Перейти до вмісту
спокусницЯ

Чайник не понимает! ( компьютеры)

Recommended Posts

На компе есть Опера и есть Мазила. Работаю с двумя.  В Опере написало, что надо обновить флешплеер. Обновила (скачала установила.)  В мазиле все работает. А вот в Опере по прежнему видео не открывается,  все так же пишет, что надо обновить плеер. При установке  было окошко, что гуглхром основной браузер. Галочку сняла. не помогло. Что сделать, не подскажете? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , а что это случилось со шрифтом, вдруг  стал маленьким :oops: или это мой ноут  шалит :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите, реально ли чайнику(самовару)) исправить след. проблему - "На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов - В реестре отсутствуют записи для Windows Sockets, необходимые для связи по сети"

Рабочий ноут, пропал инет, что с ним делали - не знаю, вот теперь ковыряемся) У нас на работе сетка, через проводочек. От своего ноута провод подсоединяю к "больному" - выдает вон то вышесказанное) Клацала, что только могла, с перепугу и сеть нашла, ярлыками на рабочий стол забабахала (раньше только в тырнет заходил). А вот инет не поддается(((

Компьютерщика у нас нет( я самый большой компьютерщик из нашего дружного коллектива)) (уровень мой, как видите, "высокий", использую терминологию - бубочка, кнопочка, штучка :girl_haha: )

Чего спрашиваю, может и нет той волшебной "кнопочки-подключалочки", а нужны сложные манипуляции и не стоит пыхтеть, а лучше найти толкового мальчика-выручальчика???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите, реально ли чайнику(самовару)) исправить след. проблему - "На этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов - В реестре отсутствуют записи для Windows Sockets, необходимые для связи по сети"

Чего спрашиваю, может и нет той волшебной "кнопочки-подключалочки", а нужны сложные манипуляции и не стоит пыхтеть, а лучше найти толкового мальчика-выручальчика???

Вот что гугл выдал по данному сообщению, одна из более-менее толковых ссылок:

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-networking/w10-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0/b10f9a75-0513-4ed0-9a37-76435d917f15

 

 

Проблема решилась переустановкой сетевого драйвера

 

Я такую-же проблему решил удалением драйвера и перезагрузкой в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов. (На самом деле безопасный режим нужен был для включения AHCI). После загрузки в нормальном режиме после минутного раздумывания интернет появился.

Вот такой вот побочный эффект :)

 

Аналогичная проблема.

Еще при этом "Отсутствует один или несколько сетевых протоколов"

ну и разумеется нет интернета. Что только не перепробовал, убил три вечера, а оказалось, хоть я и не компьютерщик, наверное все дело в ошибке реестра.

ЭВРИКА!

Запускаю CCleaner free, анализ реестра, исправить ошибки и ОПА - все заработало появился интернет и исчезли все проблемы! 

В плане устойчивости работы W10 еще далеко до W XP!

 

Win10 криво работает с сетью! Работаешь с ноутом в одном месте, закрыл, перешел в другое, все, к другой сети не подключается! Либо перезагрузка либо он офф сетевухи, иногда виснет наглухо при манипуляции с сетевой. А если в одном месте работаешь, то после выхода из сна подключается без проблем. Когда будет решение?

       По данной теме нашел простое решение, вводим в командной строке netsh winsock reset от имени админа, сетка заработала без перезагрузки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На компе есть Опера и есть Мазила. Работаю с двумя.  В Опере написало, что надо обновить флешплеер. Обновила (скачала установила.)  В мазиле все работает. А вот в Опере по прежнему видео не открывается,  все так же пишет, что надо обновить плеер. При установке  было окошко, что гуглхром основной браузер. Галочку сняла. не помогло. Что сделать, не подскажете? 

Если в Виндовсе - оставить на диске только один браузер, который лучше работает. В этой оси по сей день не решена проблема конфликтов приложений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×