Перейти до вмісту

Recommended Posts

Поздравляем   с заслуженной победой в  "Рецепт недели!" :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Служу народу Украины!!!!!!!!!! :ukr:     :biggrin:  Спасибо большое всем- всем за внимание к рецепту :smilie_girl_0: :smilie_girl_0: :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, поздравляю :smile: !

 

 

 

возьми горчицу в зернах

Я сходила в магазин, посмотрела на состав горчицы в зёрнах и чё-то не хочется её покупать :smilie_girl_066: , а сухие зёрна закончились. Но, как приготовлю, то сразу напишу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить чайнику...

Пасторму нужно делать, как я поняла из куриных грудок. Я всегда думала, что грудка = филе, но как оказалось, после гугления, грудка - это 2 филе. То есть получается, из обычного филе, что в магазинах расфасованными продаются, сделать пасторму не получится, потому как оно очень маленькое, да? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя,я раньше тоже думала,что это одно и тоже)))а теперь поняла для себя,что грудка-это та,что на кости,а филе-без.Так вот я делала из маленького филе,очень даже хорошо получилось!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галя,я раньше тоже думала,что это одно и тоже)))а теперь поняла для себя,что грудка-это та,что на кости,а филе-без.Так вот я делала из маленького филе,очень даже хорошо получилось!

Пасиба за ответ! :flowerss: То есть так само можно из филешек делать и получить много маленьких колбасок, так? А ты филе тоже перевязывала нитью и делала все так само, как в рецепте?

В общем... попытаюсь на выходных чего-то сотворить интересненького... :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюня, я делаю из одной половинки филе одну колбаску, которую обматываю ниткой. Посмотри мои фото выше, на них 2 колбаски - это одно целое филе, которое я разделила на 2 части и получилось две вкусные колбаски  :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Галюня, ты ориентируйся на вес, а если маленькие грудки- филе, то ведь их можно связать вместе и будет "толстая" пастрома :smile: Очень надеюсь, что у тебя все получилось, похвастайся :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как это я здесь не отметилась :neznau:  Сегодня уже второй раз буду делать. Очень понравилась, дочке на бутеры в школу - то что надо, а не непонятно какая колбаса. Да и на стол нарезка отличная!

За вечер сделать ее не успеваю, поэтому плавает в рассоле 2 часа, а в специях маринуется ночь))

@Пампушка, спасибо за такой чудесный рецептик :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, как я рада :fille7: :x22: :smilie_girl_0: , что рецепт пригодился, готовь и ешьте на здоровье :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присоединяюсь ко всем СПАСИБО.Очень вкусно! Вот только я передержала в скороварке,отошла,так сказать, от рецепта.Но в следующий раз все сделаю,как  "в книжке пишут".И  хоть мяско   рассыпалось,но такое вкуснющее!!! Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, :smile:  ты, наверное, засомневалась, а приготовится ли мясо за такое короткое время? :neznau:  когда сделаешь по рецепту, сможешь сравнить и тогда мяско понравится еще больше, удачи :friends: :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я опять со спасибкой! Во второй раз сделала все "согласно инструкции".Все получилось.Мяско не крошилось и было очень вкусно. Сегодня с фотоотчетом.

gallery_1176_574_932832.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Началась школа - пора делать пастрому)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем ее теперь часто.   Вкусно и быстро.Замариновал и забыл...А на другой день вспомнил  и испек. Красота...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я вчера после работы замариновала, а сделать не успела, сейчас включаю духовку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×