Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Девочки,  у всех все норм?  Мы на 59 км от Калиновки. Читаю ленту, ночью  хорошо трусило город. А я вчера  легла спать   как никогда рано и ничего не слышала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Miloviza

 

да там  несложно

могу подсказать

 

 

звони 0505642226 наташа

только по субботам с 15-00 до 24-00

или воскресенье с 12-00 до 24-00

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас всю ніч канонада стояла, таки вибухи були, будинок хитало, двері відкривалися, диван підстрибував, я о п'ятої години прийшла кухню, двері на балкон, на провітрювання поставила і тут такий вибух і ті двері хлоп та вибило, з петель не зірвало, ні, просто нараспашку стали. Ота фігня малята, спати хочуу... всю ніч стрибали, то машини виють, то диван скаче.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove, спасибо! Я позвоню обязательно. Может не на этих, но на каких то точно...чтобы никто не мешал дома...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас всю ніч канонада стояла, таки вибухи були, будинок хитало, двері відкривалися, диван підстрибував, я о п'ятої години прийшла кухню, двері на балкон, на провітрювання поставила і тут такий вибух і ті двері хлоп та вибило, з петель не зірвало, ні, просто нараспашку стали. Ота фігня малята, спати хочуу... всю ніч стрибали, то машини виють, то диван скаче.

  

 

Танюшка, слава Богу, що  все так!  Цікаво, що деякі  пишуть що у Вінниці не було чутно нічого. В нас, в Будинку офіцерів людей розмістили.  А родичі кажуть, з Калинівки, що вже подзвонили і повідомили, що гараж   вскрили і повитаскували що було цінного. В новинах -  "випадків  мародерства нема"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Цікаво, що деякі  пишуть що у Вінниці не було чутно нічого.

 

Мабудь сон крепкий і нерви міцні, хоча ,як не чути таке, я не знаю. Мені з третього поверха не видно нічого, а подружка з восьмого казала, що пожежу добре видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дівчата, хто знає, мені привезли гірчицю в зернятах, мілкусеньку таку, і ось що  з нею робити? хто знає?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, такие меленькие зёрнышки горчицы хорошо добавлять в маринады, как и белые крупные. Ещё я кладу в майонез вместо готовой горчицы из порошка. Потом в майонезе блендер эти зёрнышки измельчит, но кусочки остаются, и получается вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тем не менее, будущее Украины по-прежнему зависит от готовности общества пойти на определенные жертвы ради развития экономической и социальной сфер. А если кто-то не готов по европейским стандартам заплатить раз в год налог на свое имущество, то о каком развитом гражданском обществе и членстве в ЕС можно говорить?

 

::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла в холодильнике запечатанную, но просроченную кунжутную пасту  :smilie_girl_066: . Интересно, можно ли её куда-то применить или уже нельзя?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, у меня кунжутная паста в холодильнике довольно долго стоит. Мне кажется со стабилизаторами она вообще невмыруща. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Попробуй ее на вкус. Если не горчит - пускай в выпечку.  В интернете много рецептов печенья с этой пастой. Или как прослойку в синнабоны

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо!

 

 

 

со стабилизаторами

 

Не, в этой нет стабилизаторов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Вот такие хлебцы беру, мажу пастой. Иногда просто, иногда ломтик колбасы или перца сладкого. Мне под чай/кофе такие бутерброды нравятся. К стати, делают у нас в Киевской области (Борисполь). Работают на импорт, ну и нам достаются...Их еще ТМ СТАРТ (на инглише) подушечки и тп...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ещё я кладу в майонез вместо готовой горчицы из порошка.

 

о, це добре, дякую Анютік, я майонез часто роблю, то тепер знаю куди цю гірчицю подіти ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рассказываю-               просто быть бДительными))

 папа обслуж днепроблнерго- электронергия

 я передаю показания за свет каждое 1 число.

 передала 1.09.. он оплатил.. смотрю- долго нет.. я дальше и не захожу в кабинет.

 а вот и не верно.. нужно дальше идти в абон книжку.

  передаю уже 1.10.. а у меня там потребление аж на 350 грив..а офигела...

 пошла смотреть, а чего это.. оказалось.. 20.09 были контрольные которые меньше моих - которые я передала на 1.09.. и мои не принялись в расчет,

 и получилось что у меня за август 45 кВ. а за сентябрь 250кВ.. и соответственно и сумма к оплате, большая, по большему тарифу за август.. и дело не в сумме..

 а в том что контролер там не ездит.. как то от фонаря пишутся показания.. не будет контр ездить на селам.

  по моим показания за август 149 кВ.. а по иХ 45кв

 начала я писать письма,  и объясняю.. что  мне не важны ваши контрольные не может быть в августе при 50 гр на улице в м- ц 45 кВ... логически

 они мне контроллерские важнее...

 я уже и в фейсбуке... там вообще - мы операторы.. но я на них наехала по поводу контролера, который приехал.. но она внесла просто в каб контр и все..

 а я просила откорректировать за август.

 я еще вся на эмоциях... они мне приезжайте сверку в лозоватку...

 контролер приехал- сняла 4.10 показания.. квит не посмотрела.. а теперь едь показывай в абон отдел.. покатайся.

Щась.. лыжи смажу:)))

 написала я им писем 6.. может больше.. ..

 вчера со злости.. знаю что плохой советчик.. но даже заявку на гор прав линию оставила..

 так как поняла что это у них практика такая, из села не поедут сверку делать.. легче заплатить, там сумма не большая.. но я в прошлом году уже платила.. вот тоже так в конце года вылезло.. не сильно вникала почему.. не до этого мне было.

 

 короче это я к чему.. не просто вносим.. а и  пару раз заходим и смотрим чего у нас там в каб.. и если контролер.. то пуст пишут акт.. и вашей подписью..

 чтобы потом не доказывать  что ты правдивые показания вносишь.

 я уже там в послед написала.. что почему вы не можете предположить что контролер могла ошибиться.. и это я еще самые мягкие формулировки из себя выжимала..

 я когда звонила  в облнерго 0800.. я там много чего наверное:)) рассказала операторам.. и жалобу оставила на контролера..

 

чего то мне сейчас чуть даже стыдно.. может я зря там по серьезному наехала на контролера.. хотя она и накосячила..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня контролеры облэнерго вообще преследуют, такое ощущение, что они с пробирки (прости Господи).

 

1. Живя с мамой дала показания счетчика. Какой есть. У этой кАзы (а по другому назвать нельзя). Были другие показания. И очень сильно отличающиеся от наших. Видя ребенка в квартире ей было глубоко чхать. Она мне сказала мне некогда ждать пока ты позвонишь маме и узнаешь. И ушла. К вечеру пока мама доехала уже пришли вырубили свет.

А всё потому что у этой были показания последние с счетчика, который сгорел в пожаре более 10 лет назад. Откуда у них вылезла эта цифра загадка. Но оперативно отрубили свет. И это дело было в пятницу. И как назло выходные и праздник на выходных (государственный). А он переходил на понедельник. То есть 3 дня выходных. На 4 день только можно было ехать разбираться почему нам отключили свет. В итоге 4 дня мы сидели без света из-за контролера.

 

Фамилия у неё Огурец. В Запорожье. Надеюсь она любит готовить и как-то увидит про себя эту запись в интернете :smile2:

 

2. Живя в другом месте приходит контролер и переписывает счетчик. При этом я абсолютно не знала какая цифра со счетчика не пишется. Она прописала все!!!!!!! И потом суп с котом. Даже вспоминать не хочется, что было.

 

3. Третье место. Контролер не приходит, а показания от неё появляются. И вечные проблемы, благо не я разбиралась. Но это не единичные случаи. У нас куча людей недовольных с квитанциями можно встретить и до сих пор. И я думаю они там точно знают, что она так делает.

 

:girl_210: всех контролеров на мыло

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 мне сегодня изменили показания за август.. как нужно:)), я даже позвонила на гор прав  линию и отменила жалобу.. номер отмен дали..))

 -----

  у нас в квартире в киеве.. звонок я отключила.. кому нужно по звонку ко мне идут.. все остальных я не жду:)), иногда контролер к вечеру стучит.. если услышу и муж дома, открываю.. даю показания, она при мне в журнал вносит и я расписываюсь.. если мы так сказать не встретились:)). оставляет или в почтов ящике или в двери бумаж.. с тел и просит передать показания.. звоню..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нам только вчера выдали (наконец-то) пакет документов на автономное отопление. Значится скоро будет и у нас тепло. Вчера у нас тепло вернулось- в 14,00 градусник показывал +24

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера у нас тепло вернулось- в 14,00 градусник показывал +24

Вчера и у нас классная погода была. Не 24, конечно, но градусов 17 днем было. И солнышко. :hy: А сегодня целый день льет дождь, сыро и холодно. b20eaa55b7d12d81b52951844cae5d2d.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас дожди. Не так холоно как давление многих мучает.

 

 

А я не знаю радоваться или плакать. Мне коньячок от низкого наливают  :biggrin: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поняла почему у нас в стране так...... Не совпадают в нашей стране специалисты со специальностями!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×