Jump to content
lana19

Филе куриное мокрого посола, подкопченное. Скороварка-коптильня BRAND 6060 (и для СВ любой модели)

Recommended Posts

Дианчик! Спасибо! 

Я не готовила. Но наверное, можно. Посол подходит для всех видов мяса. Главное условие - не перевари! Те. температура внутри мяса(свинюшка, говядина) - как и при приготовлении ветчины, не должна превышать 75С. 71-72 идеально

А в чем делать собираешься?СВ, духовка?

Планировала в СВ. После твоего вопроса так и хочется спросить: а шо?)) Светик, в чем лучше? Ветчинница тоже есть...

В принципе-не имеет значения. В целях экономии эл. энергии и времени - СВ самое то. Будешь в ней делать - следи за временем.

Если ставим 15 минут - то это значит:

15 минут-общее время. У меня давление набирается за 6 минут. Те время готовки под давлением 9 минут. 

Если кусочек тонкий-в высоту( см 3-5) -то и 12 минут достаточно(но это для МЯГКОЙ свинины)

В духовке-нужно 2 градусника - один ставим в духовку, другой в само мясо. Мясо в терморукав можно положить. То же самое для ветчинницы. Надо и за температурой воды следить и за температурой внутри мяса.

Моночка в ветчиннице варит по этому рецепту 

Дианчик! Подержи мяско в рассоле дней 7-8. Инъекции этим же рассольчиком поделай. Ну так, что бы наверняка! Кусочек толстенький?

Дианчик! Подержи мяско в рассоле дней 7-8. Инъекции этим же рассольчиком поделай. Ну так, что бы наверняка! Кусочек толстенький?

Светуль, пасиб! Средний, я бы сказала...

Светик, мы к тебе втроем, мясо, я и склероз... месяц прошел...  :gerlcaused:

post-14-0-82063700-1448816582_thumb.jpg

Очень понравился способ приготовления.  Читать страшнее чем делать))) Буду готовить по этому рецепту и не раз))) Спасибо! :girlhand:

Дианчик! Отдышалась и прискакала! Розовенькое. в специях

Это произведение искусств, а не мясо!

А как тебе на вкус? Не переварила?

В СВ даже минута имеет значение. Я тут свининку замутила. Высотой кусочек где-то 7-8 см. Готовила 12 минут(набор давления+готовка) - такое душевное мяско получилось! 

Спасибо, Светуль! :girlhand:  Неа, не переварила. Все понравилось, и вкус и текстура :10: Собираюсь курогрудь так сделать. Зайду в аптеку, аскорбиновую кислоту, а то я телятину без нее делала...

Я тож иногда этот аскорбиновый момент пропускаю.  На вкусе это не отражается. Но раз гугль сказал-что надо....

У меня скоро курогрудный конвейер начнется))) У Фреймута ДР и на НГ делать буду на нарезку и оливьешку

Дианчик! На каком режиме в обычной СВ готовила?

Светик, на ручном управлении выставляла, все как у тебя расписано для скоровари, точно по формуле... я уже и подробности забыла (месяц прошел!), но совпало точно, моя СВ давление тоже за 6 мин. набирает. Я ориентировалась, примерно, на медиум велл - 65-69 С. 

так, я сегодня зарезала козла , и с задних ног  сняла мясо с обеих.

думаю что свернется рулетом

но буду готовить начинать через неделю сие чудо.

пока колбасу доедаем

куплю чеснок  наверно сушеный,  и фольгу,все остальное есть 

это я морально начинаю готовиться

это я морально начинаю готовиться

Натали! Молодец! Если что-мы рядом! 

Только вот я даже и не знаю, сколько готовить по времени козлятину. Может рулетом не сворачивать для начала?

я сфотаю и взвешу и покажу кусок 

а там решим.

по своей жесткости она как курица .-грудка

это молодой козлик  был

Светик, и я делала  грудку.  Спасибо!! Очень вкусно и совсем не по-домашнему) Сын сказал, как магазинная и это было комплиментом) Правда еще в газовой духовке. А теперь у меня есть электро, так что обязательно  повторю! 

58790373_453195815441405_97924678823182336_n.jpg