Jump to content
искусницаЯ

Магазины для кондитера. Ссылки и отзывы

Recommended Posts

Пока пеку в разъемной, но есть свои неудобства - неравномерно пропекает

Оля, как выглядит это неравномерное пропекание? Я пеку в разъёмных формах и получаются коржи красивые, хорошие. Но у меня разъёмные формы алюминиевые, ещё советские.

Пока пеку в разъемной, но есть свои неудобства - неравномерно пропекает

Оля, как выглядит это неравномерное пропекание? Я пеку в разъёмных формах и получаются коржи красивые, хорошие. Но у меня разъёмные формы алюминиевые, ещё советские.

У меня сильно серединка горбится ( но у меня формы самые простые - а-плюс. Может просто более качественные формы купить надо? Но я в них не очень разбираюсь (((

Edited by whiterabbit

Оля, не знаю , права ли я, но я где то видела: чтобы не поднимался купол на бисквитах, края формы закрывают фольгой

Оля, не знаю , права ли я, но я где то видела: чтобы не поднимался купол на бисквитах, края формы закрывают фольгой

Спасибо, надо будет попробовать!

чтобы не поднимался купол на бисквитах

Когда я пеку коржи, например, на сметане, а они всегда хотят расти в центре куполом, то я форму (сам разъёмный круг) обматываю мокрой летной из сложенного полотенечка. Закрепляю края ленты булавкой. Корж тогда растёт равномерно из-за равномерного нагревания.

У меня сильно серединка горбится ( но у меня формы самые простые - а-плюс. Может просто более качественные формы купить надо?

Нет! Это не зависит от качества формы. Не надо тратить деньги на более дорогие формы. Края с серединкой уравнивать мокрым полотенцем и всё  :hy: .

У меня сильно серединка горбится ( но у меня формы самые простые - а-плюс. Может просто более качественные формы купить надо?

Нет! Это не зависит от качества формы. Не надо тратить деньги на более дорогие формы. Края с серединкой уравнивать мокрым полотенцем и всё  :hy: .

Спасибо! Попробую с мокрым полотенцем!

Девочки, спасибо за ответы с бисквитом!

А еще хочу добавить свой отзыв о магазине Тортино - у них есть доставка по Украине, находятся в Тернополе. Насколько я знаю, это единственный магазин для кондитеров в нашем городе. Ассортимент большой. Цены, как по мне, умеренные.

Всем привет!   Кому  нужны трансферы для шоколада, здесь есть по  хорошей цене  https://coffee-tea.kh.ua/   Правда выбор не большой ( 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сервис где хорошо печатают картинки на сахарной и вафельной бумаге? Хочется чтоб без полосок были картинки, качественные...ну и по срокам в день заказа отправляли...

В 12.09.2019 в 23:25, Kolberberg сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сервис где хорошо печатают картинки на сахарной и вафельной бумаге? Хочется чтоб без полосок были картинки, качественные...ну и по срокам в день заказа отправляли...

Брала у этих ребят maracao.com.ua вафельные и сахарные картинки. Качество вроде ничего, отправили быстро.