Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

О!!! Спасибо, Света. А чем отличается BASIC от ECO???  Разница по деньгам в 1000грн... Не, ну мне просто интересно, шо в тую тыщу входит? И выходит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в какой то из них больше комплектация. баночки для йогурта, кольцо запасное и что то еще

 

есть еще Штеба на 6 литров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот этот вариант еще интереснее - 6 литров! И где у нас можно на это глянуть???

 

 

И хотелось бы все-таки с Моночкой пообщаться, так сказать, с владелицей сего девайса в натуре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Она придет. Но покупала она ее не в Украине

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, Таня, приветик! Да, мне мою Штебочку привезли из России.. У нас сложно сейчас с перевозчиками украинскими, точнее говоря, их просто нет, И покупки в укр магазинах сопряжены с необходимостью выезжать за "границу" в места, где есть Новая Почта. А тут у нас открылся большой интернет магаз, который торгует привезёнными из России товарами, я сначала хотела скорварку-коптильню Бранд прикупить, у нас же  в Ураиненет этой марки, как и у них там нашего Декса.  Ну вот, привезли, а он с брачком, причём этот брак у многих  случался, судя по чтению профильной ветки на ХП, ну и мне "повезло". Короче, хорошо, что проверила, Забрали обратно, я расстроилась, а потом думаю - ну хоть может просто скороварь купить без коптилки.  Ну и купила Штебу. У меня она на 5 л. (ДД2 Базик) , Отличается от Эко урезанной комплектацией, нет керамических стаканчиков, подставки под них, пароварки и запасного уплотнительного кольца. А сама скороварь такая же точно, с теми же программами.. И сразу заказала запасную кастрюльку с керамическим покрытием, штебовскую.  Потом почитала инфу на форуме, оказалось, что керамика хуже тефлонового покрытия,, не так долговечна, быстро к неё прилипает. В общем, хотела отказаться и поменять на тефлон, а потом решила, что кастрюлек много не бывает и дозаказала ещё и тефлоновую. Обошлась скороварка что-то около семи с половиной тысяч рос. рублей (но это с 10% скидкой, там какая то акция была) . По курсу это 3000 грн.   А вместе с двумя кастрюлями - 11500 руб (4600 грн)  .   А шестилитровая называется Steba DD2 XL  . Там тоже родная - нержавейковая чаша, и тефлоновые есть, но вот читала, что люди пытались керамику к ней найти штебовскую, но не знаю, есть ли.   В Украину, читала , поступает какая то урезанная версия, у рос. Штебы , как моя там Подогрев от 30 до 80 градусов, а Томление - от 80 до 150 градусов . И оба эти режима можно устанавливать с интервалом в 1 градус.  А вот в украинской версии вроде 10 градусов (или 5?) , Если хочешь, я спрошу в темке у девочек. А так оочень скороварка выглядит солидно, мощно. Нержавейковая чаша с двойным дном, я всё зафотала, могу фоты скинуть сюда, только вот загружу в галерею.  

Кстати, 5-ти литровая чаша до краёв наполняется на 4700л, это если уж совсем больше не налить, а до отметки MAX - 3.400.  И шести литровая на самом деле не шесть. Кстати, по размерам скороварки 5-ти и шести  отличаются только в высоту, шестилитровая на 2-3 см выше. А периметр одинаков. И даже крышки подходят от одной к другой, и крышка к ДД1 - тоже такая же. И они, крышки эти, продаются отдельно. Чаша подходит к 5-ти литровой - от скороварки Декс40 и от Бранд 6050   , кольцо уплотнительное подходит от Юнит и от Бранд 6050. Щас подождите минут 15, скину фотки свои.

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в чашу прекрасно стала нижняя пароварка от Декс60, я на ней йогурт уже сделала, а вот нержавейковая чаша прекрасно влезла в Декс60, НО: она на пару мм выше и крышка- ну практически закрылась бы, если б не эти пара милимметров, а засовывалась легко, не тёрлась по стенкам. Если края подогнуть как-то, то можно и в Декс её.  А вот тефлоновая и керамическая - они толще и не полезли в Декс. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот 

gallery_566_877_84052.jpg

gallery_566_877_96216.jpg

gallery_566_877_81157.jpg

А это пароварка от Декс60, я её приладила к Штебе))

gallery_566_877_40313.jpg

gallery_566_877_5657.jpg

gallery_566_877_6342.jpg

gallery_566_877_103783.jpg

gallery_566_877_1128.jpg

gallery_566_877_105744.jpg

gallery_566_877_32287.jpg

gallery_566_877_92547.jpg

gallery_566_877_106987.jpg

А это чаша нержавейковая в сравнении с чашей Декс60:

gallery_566_877_69747.jpg

gallery_566_877_124860.jpg

gallery_566_877_46570.jpg

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет  у  меня  ни  мультиварки ни  скороварки , а  теперь из -за этой  Танечки - Моночки мне  уже 2  дня  крышу  сносит.. Срочно  нужна  Штеба  дд2. Чувствую  как  задыхаюсь  без  нее.Вот  где  мне  ее   теперь  найти  да  еще  с дополнительной тефлоновой  чашей ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia, Леночка, ну в Украине есть Штеба, я уже спросила девочек об отличиях, как ответят, я сразу напишу, может тебе они не существенны будут для твоих блюд.   Наверное, и кастрюльки тоже продаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не а ,  я  хочу  такую  как  у  тебя. Я не  хочу с отличиями.Саима  меня  раздразнила, а  теперь - бери  с  отличиями.  Хитринькая .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забыла написать. В шестилитровой Штебе недавно сделали возможным предварительное отключение Подогрева после готовки. Обычно онн включался сразу после окончания режима . И, что самое неприятное, сразу начинает скороварка пикать. И пикает до тех пор, пока не снизится температура ниже 98-100 градусов.  Понятно, что если ставится на ночь что-то то не очень приятно ночью слушать это пиликанье. Да и днём тоже. Ну вот, и в шестилитровых можно теперь отключать его при выставлении режима готовки. НО: пока что продаются ещё и старые шестилитровки, так что какая приедет, узнать невозможно, ну если только на дату изготовления смотреть, Но я не знаю, с какого времени уже новые идут. А вот 5-ти литровки идут с неотключаемым Подогревом, как впрочем, почти во всех мультях. У меня такая, но на ночь я не ставла пока, а если и буду, то время отсрочки буду подгадывать так, чтобы режим закончился, когда я просыпаюсь уже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не а ,  я  хочу  такую  как  у  тебя. Я не  хочу с отличиями.Саима  меня  раздразнила, а  теперь - бери  с  отличиями.  Хитринькая .

 

Ну я не знаю, приезжай ко мне в гости , купишь тут и увезёшь.  Токо пропуск надо заказывать, так сейчас не проехать . Куча блокпостов на подходе, люди иногда там и ночуют, очереди то не очень большие, то не проехать. А ночевать там опасно. в общем, не буду рассказывать всякое нехорошее. Если в Россию выехать и купить, но я слыхала, что могут не пропустить на границе и что переправляли технику оттуда сюда всякими правдами и неправдами, может, без упаковок как-то , типа б/у. Вот не знаю как это. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia,

http://vseceni.kiev.ua/md/1213291/

 

можно еще поискать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,  Светик, шустрая какая , как электровеник! Токо тебе шепнула,  и сюды понесла ссыль, а она уже туточки!

Я нашла дешевле http://hotline.ua/bt-multivarki/steba-dd-2-eco/#prop

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Нет у меня ни мультиварки ни скороварки ,

 

Леночка, а я думала, что я одна такая была на форуме - безмультиваренная-скороваренная.... А оказывается!!! Есть люди в наше время, не то,что....

 

 

 

Танюша, спасибо за фотки и поздравляю тебя с отличной помощницей! Пусть служит тебе долго-долго верой и правдой.

 

Нержавейковая чаша с двойным дном,

- меня это добило :smile3: :smile3: :smile3: . Хочунемогу!!! :0326:

 

У меня просто какой-то БЗИК на почве нержавейки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, срочно покупайте Штебку! @hasia,@Явдоха, Лена, Таня, давайте, соблазняйтесь. Сделаем темку по Штебе и бум там тусоваться и выпендриваться и всех своими нержавейковыми кастрюлями с двойным дном соблазнять.)))

Я, кстати, приготовила Чанахи в нержавейковой кастрюле, а тут старший сын с внучичкой в гости заехали, ну , мы все за большой стол сели. И внучичка ( 3 годика скоро) с нами села, а блюдо прямо в кастрюле я и поставила на стол. Так внучка как заворожённая на кастрюль смотрела, там её мордашка отражалась, она всю трапезу рожицы кастрюле строила.))

Ладно, пускаю тяжёлую артиллерию соблазнения.  Супчик фасолевый на домашней курочке

gallery_566_877_164715.jpg

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нету,девочки, у вас совести совсем!!!!! Мне уже можно открывать личный магазин бытовой техники! А вы все соблазняете и соблазняете!!!! :multya701:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вся уже  соблазненная и хочушная Штебочку  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пока неподдающаяся :m05112: ;:girl_194:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Срочно  отлучить  Моночку  от  темки (пока  мы  штебку  не  купим ). Блин , я  завтра на  работе  , с понедельника  буду  звонить по  магазинам .Фотки  меня  добили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Срочно  отлучить  Моночку  от  темки (

 

Неет! Пусть дразнится! И в нас хочушный дух поддерживает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia, ах так, ах ты вот тааак. Ну и усё, меня нету тута 

:mauridia_0:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну вот 
Танечка!  Я тебя поздравляю   с вступлением в ряды скороваров!  :aleksey_01:  Классная  скороварь !

Пошла тоже хотеть.... :gerlcaused:  Хотя я и так  её хочу  ещё с того времени...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташа , ну ты прям железный человек, стоко хотеть вредно! Надо уже купить..   Я вот наоборот, долго НЕ хотела никакую скороварку, ну зачем козе баян - так я рассуждала.  А потом вдруг не получилось коптилку купить, думаю: ну шо то ж надо купить, вырвала сумму из бюджету, и ну никак она обратно не засовуется.)). А Светик Лана говорит: Штебу хвалят. Ну, пошла , глянула, почитала вечерок про неё , а на следующий день сразу  заказала. Чё ждать то? Жизнь одна , все хочушки надо выполнять. :girl-yes:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

стоко хотеть вредно!
Так я     выдержанная   хочуха. :mocking:   Но сейчас я уже хочу только 6 литровую и не меньше!  :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×