Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Девочки, а на томлении получиться в мульте топленое молоко, Потому как Тушение включиться ночью и боюсь, чтобы на этом режиме молоко не убежало, пока я спать буду

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, на Томлении получится самое то. Я томлю до 5-6 часов в Дексе на Томлении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В результате поставила я и в СВ на 50 минут с подогревом и в мульте на Томлении на 8 часов по 1 литру Утром посмотрю что из этого получится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В результате поставила я и в СВ на 50 минут с подогревом и в мульте на Томлении на 8 часов по 1 литру Утром посмотрю что из этого получится

 

Валюша, ну???? Что получилось? Не томи-и-и!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, получилось и там и там , но разное. Вечером скину с дочкиного телефона фотки. На утро в СВ молоко стало более карамельным с темной пеночкой, а в мульте молоко светлее и не такой выраженный вкус. Муж когда утром пробовал решил, что в мультю я добавляла сливочное масло (прямо масляный слой на поверхности был) Молоко домашнее, поэтому и масло сверху. Для чистоты эксперимента хочу как Аня подсказывала подержать в СВ 60 мин и все. Потому как  мое молоко сегодня неизвестно сколько было на подогреве. Выставляла отсрочку на 4 часа, значит где-то в 2,00 включилось, плюс 50 минут было под давлением и до 7,00 утра на  подогреве. Т.к. молоко мужу понравилось, то продолжу эксперименты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я в скороварке делаю 60 мин и все. Когда на ручном.когда на тушении. Молоко выходит отличное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_582_708_1417922.jpg

gallery_582_708_3877491.jpg

Первое фото топленое молоко в мультиварке Декс 60 на томлении, а второе в скороварке Сатурн 50 минут и подогрев

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сама лизнула по  капле (ну не люблю я молоко ни в каком виде) скривилась и дала на пробу мужу. Ему понравилось из СВ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я сама лизнула по капле (ну не люблю я молоко ни в каком виде) скривилась

 

Валя-Валя, а я то думала, что ты тоже молоколюбительница, как я! Так. У меня СВ есть. Молоко тоже есть. Правда не домашнее, а магазинное - Яготинское 2.5%. Я так понимаю, что время нужно выставить 60 минут. А на каком режиме? Каша, жаркое,суп, запеканка, холодец или мясо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня. Режим суп. Или ручной- если есть такой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а тебе Яготинское нравится? Мой младший-самый молочный его отказывается пить, а недавно по 1+1 проверяли самую  (по анкетам зрителей) популярную молочку Так вот Яготинское проверку не прошло там антибиотики и еще какую-то ерунду нашли, которую даже не смогли идентифицировать. Сказали, что за разъяснениями обратятся к поставщику А по времени любой режим с давлением, который можно выставить на 1 час 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А на каком режиме? Каша, жаркое,суп, запеканка, холодец или мясо?
Таня, в нашей св скорее всего на программе Холодец :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а тебе Яготинское нравится?

 

Валюша, а шо делать? Я покупаю то, что в бутылках по 16грн.. В пленке вообще не покупаю. Была Белая линия, но исчезла. Правда есть еще Простоквашено в бутылках, но я как-то взяла неудачно и с тех пор не беру.

А за инфу спасибо, буду знать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, Vilapo, как я рада тебя услышать! :m0574:  Вот кто бы мне еще правильно посоветовал, как не ты! А ты уже делала топленку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а тебе Яготинское нравится?

 

 В пленке вообще не покупаю. 

Таня, а почему если не секрет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как раз сейчас по 1+1 идет эта передача про продукты. Сегодня проверяют шоколад и конфеты известных марок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,  не делала :gerlcaused: , но если бы делала, то только на  программе Холодное. 

 

Таня, а тебе Яготинское нравится? Мой младший-самый молочный его отказывается пить, а недавно по 1+1 проверяли самую (по анкетам зрителей) популярную молочку Так вот Яготинское проверку не прошло там антибиотики и еще какую-то ерунду нашли,
Валюша , не знаю кому это надо, я о нападках на Яготинское , но на данный момент их молоко очень даже неплохое,  я им пользуюсь и делаю из него творог.  Покупаю в пленке 3,2%. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Лена, проверку видела неделю назад, а мелкий давно от этого молока отказался. Он любит Словяночку и Ферму Причем Словяночка в пленке очень доступна по цене, Ферма чуть дороже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я в пленке перестала покупать давно. Был период, когда такое молоко было невозможно пить - был неприятный привкус. Может сейчас что-то изменилось, но тогда...

 

Кстати, мне Яготинское тоже нравится в бутылках и 2.5%, и 3.2%. А вот Славяночка на мой вкус хуже.

 

Может мне купить 3.2% для топленки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена, проверку видела неделю назад,

 Я об этой проверке читала у себя в ленте ФБ, так что в кусе. Я верю себе , а не этим проверкам :oops: . Славяночку,  Ферму, не покупаю, а вот "Волошковое поле" если нет "Яготитнского" , беру :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делала из домашнего, но раз ты любитель молока, то есть смысл попробовать молоко разной жирности

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может сейчас что-то изменилось, но тогда...

 Изменилось Танюша, а покупая в бутылке ты хорошо переплачиваешь :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, попробую завтра купить 3.2% в пленке. Если понравиться, то зачем платить за упаковку? Спасибо. :flowerss:

 

Так, деушки, пошла ставить топленку! Охота пуще неволи!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, ну на на вкус и на цвет сама знаешь-товарищей не найдешь, а рекомендовать мы можем только исходя из личных предпочтений. Поэтому доверяй своему вкусу и ощущениям, а все остальное условности. Я вообще по молоко сказать ничего не могу- оно мне все не идет, хотя в детстве пила. У меня дома его все пьют кроме меня, для молочных блюд покупаю домашнее, а чтобы просто пить, то в магазине

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×