Соль
Перец
med_gallery_51_335_475.jpgmed_gallery_51_335_904952.jpg

 

Способ приготовления

Тесто 1:

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков.
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное!

К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой.
Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла.

Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет).
Вымешиваем ложкой, а потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки).

 

Тесто 2:

Тыкву режем на кусочки, отвариваем (в микро или кастрюльке), сливаем воду, отжимаем, пюрируем, охлаждаем.

Для приготовления тыквенного теста взять 250 г тыквенного пюре, смешать с яйцами, солью и вылить эту сместь на просеянную муку. Замесить тесто до гладкости и эластичности, пока не станет прилипать к рукам. Тесто должно быть гибким и плотным, но не сухим. Готовое тесто завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Вот такое оно получается красивое и солнечное. Рядом пельменное тесто №1.

med_gallery_51_335_1671490.jpg

 

А в это время, пока тесто отлеживается, делаем фарш.

 

Фарш:

Перекрутить индюшиную грудку, добавить яйцо, соль, специи, натереть сыр и воду для сочности фарша.

Лепим любимую форму пельмешек, варим, поливаем либо маслом либо сметаной и подаем детишкам, равнодушным не останется никто.

 

Смачного!!! :smilie_essen:

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы, быть равнодушным к пельмешкам :vkusno 1: , да это же чудо из чудес, одно из самых любимых блюд человечества (судя по анкетам друзей у школьников :mocking: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думала, что увижу пельмешки-манюньки!)))

Но спасибо за еще одно тесто,будем пробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, чуйствую, шо и "большиши" от таких пельмешек  :smilie_girl_299:  :504664076:  Спасибо тебе большущее и за тесто и за начинку :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленка, был случай, когда малой в 11 вечера закатил истерику, чтобы я сварила пельмени, а я как раз от пасок отходила, какие пельмени могли быть...так и уснул с мечтой о пельменях и моими обещаниями завтрашних пельмень...На следующий день пришлось лепить, так надо было лепить немало, папа тоже бааальшой любитель, а леплю я вручную, то пришлось увеличить размер немного, чтобы не сидеть половину дня за лепкой. :mocking: Так что теперь лежит стратегический запас. :biggrin:

Диана, "большиши" будут очень счастливы их покушать. :girl-yes:  :smilie_essen: Кушайте на здоровье.

У меня есть еще одно вкусняцкое тесто с тыквой, они вообще такие желтые получаются. Будет тыква, потом добавлю рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот желтенькое тесто ждем с нетерпением!!! Может там и зеленого завалялся рецептик :smile: ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так в обычное тесто добавляешь сок шпината и вуаля - оно позеленело... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, кому вуаля, а кому и высшая математика)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Юленька, ну очень соблазнительные твои пельмехи , даже для таких , ну чуть больше, чем малыши :mocking:  ,как мы! :smilie_essen: Спасибочки за рецепт!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, добавила обещанное тыквенно-пельменное тесто!

Если ваши домочадцы не любят тыкву, так как мои, тогда хитрим и кормим их полезными и красивыми пельменями! :mocking:

Вкус тыквы не слышен совсем, зато красивое блюдо и настроение я вам гарантирую! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×