Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб черный с активированным углем "Инь-Ян"

Recommended Posts

 

 

Ничёссе, какие все лани трепетные)))) А мне нравится черненький...  я балетных школ не заканчивала)))) Та вы шо? Как же эксперименты, пытливость ума и полет фантазии?)))) Божечки, я как увидела, аж взбодрилась вся, глаза заблестели... меня медом не корми, дай расширить горизонты)))) Уже и уголь купила))))
:friends: наш человек!  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... я  опять приползла, а  красный хлеб бывает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а  красный хлеб бывает?
А хочешь? Сделаем! :hexchen:  порошок свеклы еще остался! :biggrin:​  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
... я  опять приползла, а  красный хлеб бывает?

ой не, приврала  :smilie_girl_066: .  Он же  есть на форуме! 

 Подойдет? http://mooka.com.ua/topic/29-khleb-so-svekloj-na-spelom-teste-dukhovka/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Не ведись! Оксана нас пытается увести от черной темы! ))

Я уже ей 100 раз позвонила и попросила испечь черный-черный -черный тортик на черной-черной подложке с черным-черным кремом

 

А она на меня:

- Кыш, Гот !!!  :girl_022:smiles_vampire_smiley.gif

Ну нас ведь не остановить! Правда?  :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... просто я подумала, если совместить   и половинку красного, половинку черного, получится правосековский хлеб))))

 

(а меня уже здесь нет, можете кидаться  тапками, я ушла, вішла, вон,  печь беліе желтіе, светліе  капкейки, бе-бе! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташа! Не ведись! Оксана нас пытается увести от черной темы! ))
Ланчик, не-не, то черный хлеб её не отпускает :biggrin:  Видишь, она всё круги  вокруг хлебушка наматывает :girl_150:  Видно дюже зацепил её :girl_wink:

 Думаю, что дождемся мы  таки черного-причерного тортика :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да он мне сниться сегодня будет! Не то слово не  отпускает!!!

 Торт испечь- вааще не проблема, хошь с углем, хошь с земелькой  черноземной)))

Вопрос в том, что кушать его не будет кому!!!

разве что вам по кусочку Новой почтой отправить))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О!Оксана вещь говорить! Правосековский хлеб испечь и на курорт!незабываемые впечатления! Для нутра и души))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а если медиком заменить, а?
 Танюшка, тока сегодня вспомнила о твоём вопросе :oops:  :m05110:Склероз не дремлет!  :biggrin:  :girl_156:  Слухай, думаю ,что  можно заменить и медом. Так как любая, сладкая среда служит дополнительным питанием для закваски и дрожжей. :girl-yes:

 

Правосековский хлеб испечь и на курорт!
Опять ,25! :biggrin:  Та испечь его можно,  а есть вы его как будете? С маслом или как? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

разве что вам по кусочку Новой почтой отправить))))

 

 Оксанка, я щось не зрозуміла... :girl_184:  Тарелку помыла, вилочку натерла, слЮнавчик  на шее крепко завязала... :smilie_essen:   а номер декларации   иХде??? каГды тортик  встречать?? :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравстуйте! Возьмите меня в компанию готов любителей черного-пречерного хлеба!

Тесто я уже поставила, а оно серо-стальное и видно мелкие крупинки угля.... Это нормально или в готовом хлебе будет скрипеть на зубах? Возможно есть фото теста?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@olyapatata, Отвечу за Наташу (она не дома)

Уголь надо было очень хорошо растолочь в ступке и просеять.Крупные частички растолочь еще раз. Или же с небольшим количеством муки размолоть в кофемолке и просеять

Тесто будет темно -серо-стального цвета если положить из расчета 10г угля на 1кг муки

А вот если положить 15г на 1 кг- цвет будет очень черный, как тут Тесто цветное для пасты и равиоли

Вообще кладется 10-15г на 1 кг муки.

По идее,  после манипуляций с тестом(растянуть-сложить) крупинки должны разойтись

И добро пожаловать :viannen_01: на Форум и в клуб  готов -хлебопеков!))) :hexchen: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла в виде булок с кунжутом. Уголь не хрустит, не скрипит, постороннего привкуса не даёт... Вобщем, идеально!

post-282-0-78273500-1456064827_thumb.jpg

Змінено користувачем olyapatata

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@olyapatata,рада знакомству!!! Да еще какому!!))))) Просто с корабля и в ... Бой! С такими булками сразу , без собесодования ))), принимаем в общество готов- хлебопеков!!! Булки великолепные! Для плюс кунжут,,, думаю то, что нужно!!!

@olyapatata, Вы хоть нам скажите, родные , такой цвет хлеба приняли или ворчали??)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал: "Похоже на мочалку, но кунжут - это хорошо" :-D Но кусок съел: "Вечно придумаеш что-то! Зачем покрасила вкусный хлеб?"

Я давно хотела хлеб с углем испечь, но, то времени нет, то вдохновения, пятое-десятое... А тут совпало все и рецепт очень вовремя появился. Буханкой вряд ли буду делать, а для "готишного" гамбургера то, что надо ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Муж сказал: "Похоже на мочалку, но кунжут - это хорошо"
  :mocking: Ну ничё, ничё., я своему говорю, ешь- полезно! :girl_wink:  А  не хочешь,  то сходи в магазин , купи. И он молча продолжает есть... :biggrin:

 

Я давно хотела хлеб с углем испечь,
 Желание- удовлетворено! А то ж  оно,  когда хочешь- это хуже ,чем болит! :biggrin:  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

разве что вам по кусочку Новой почтой отправить))))

 

 Оксанка, я щось не зрозуміла... :girl_184:  Тарелку помыла, вилочку натерла, слЮнавчик  на шее крепко завязала... :smilie_essen:   а номер декларации   иХде??? каГды тортик  встречать?? :girlgir:

 

 

 

Знаешь, в детстве рядом с нашим домом была пекарня.  Запахи от туда были- желудкоубийственные!  И мы, толпа детей, собирались, приходили под окошко (оно было   без стекла, деревянные ставни, открытые и решетка железная) и  голосом котят из "кошкиного дома"  нявками  "Тетя, дайте печеньку"  Тети сначала кышкали, потом понимали, что работать под наше "мяв"  нереально выносили нам  брак производства. Это было самое вкусное печенье!  Добрые тети выносили типа березки или  еще чего повкуснее. Но была одна... редиска тетя. Так вот она, вынесла нам полный передник.... горелых кексов. нет, не просто пригорелых, а вааще!  Они  были такими же по цвету, как ваш хлеб, разломать нельзя было,  это был сплошной уголек. Мы ими рисовали на асфальте...

Все это я к тому, что не обращайте на меня внимания,  у меня детская психологическая травма)))    Так как вы издеваетесь над мужьями этими хлебами... пожалею и торт высылать не буду, а то стану для твоего мужа такой же "тетей -редиской", которая торт прислала, а есть его низззяяя)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мы ими рисовали на асфальте...
Оксанка, лАви! :win52:  http://mooka.com.ua/topic/2815-chernye-bulochki-dlia-gamburgerov-s-aktivirovann/ Хоть ты на меня и ворчишь,   а порисовать ним не сможешь! :milie_girl_119:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рука не поднимется, точно!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О,Наташик який цікавенький хліб.Обовязково спечу,правда нема того мальд....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьянчик, спасибо за теплые слова  в адрес хлебушка! :flowerss:  А то совсем закидали меня тапками :gerlcaused: 

 

правда нема того мальд....
Та не беда, что нету. Добавь сахар или мед, что больше любишь в хлебе и все будет ок. :girl-yes:  А можно и уголь не добавлять, если  твоим не нравится. Хуже, от этого хлеб, не станет. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я його спекла))) Супер))Трохи не виріс,бо замала Т в квартирі і закваска моя молоденька.Але то не суть.Він такий чудний,брат забере його з собою,буде дівок в гуртожитку лякати(їде до дівчини).І малий в школу  на тормозок хоче. значить ще пектиму. тоді й фото.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я його спекла)))
  Марьяночка, уряяя! :ukr18: 

 

буде дівок в гуртожитку лякати
:girl_184: так шо? есть не будет? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×