Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Грудка куриная - 650г

Соль - 2 ст.л.

Вода - 1/2л

 

Для маринада

Паприка сладкая порошком - 1 ст.л.

Горчица порошком - 1 ст.л.

Чеснок - 1 – 2 зубчика

Кориандр  - ½ ч.л.

Подсолнечное масло - 2 ст.л.

Перец черный -  ½ ч.л.

Соль – щепотка

med_gallery_10_88_289738.jpg

 

                                                                             Способ приготовления

 

В воде растворяю соль и кладу туда грудки, оставляю на 2 часа.

Затем перемешиваю в мисочке все ингредиенты для маринада.

Вынимаю грудки из раствора, обсушиваю и обмазываю приготовленной смесью.

Маринуется мясо у меня 4 часа в холодильнике (можно больше, можно меньше, но не меньше 2 часов).

Через 4 часа достаю грудки, придаю им округлую форму и обматываю белыми нитками, выкладываю их на маленький противень или делаю из фольги просторную лодочку.

Включаю духовку на 250 градусов, разогреваю ее и отправляю туда грудки.

Готовятся 15 минут , затем выключаю духовку и оставляю там грудки на 5-8 часов или до полного остывания (я- обычно на ночь).

 

                                                                                            Примечание

Вкусно, :i_am_so_:  сочно :10: , состав маринада можете подобрать на свой вкус . Заменяет колбасу. На пикник, на маевку :ukr: - милое дело :girl-yes: Делается  между делами, главное ставить таймер. :biggrin:

Рецепт взяла не помню где. Изменила под себя, без очень острого и сладкого. 

 

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, Танюшка, умеешь ты поднять настроение, целым чудесником себя представила :biggrin:  :oops: , спасибо тебе большое :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки - модераторы, а почему у меня колонка с ингредиентами оказалась не на месте? в чем моя ошибка? после предварительного просмотра она вообще исчезла :girl_cray1:

Спасибо большое :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушка, спасибо за ещё один способ приготовления грудки, вкусненько :vkusno 1:  Незаменимая вещь   на пикник, в дорогу :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100%, Леночка,  :friends:  а еще диетическое блюдо, для худеющих, для диабетиков то, что надо :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а еще диетическое блюдо, для худеющих,

 А я уже перестала играть в эти игры :biggrin: и так жизнь не сладкая , так ещё собственными руками создавать себе стрессы :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дама вообще не худая, но вот, как муж осенью заболел диабетом, пришлось сесть на диету поневоле и незаметно пару кг ушло :smilie_girl_0: , вот благодаря таким блюдам :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 А я уже перестала играть в эти игры :biggrin: и так жизнь не сладкая , так ещё собственными руками создавать себе стрессы :x22:

 

Очень мне нравится это твое сообщение, 2 раза нравится :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я очень похожий рецептик когда-то нашла на сайте "Едим дома", это

был первый кулинарный сайт, на который я попала)))

Причем Юлькины рецепты я никогда не смотрела, а общалась только

с девочками с форума...

Там и пастрома подобная была, очень вкусно, подтверждаю.

Давно не делала, нужно повторить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленушка, на здоровье :smilie_essen: :smile6: , впереди праздники, а ее и делать нечего :girl_268:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

красивое нежное мяско!! Обязательно сделаю!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё время готовлю грудки для салатов и бутербродов. сегодня хочу приготовить именно по этому рецепту  :i_am_so_: .

 

Пампушечка, когда эти грудки пекутся, то они не брызгаются? 

 

Сейчас солю грудку, потом хочу в аэрофритюрнице приготовить. Но, во-первых, в ней максимум 200 градусов, а во-вторых, если грудки брызгаются (я думаю что нет :kolobok_addon_girl_cool: ) , то не охота потом аэрофритюрницу мыть. Я думаю что если не брызгается, то запеку их минут 20 или 25  :bayan: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

благодаря таким блюдам

 

Пампушечка, если можно, рассказывай про такие блюда, что готовишь  :flowerss: . У мамы недавно обнаружился лишний сахар, поэтому эта тема актуальна. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, какое мяско нежное! :vkusno 1:  :10: Спасибо большое за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, я вчера приготовила филе в духовке. Сегодня пробовали, нам нравится! Спасибо за рецепт, Пампушечка :) !

Вот такая красота получилась:

 

post-75-0-02973600-1429534093_thumb.jpg

 

post-75-0-96993200-1429534116_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я буду делать второй раз))очень вкусно,хорошая замена колбасе,т,к. мы очень любим бутерброды))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, прости пожалуйста :smile6: , проводы, уезжали, не видела твой вопрос, но ты уже сама увидела, что не брызжет, наверное, не успевает :biggrin: или корка сверху образуется и мы сразу выключаем :girl_184: . Насчет рецептов, постараюсь :flowerss:  Классная грудочка у тебя получилась :smilie_essen:

Девочки, милые, готовьте на здоровье, только на здоровье! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Пампушечка :) .

Да, я поняла что не брызгается и можно печь в аэрофритюрнице.

Кстати, я так тщательно и плотно обмотала грудки нитками, что доооолго эти нитки выбирала из готовой грудки :))) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу таким вкусным образом приготовить свиные филейки. Только их, я думаю, надо готовить больше чем 15 минут. Я их обычно готовлю в плёнке на пару, но хочется испытать и этот способ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, я готовила в духовке 20 минут  и возьми горчицу в зернах, будет красиво, я очень люблю паприку, бухаю немеряно :biggrin: похвастайся потом :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла и я свою спасибку .Вчера приготовила,вкуснота неимоверная.Вместо кориандра положила ложечку приправы до  корейской морковки острой.Получилось пикантненько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, Людмилочка, у каждого своя "изюминка", :n6: подстраиваем под себя :n6: , очень рада, что понравилось :smailuk12: :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×