Котлеты с начинкой без жарки!

Котлеты с начинкой без жарки!

Інгредієнти

  • Фарш говяжий — 300 г
  • Белый хлеб — 50 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Черный перец — 1 щепотка
  • Соль — 1 ч.ложки
  • Сметана — 2 ст. ложки
  • Яйцо — 1 шт.
  • Манка — 1 ст. ложка
  • Для начинки
  • Яйца куриные — 1 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Сливочное масло — 25 г
  • Лук зеленый — 2 пера
Що ще приготувати з цих продуктів →

Рецепт:

Сварим яйца вкрутую,  сделаем фарш из говядины. Замочим хлеб в молоке, или просто в воде. В миску насыпаем фарш, соли, перчим. Добавляем сырое куриное яйцо, после сметану, размоченный хлеб и манку. Все это хорошо перемешаем. Лук очистим и измельчим. В разогретую сковороду выложим сливочное масло и обжарим слегка лук на среднем огне. Нарезаем куриные яйца кубиками. Нарезаем мелко зеленый лук. Смешаем в емкости яйца, лук жаренный и лук зеленый, солим и перемешиваем.

Начнем формировать котлеты. Возьмем кусочек фарша, сделаем лепешку на ладони. В середину выкладываем чайной ложкой горку начинки. Слегка вдавливаем начинку в котлету и соединяем края лепешки.

Готовим в заранее разогретую духовку до 200 градусов на среднее положение, на 35 минут до готовности.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

https://www.youtube.com/watch?v=H8qWLH_hGJk

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

AlenaT Учасники

А я так обычные котлеты без начинки в духовке делала,

только переворачивала один раз еще...

А теперь с начинкой попробую, и размер побольше надо делать,

а то упекаются сильно)))

AlenaT написав(-ла):

А я так обычные котлеты без начинки в духовке делала,

только переворачивала один раз еще...

А теперь с начинкой попробую, и размер побольше надо делать,

а то упекаются сильно)))

я теперь таким способом постоянно пользуюсь, чтобы только не жарить. Да и без масла котлеты не такими жирными получаются. Чтобы не упекались, попробуйте 20-25 мин выпекать их накрытыми фольгой, а после без нее до румяной корочки. Мне помогало

Цікавий рецепт, для діток те що треба. Дякую!

@Akvarel, да, я своей дочери такие котлетки даю, только желтки убираю. Она их не любит

Спасибо, отличный рецепт! Даже мой "немясной" 4-х летний сын оценил  :i_am_so_:

@Аннетт, очень приятно, спасибо;) кушайте на здоровье!)

И мне рецепт очень понравился! Спасибо! Буду дочке делать! А с начинкой можно ведь и экспериментировать? Например плавленый сырок добавить?

Алцёна написав(-ла):

А с начинкой можно ведь и экспериментировать? Например плавленый сырок добавить?

Или грибочки... Эх, вкуснотища! )))
@Алцёна,@УкраИнка, да, девочки. Как кому нравиться. Совет: к плавленному сыру очень внимательно относитесь, ведь уже сколько раз говорили из чего его делают - это "сырный продукт". Лучше его заменить сыром Моцарелла. Менее жирный, чем твердый и более натуральный.

@annasher88,

annasher88 написав(-ла):
к плавленному сыру очень внимательно относитесь, ведь уже сколько раз говорили из чего его делают - это "сырный продукт"

спасибо за предостережение!! помню, еще на лекциях (я пищевик) нас пугали плавлеными сырками. Но иногда то хочется и гадости покушать и кока-колки попить :mocking:

@Алцёна, ага, хочется. У меня мама сейчас на отдыхе и совсем отбилась от моих рук. Стала есть масленные тортики, сгущенку с кофе и какао, шоколадные сырки. Говорит, что не может заснуть ночью, зато счастлива. #девочкитакиедевочки;)

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися