Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Анечка! Я себя простить не могла))) она же у меня столько лет и я только додумалась!

 

Докладываю. Сделала смалец в скороварике. Рецепт уже написан. С утра сфотаю и выставлю. Сегодня у нас что-то темновато...Фото не получились.

 

Готовила не в самой кастрюле - а как бы, на паровой бане - и под давлением. - в кастрюлю СВ поставила полочку, налила воды и поставила банку. Можно и миску..и тд. Супер! Смалец белоснежный. Никакого нагара, осадка, запаха в кухне. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владельцы скоровариков! Напишите, пожалуйста,  как быстро у вас стравливается давление? Если само по себе - те не принудительно.

У меня самая простейшая скороварка. Подогрев автоматом не включается. Я точно время не засекала - но примерно минут 10  - если жидкости много.

Подружка Штебу купила. Так у нее аж цельных 40 минут давление стравливается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, в Оурсоне   приготовление блюда и стравливание давления, заканчивается одновременно. Сразу же раздается сигнал и если не отключить скв автоматом  включится подогрев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня минут 15..я не заметила. Так как часто сама стравливаю когда спешу.но не 40 так уж точно.

Быстро как то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Светик, в Оурсоне   приготовление блюда и стравливание давления, заканчивается одновременно

Это для меня новость! Я  не знала, что такое в СВ бывает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.я не заметила
Ой , я тоже как то не замечаю :smilie_girl_066:  В  мулинексе стравливаю принудительно,  это если нужно ,  что то следующее готовить. А в оурсончике, даже не задумывалась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в оурсончике, даже не задумывалась...

 Натуся, не задумывалась потому, что стравливание и приготовление происходит одновременно, по типу  "все включено" :biggrin: ,  зато я узнала что может быть  по другому :girl_wink:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моей скороварке стравливается давление минут 15, если жидкости не много. Если жидкости полная чаша, то тогда дольше, но я не засекала сколько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вродь прочла ветку, но видимо пороблено((( Каой вы Орсон обсуждаете? Модель какая? Мне тоже надо.... мне надо для холостого друга подобрать что-то толковое и понятное.... 

 

Уже порылась по интернетам... это 5002, я так поняла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
это 5002, я так поняла?

 

Да

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уже порылась по интернетам... это 5002, я так поняла?

Он самый,  по акции продавался, я купила за 1430, девочки уже чуть дороже брали :oops: .    Так что можешь советовать другу, скв хорошая :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я от неё в полном восторге!!! :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девчата, держалась я, держалась , и таки купила скороварочку. Первую в своей жизни, до этого только мультичка была, Декс60, да Скарлетт, но она не очень была востребована.  Танюша Азаза меня три года уламывала ооочень активно на покупку скороварки, а потом и Светочка Лана меня раззадоривала, в общем, в конце концов я сдалась и уже пять дней у меня в доме поселилась Штебочка. Steba DD2 Basic. . В общем, я в восторге - это даже мало сказать.  Одно то, что температуру можно выставлять от 30 до кажись 150 градусов, и шаг изменения 1 градус .  Позавчера йогурт делала на 37 градусах, такая прелесть. А то в мульте 40 градусов , но мне то многовато для ВИВО заквасок. Ну, правда, у меня и йогуртница есть, но неважно. Но теперь же можно ветчину делать, выставил 75 градусов - и вот оно счастье!  Так что теперь принимайте в свои ряды, теперь и в эту темку буду заглядывать.

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ураааа! Теперь и Моночка оскороваренная)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я жду Моночкиных рассказов и фото. Я эту скороварку давно хочу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, я в культурном шоке! Мне тааак нравится, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Настолько вкусно, хотя и не быстрее получается , чем в мульте, уж очень долго она отпускает давление, я ж не хочу сама стравливать, хочу Штебочке это доверять.  А открывается волшебный горшочек при температуре 88-92 градуса. А когда после режима там 110 или больше, а герметизация отличная, и оно как в термосе медленно снижается..   Но вкус того, что я приготовила - это ваще бомбический ( ну, правда, сравнить не могу с другими скороварками, она у меня - первая). В общем, готовила уже йогурт, супчик гороховый в копчушками, супчик сегодня - фасолевый, плов ( тут пока не получилось лучше, чем в Декс60),  Зелёный борщик, компот, холодец, говядина одним куском на луково-морковной подложке в своём соку, Чанахи Это типа жаркого с картохой, баклажанчиком , помидоркамии и перцем. Шо ишо?  А, гречку томила на 94 градусах несколько часов.  Удивительно вышло. Ну и фасоль по-балкански. Это ваще ум отъесть можно, хотя и постная (ну, почти, я туды пару колбасок охотничьих порезала) . Это единственное блюдо, где я сама спускала пар, ну просто вот так в рецепте надо было.  Вот принесла вас угостить.

gallery_566_137_27106.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хотя и постная (ну, почти, я туды пару колбасок охотничьих порезала)
Мне вот это понравилось больше всего :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, и что интересно, хотя там на 3,5 литра было всего 3 тонюсеньких колбаски, но мои мужики даже не догадались, шо мяса то и нету.   :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего вы все боитесь стравливать пар?

Я все время так делаю.уже 4 года.ждать у меня нет времени)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А чего вы все боитесь стравливать пар?

 

Я где-то читала,что для клапана это не очень хорошо. Да и я специально выставляю меньшее время варки, что бы не стравливать давление. Экономия электричества еще получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю хорошо или нет, но для меня уж точно хорошо.ждать час я не буду 100%.она существует для моего удобства.Лучше уж потом новую куплю.

А так 4 года для их цены- нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я сдалась и уже пять дней у меня в доме поселилась Штебочка. Steba DD2 Basic.

 

Танюша, а можно поподробнее... Какая кастрюля? Можно ли купить дополнительные горшочки? Где и почем, если не секрет? Я тоже в полном восторге от своего Орсюши, но "мои тараканы" - нержавейка. Я была бы абсолютно счастлива, если бы можно было бы к нему еще и нержавейку прикупить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Эта СВ продается только в РФ. У нас есть в продаже старая модель и у нее есть недоработки. Делают немцы

 

И у нас появилась

http://vseceni.kiev.ua/md/1213291/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×