Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Персики
Вода
Сахар - по вкусу

med_gallery_195_190_37423.jpg

 

Способ приготовления

 

В первую очередь нам необходимо подготовить персики .Фрукты хорошо промываем, стараясь смыть "ворс". Выкладываем в широкую кастрюлю, заливаем водой . Вода должна покрывать персики выше на палец. Сверху - кладем грузом неглубокую тарелку, чтоб не всплывали. Ставим на огонь и даем прокипеть 5-8 минут. Дальше выключаем и оставляем остывать. 

 

Еще теплыми чистим персики от кожицы, разрезаем пополам и вынимаем косточку. В воду, в которой варились наши персики, добавляем сахар по вкусу. Сироп должен быть насыщенным, густым и слегка тягучим. Если визуально видно, что сиропа маловато - доливаем немного воды. Сироп ставим на огонь и доводим до кипения. А тем временем - раскладываем очищенные персики по стерильным банкам, заливаем кипящим сиропом и закатываем.

 

Обязательно переворачиваем банки и укутываем одеялом минимум на сутки.

 

Примечания

 

В ингредиентах я не указала количество сахара и воды, тк точно сказать не могу - все на глазок.  В этот раз я консервировала 8 кг персиков, понадобилось около 6-7 литров воды и 3 -4 поллитровые баночки сахара. Но весь сироп я не использовала, около  3-4 литров у меня осталось - пустила на компоты. 

Выход из такого количества - 8 банок по 0,5л,  3 банки по 1л,  1 банка 0, 750л.

 

Рецепт, конечно, немного заморочливый, но результат того стоит. 

 

med_gallery_195_190_834500.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, результат того стОит, особенно, когда видишь такое post-79-0-83481800-1438666296_thumb.jpg Это у нас в Фуршете такая красота... :smile3:  :upal:  А я в АТБ беру по 35 грн баночку (когда есть). У меня никто персики не консервирует :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там цена 115 грн.с копейками) надпись на фото закрыла ценник... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Там цена 115 грн.с копейками)

  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:   Я тут четвертая валяюсь рядом с мышами!!!!

 

Вот и меня на консервирование персиков сподвигла цена )))) А сейчас, пока сезон - сам Бог велел))))  

А с АТБ у меня вообще весной проблемы были - пропали персики, и их не было что-то около месяца!! А у меня заказы!! И все с персиками!!! Караул просто!!! Приходилось и по 70-80 грн за баночку покупать, а если торт для своих - вообще меняла начинку. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, я тоже валялась, когда увидела, аж с перепугу нафоткала )))) У меня как раз заказов на персики не было в это время))), повезло. Была ходовая вишня. Я ее забодалась покупать-дорогущая!!! В этом году 7 кг наморозила (больше не влезло в морозилку).
А персики в АТБ периодически появляются, надо только отслеживать постоянно. Но тебе с твоими запасами это не грозит :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, я тоже никогда персики не закрывала. А вот читаю твой рецепт и чуЙствую , сечасизахлебнусь((( ну так такого персика захотелось.... Именно сладкого, в таком сиропчике, как ты расписала... ммммм....

Спасибо!!!

 

Усе, ухожу с твоего рецепта,Ыначе не выдержу...((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо за рецепт  :fille7: !  Была на "морях" и пропустила твой рецепт, а раньше искала - здесь персиков консервированных не было. А сегодня озадачилась персиками как в банке, и начала "пытать" гугль, я обычно ищу по картинкам и захожу туда, где нравится картинка и обнаруживаю  :213:знакомые лица,

 

post-358-0-65477600-1439708537_thumb.png

 

 

все дороги ведут в Рим   на mooka.com.ua   :biggrin:

 

Я когда-то пробовала делать персики (хорошо немного) получилось совсем не то, поэтому мне было проще купить в банках, а с нынешними ценами вопрос вновь актуален.

 

Буду делать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала и я такие персики!

Жду, когда же попробую, потому что сразу банку открывать не могу, я ж на зиму запасаюсь, пусть хоть месяц для приличия постоит)

Но, скорей всего, я их чуток переварила с моим помощником. А может сорт попался быстроразвариваемый:neznau:

 Потому хочу еще ведерко персиков купить и повторить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×