Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Тааак. В общем, дальше идё в ход ну совсем тяжёлая артиллерия. Объявляю конкурс! Кто купит скороварку Штеба до Нового года, получит от меня в подарок какой-нибудь красивый рождественский пряничный сапожок или рукавичку, или шапочку, по желанию, вот типа таких, которые я делала в том году. Оплачу даже доставку Новой Почтой. Гулять, так гулять.))

gallery_566_193_130066.jpg

Итак, время пошло.  :m0574:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ваще!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

 

Танечка! Ты неперевершена!  :flowerss:  :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

дальше идё в ход ну совсем тяжёлая артиллерия
Ну я так не играю... :gerlcaused: Это удар ниже пояса...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  ужо  5  банок  сока томатного закатала , а  Моночке  все  не имется . все  зазывает и  зазывает  народ  в темку. Катаю  сок  и  место  для  новой  хочучки  присматриваю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia, Сок катаешь? Это ты поторопилась.)) А в Штебочке можно стерилизовать консервацию, и баночки , к примеру от йогурта или детского питания, тоже.

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой! чувствую и знаю...кто получит первым приз...это

 

 

Леночка-hasia

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ещё можно делать тушёнку и даже рыбу , например, так, что как консерва получается и косточки растворяются.  Ну, я правда, это пока не делала ещё.  :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша ,  даже  не  убалтывай, я заказала  себе  автоклав  на  14  пол - литровых баночек.А  Штебочку  хочу  патамуша  вона  красивая красненькая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша ,  даже  не  убалтывай, 

Ну вот слово в слово тоже самое я говорила два года подряд , кстати, тоже Танюше - Азазе. Не убалтывай меня, не надо оно мине.. Ну и в итоге? таки уболтала.)))

Но, на самом деле, девчёнки, не пугайтесь, я ж шутю и не собираюсь ходить и уговаривать, может все мои охи и ахи от вкуса блюд - просто потому, что не было раньше у меня никакой скоровари, а у Вас то они есть, и уверена, прекрасно готовят так же вкусно.  

P.S.  Но насчёт призов -- моё слово - железно! Это не шутка. 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как в скороварке делать топленое молоко? И в продолжении вопроса-как из топленого молока сделать ряженку, а то моя детвора ее распробовала :smilie_essen: , а брать магазинную не хочется. Скороварка есть, а какие закваски берут для ряженки я не знаю :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, в скороварке топи молоко 1 час. Потом, если хочешь в чаше, то на 3 литра молока разотри сметаны грамм 150 и грамм 150 творога. Вылей эту смесь когда молоко будет тёпленькое и оставь на ночь. Или в баночки разлей. Или в ёмкость и укутай в одеяло на ночь. 

Можно и просто сметаной заквасить. Есть ещё закваски "Виво" для ряженки. Мне нравится на сметане с творогом или одной сметане.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, спасибо! Я правильно поняла, что можно приготовить в этой же кастрюле от скороварки ( у меня нержавейка) и заквасить на ночь  в скороварке, как в термосе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в скороварке за 99 мин. молоко аж перегорело. Больше в ней не делаю топленое. В мульте с красивой корочкой, кремового цветом и вкусно получается, но дольше по времени. 

В СкВ получилось цвета как какао и с горчинкой. Может за час и нормальное будет. Я на сайте ХП в теме скороварка Comfort когда-то об этом писала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня в скороварке за 99 мин. молоко аж перегорело

 

Анжела, может от скороварки зависит? В моей хорошо получается и у маминой подруги тоже. В моей вся программа 1 час вместе с нагревом + сброс давления. А у твоей?

 

 

 

если в мульте, то сколько по времени?

 

Вопрос не ко мне, но и я напишу как делаю  :smile: . В большом Панасонике делала много раз 4-5 часов на тушении. Зависит от молока - домашнее быстрее румянится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хочу только 6 литровую

 

И я! И я! И я того же мнения!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как и Аня в большом Панасонике на тушении 4 часа томлю, обычно на ночь ставлю до утра на подогреве доходит,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит попробую и в мульте и в СВ. Проверю что моим больше понравиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего! Наверстаешь  :smile: . В ней самое вкусно топлёное молоко выходит, с румяной корочкой как из печки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В моей вся программа 1 час вместе с нагревом + сброс давления. А у твоей?

Ань, у меня в СкВ нет конкретной программы для томления молока. Ручной режим от 1 мин. до 99. Нагрев и сброс давления в это время не входят. 

 

Варю гречку 7 мин., таймер начинает отсчитывать после того, как закроется клапан. 7 мин. прошло и СкВ переходит в режим подогрева, тем самым давление потихоньку падает. Сама его никогда не стравливаю. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Ань, у меня медленноварки как таковой нет, но Штеба может и как медленноварка работать, там можно любую температуру сделать. И если не как скороварку, а как медленноварку её использовать для толлёного молока, то сколько градусов выставить и сколько время?

Я в ней гречку на гарнир томила в чаше с керамическим покрытием, на 94 градусах 6 часов ( можно и пять, думаю было бы ставить) , офигенно вышло!

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Нагрев и сброс давления в это время не входят. 

 

Хорошо что мы уточнили этот момент. В твоей скороварке не входит нагрев в общее время, а в моей входит.

 

 

 

И если не как скороварку, а как медленноварку её использовать для толлёного молока, то сколько градусов выставить и сколько время?

 

Танечка, в медленноварке ставлю до закипания молока "Высокий" режим, а потом пару часов на "Низком". температуру их не знаю. Думаю что "высокий" - это около 95 градусов, "Низкий" выше 70-ти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×