Перейти до вмісту
ang-kay

Хлеб "Старобельский"(родному городу посвящается)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Закваска пшеничная 100% влажности - 125г
Зерно диспергированное - 175г
Вода - 200г
Мука пшеничная 1 или в/с - 300г
Мука пшеничная ц/з - 50г
Мука нутовая - 25г
Мед - 15г
Масло подсолнечника рафинированное - 1 ст.л.
Дрожжи сухие - 1г
Семя льна - 30г

med_gallery_5_437_279016.jpg

 

Способ приготовления

 

Закваску подкормить за 6-8 часов до замеса.

Лен поджарить на сухой сковороде. Охладить. 

Диспергированное зерно Пшеницу хорошо промыть, если у вас не специальная пшеница для проращивания. Залить водой. Оставить на 3-4 дня в холодильнике.

 

 

med_gallery_5_437_992423.jpgmed_gallery_5_437_1035237.jpg

 

Перекрутить любым доступным способом. У меня в измельчителе.

med_gallery_5_437_347907.jpg

 

Из всех ингредиентов, кроме масла, соли и льна, замесить грубое тесто. Накрыть.

Оставить отдыхать на 20 минут.

Добавить соль и масло. Замес крюком 12-15 минут.

Добавить лен и на низкой скорости вмесить его в тесто.

Тесто мягкое,слегка липнет.

 

Тесто в начале. середине и конце брожения.

med_gallery_5_437_360753.jpgmed_gallery_5_437_1533647.jpgmed_gallery_5_437_2231518.jpg

 

Формируем хлеб нужной формы. Ставим на расстойку в корзине швом вверх. Расстойка 60 минут.

med_gallery_5_437_83627.jpgmed_gallery_5_437_1014381.jpg

 

Переворачиваем на бумагу.

Делаем надрезы.

Переносим вместе с бумагой в посуду в которой будем выпекать.

Посуда разогревалась вместе с духовкой .

Выпечка при температуре 240 градусов под крышкой первые 15 минут.

Температуру снижаем до 180 градусов.

Крышку снимаем. Допекаем до готовности.

У меня время выпечки составило 50 минут.

Если верхушка хлеба начинает пригорать, то можно накрыть ее фольгой.

Достаем. Охлаждаем на решетке, нарезаем и наслаждаемся вкусным и полезным хлебушком!

 

med_gallery_5_437_682561.jpg

 

med_gallery_5_437_287052.jpg

 

med_gallery_5_437_1773749.jpg

 

 

О пользе этого хлеба я даже писать не буду. Все на лицо: пшеница, лен, закваска, три вида муки, мед и подсолнечное масло. Очень вкусный и ароматный хлебушек вышел. Хлеб полная моя фантазия!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то я увидела этот шедевр!

 

Спасибо большое за рецепт, описание,  огромный труд и любовь к хлебу!

 

Анжела, ты заслужила высшей награды. :aleksey_01:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Люлёк,Лилечка!Спасибо за такие добрые слова и за "шедевр".Вот как-то сложился в голове этот рецепт,получилось все с первого раза и название пришло само собой и вообще...

 

ты заслужила высшей награды.
не высшая,но хоть 2 место.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик,  это не рецепт, это   объяснение в ЛЮБВИ! Только от большой любви рождается такой хлеб! Хлеб посвященный родному городу! Низкий поклон  тебе за  твой труд! :girlprik:  Ты нэпэрэвэршэна! Браво! :n6:

 А в моем городе только гимн Знаменки. И когда отправляются поезда  ,  всегда их провожает

"В шумі каштанів і кленів

Вгадую миле ім'я,

Добре,що ти є у мене,

Знам'янко люба моя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька!Цемчик!

 

"В шумі каштанів і кленів Вгадую миле ім'я, Добре,що ти є у мене, Знам'янко люба моя.
Тоже очень красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка,землячка,перечитывала вчера рецепт...надцать раз,столько-же пересматривала клип... не могу сдержать слёз.Старобельск-горд моего раннего детства. Дед мой родом из Чмировки(Чмаровки) Я родилась в Старобельском районе в нескольких километрах от этого городка.Для меня "Старобельский хлеб"(Старобілянський хліб") звучит как песня,как магические слова из далёкого прошлого,когда этот чУдный хлеб был визитной карточкой города.Продавался в немыслимых количествах (помнишь булочную напротив автовокзала?),и развозился далеко за пределы района и даже области,и вкусней и ароматней этой "серой буханочки" не было ничего на свете.А этот дорожный знак-указатель в клипе...Сколько раз он указывал нам дорогу к отчему дому... Как я мечтаю проехать ещё по тому-же привычному маршруту...И чтоб остановки только для того,чтоб полюбоваться природой,такой родной и любимой.. Спасибо тебе огромное... Извините,за флуд...не смогла промолчать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Олечка!Рада,что земляки есть на форуме.Куда только наших старобельчан не разбросало по миру!Очень рада,что пробудила ностальгические нотки в тебе!Только хочу разочаровать.Такого в городе хлеба никогда не было и в помине.Да и с названием "Старобельский" тоже.Продавался всегда хлеб ГОСТовский,как и везде.Хотя был очень вкусен.Закрыли булочную напротив автовокзала,да и хлебозавод тоже,Обанкротили и продали..Осталось две частные пекарни.В одной хлеб не очень,а в другой не пробовала.Хлеб возят с Северодонецка и Харьковской области в город.Вот такие дела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка,да я понимаю,что хлеб,о котором я говорю,и этот твой чУдный хлеб-две большие разницы,но тот ГОСтовский серый хлеб был особенным,и для всех приезжих и проезжающих он был просто Старобілянським,и тоже особенным,потому у меня и ассоциации такие...Старобельский-значит лучший...неповторимый...  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А,поняла.!Да ,так нас и называют старобiляни.А хлеб был и правда у нас вкусный.Я раньше пока до дома доходила,когда мама за хлебом посылала,то всю корку съедала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×