Перейти до вмісту
fronya40

Фаршированные зеленые помидоры

Recommended Posts

Ингредиенты: маринад:
<br />вода- 5 л
<br />уксус- 1 бутылка (0.5 л)
<br />соль- 1 стакан
<br />сахар-2 стакана
<br />
<br />состав:
<br />зеленые помидоры
<br />сладкий и горький перец
<br />чеснок
<br />зелень

Способ приготовления.


На помидоре сделайте надрезы крестом. В эти надрезы воткните начинку-чеснок. красный перец и зелень. Пропорции я делала такие-3 сладких перца,1 горький,100 гр чеснока. Начинку порезать маленькими кубиками.Можно кто любит туда и лук колечками и морковь-как украшение.
Уложите плотно зеленые помидоры в банки,каждый шар присыпайте зеленью- укроп,петрушка. залейте горячим рассолом. Стерилизуете 10-15 минут с момента закипания воды. Укупоренные банки переверните крышкой вниз, накройте толстым полотном (лучше одеялом) и оставьте до остывания.

Примечание.


Этот рецепт был моим любимым.

Здесь примерно на 6 кг помидор( все зависит от размера помидор)..и получится около 3- 3 х литроых банок. Раньше рецепты писались в банках и большими количествами.Пропорции писались на 10 л воды(!!!), Да уж, закрывали мы тогда....Все мерялось 3 л банками...это счс я закрываю в поллитровых банках..

П.С.Я просто его нашла и вспомнила- до чего ж они были вкусные и украшение стола- зеленые помидоры и красная начинка.И хотелось поделится с вами.Приготовив их уж не пожалеете так точно!
По вкусовым ощущениям среди консервированных помидоров мужчины отдали им первое место.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Танюш... прям детство напомнила мне))) Моя бабушка и мама делали такие... я их любила очень.... спасибо за рецепт))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, в рецепте 1 бутылка уксуса, подозреваю, что 0,5 л? Хочу попробовать в сезон зелёных помидор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой.точно.я не и не подумала- 0.5 л уксуса.это ж старый рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню, было когда-то время, когда помидоры у нас не успевали поспеть, фитофтора косила по-черному и приходилось консервировать зелеными. Сейчас об этом позабыли, а ведь вкусно было! Спасибо, Таня, что напомнила)

Да, раньше литровыми редко что закрывали, все трешками да сразу много. Картинка из детства - костер, на нем большая балия (вот не знаю, правильно ли я сказала, у нас она балия)) и кипят куча трехлитрушек)) А мы, малышня, дровишки подбрасываем да время сторожим)) Так интересно было))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, это точно!

закрывали все . что видели)))))))

 а у меня не было такой картинке с детства...я не помню такого)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, как ее забыть, большая такая, в ней и консервацию кипятили, и купались, и стирку полоскали. На все случаи жизни вещь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну вот )) 1460113645163735791.jpg, раньше других и не было))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×