Перейти до вмісту
спокусницЯ

Наши торты, украшенные шоколадом

Recommended Posts

300 г глюкозы
300 г сахара
150 г воды
200 г сгущеного молока
300 г шоколада (белого, молочного или черного)
20 г желатина

Желатин размочите в холодной воде . Сахар, глюкозу, воду доведите до кипения. Вылейте на сгущеное молоко, шоколад, отжатый размоченный желатин. Добавьте краситель. Пробейте ручным миксером.Оставьте глазурь на ночь в холодильнике. Разогрейте, используйте при температуре 35 С.

 

 

Девочки, вот зеркалка, делала не раз. Все получается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще хотела сказать, что по какому бы рецепту вы не сделали зеркалку (а вариантов достаточно много), такой идеальный торт как  на фото с профессиональных  сайтов, в домашних условиях очень не просто Потому что округлость там достигается с помощью специально выточенных форм, в которых торт и собирается " сверху-вниз". Некоторые кондитеры заказывают такие под дизайн каждого своего торта. 

Ровного верха добиться можно, а вот с боками сложнее.

Вот здесь эта глазурь с белым шоколадом и красителем.

http://mooka.com.ua/topic/1533-tort-klubnichnyj-s-martini-bianco/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@YNL, эта глазурь нам очень нужна!! Будем ждать рецептика))

Первый тортик действительно зеркальный!! Так блестит!! А восьмомартовский хорош по своему,, я бы ему дала название "Ледниковый период - потепление" :biggrin:

Алла ледниковый период это ты в точку попала  :biggrin:

 

Я не знаю как насчёт форм под заказ сделанных,самое доступное это кольцо и целофан плотный,я ложила на силиконовый коврик кольцо получаеться относительно ровно,но не идеально бока ровные.Одно время года три назад  когда ещё моды не было на такие торты я увлекалась суфлейными особенно в сезон ягод,оформляла их желе,шоколадными заморочками,ягодами и примерно пропорции желатина на суфле помню,но каждый по разному пишет восьмимартовский делала по рецепту смотрю вроде желатина маловато,но думаю новые технологии и пр. а оно в морозилке не затвердело как надо( Вообщем сначала всё надо пробовать для себя набивать руку.а потом и для людей можно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я первый раз попробовала сделать торт с зеркальной глазурью :girl-yes:

Торт с кумкватом.Внутри "Молочная девочка" с вишней и бананом,украшен кумкватом.Вес 2,5кг

post-792-0-35027100-1429693737_thumb.jpg

 

Разрез не идеальный,т.к. я делала эту начинку впервые и не думала,что он такой нежный))

 

post-792-0-43397500-1429693764_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, очаровательно :n6:  а какой же тогда идеальный :confused:  :animashki-myshy:  Так поняла, что зеркальная глазурь это, та, что блестит. А чем тогда покрыт сам тортик?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, шикарный тортик! Как тебе глазурь? понравилась в работе? я тоже поглядываю уже на глазурные тортики, некогда пока попробовать. :neznau: А девочка да, она такая вся нежная.... :kolobok_addon_girl_cool:

Алла, я думаю, что там ганаш.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, очаровательно :n6:  а какой же тогда идеальный :confused:  :animashki-myshy:  Так поняла, что зеркальная глазурь это, та, что блестит. А чем тогда покрыт сам тортик?

спасибо!Алла,сам торт выровняла ганашем,а затем уже залила глазурю так,чтоб подтёки образовались

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, на торте подтеки, а у меня слюнки образовались)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, шикарный тортик! Как тебе глазурь? понравилась в работе? я тоже поглядываю уже на глазурные тортики, некогда пока попробовать. :neznau: А девочка да, она такая вся нежная.... :kolobok_addon_girl_cool:

Алла, я думаю, что там ганаш.

спасибо,Юлёчек!!!

я очень переживала,чтоб всё получилось,самое сложное-это выравнять торт,хоть сначала и нанесла картошку,все равно очень толстым слоем пришлось ганаш наносить.И еще сложность в расположении самого кумквата,ведь обычно такие торты надо делать с большим кол-вом фруктов и ягод,но глядя на цены...!Жменька малины или ежевики 125грн!Кумкват 10шт в упаковке-40 грн,поэтому взяла его)))

меньше всего проблем было как раз с глазурью))очень быстро и просто!Работать не сложно,главное налить в центр и распределить в один заход,я боялась,что она растечётся сильно,а она не успевала стекать,а схватывалась,т.к.торт перед этим надо держать в морозилке.Получилось пришлось кое-где доливать,чтоб подтёк сделать,и от этого она не совсем ровно легла,пришлось фруктами маскировать)))Но в следущий раз я ж буду знать уже))Просто у меня ассоциация с обычной глазурью,как раньше делали,а она жидкая у меня получалась,а эта,когда остынет до комнатной температуры,становится как жидкий мёд,такая красивая блестящая масса.А если ещё на высокий торт наносить,будет круто,т.к.тогда диаметр обычно маленький и еще проще распределить глазурь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да,Аллочка!вкус непередать,мы съели его за пол дня,глазурь с ганашем-это нечто,да еще с этими коржами)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людась, залила слюнями всю клавиатуру, пока тебя читала!!! :smilie_essen: Прийдеться пробовать энтую глазурррь... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вес около 2.5 кг, Шоколадно-ореховый c карамельным кремом

14747ac20cfc.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,Оксана! А чего через Радикал фото грузишь? Они ж со временем пропадут!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня этот торт-ХИТ сезона :smile: Три шоколада с разными ягодами и фруктами.Вес 3 кг.Сверху зеркальная глазурь

post-792-0-56512700-1437891018_thumb.jpg

post-792-0-30129100-1437891062_thumb.jpg

post-792-0-34678600-1437891102_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Красный бархат" Рудькова, в условиях украинской глубинки)

Сыр заменен отвешеной сметаной. 

Вес 2 кг

Первый торт с потеками (торты делаю с лета этого года). Не нравиться неровная поверхность шоколада. Крем недобитые сливки :( Очень мягкие, поэтому ровнять шоколад на них было практически не возможно.... 

med_gallery_1607_717_683628.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя, очень симпатичный тортик! А ты заливала чистым шоколадом?  Обычно для получения гладенькой поверхности используют зеркальную глазурь и наносят её на подмороженный торт. Рецепт глазури http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=47495 . Люда показывала свой тортик с такой глазурью http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=50815

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя, очень симпатичный тортик! А ты заливала чистым шоколадом?  Обычно для получения гладенькой поверхности используют зеркальную глазурь и наносят её на подмороженный торт. Рецепт глазури http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=47495 . Люда показывала свой тортик с такой глазурью http://mooka.com.ua/topic/353-nashi-torty-ukrashennye-shokoladom/?p=50815

Спасибо) У Люды роскошный торт! Я делала однажды торт с зеркальной глазурью, но в этот раз решила обойтись ганашем :girl_in_dreams: , в следующий раз попробую глазурь. Ну и торт подморожу, этот совсем мягкий был, спасибо за советы :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Красный бархат" Рудькова, в условиях украинской глубинки)

Сыр заменен отвешеной сметаной. 

Вес 2 кг

Первый торт с потеками (торты делаю с лета этого года). Не нравиться неровная поверхность шоколада. Крем недобитые сливки :( Очень мягкие, поэтому ровнять шоколад на них было практически не возможно.... 

 

 

 

А мне в тортике нравится все!  Кто сказал, что сверху шоколад должен был быть гладким? Кто этознает? Шоколадная тема она тем хороша, что   всегда можно выкрутиться - так и  было задумано)))

 

а вот  подложка сразу кинулась в глаза, на правом боку вмятинка, да? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А мне в тортике нравится все!  Кто сказал, что сверху шоколад должен был быть гладким? Кто этознает? Шоколадная тема она тем хороша, что   всегда можно выкрутиться - так и  было задумано)))

 

а вот  подложка сразу кинулась в глаза, на правом боку вмятинка, да? 

 

Да, вмятина....Так я со своим голубым пеноплэксом и не подружилась пока.... Оранжевый пока не нашла, у нас город маленький, выбор магазинов не большой, а я еще и с малышом, поэтому тоже в движении немного ограничена.... Сейчас как советовали девочки положила кусочек в холодильник, что бы еще раз проверить точно ли там деформируется. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как результат замораживания прошел?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как результат замораживания прошел?

Результат показал, что то были кривые руки :biggrin:

 

Торт не то что б украшен шоколадом, но попробовала новый рецепт для подтеков, понравился результат, поэтому делюсь.

Внк, внк + какао, масляно-сгущеночный крем, вишня, обмазка тем же кремом+белый шоколад. Молочная мастика. 1,900 кг.

gallery_1607_717_321932.jpg

 

Источник рецепта глазури для подтеков: Ася Демьянова, канал "Готовим вкусно" -  50 грамм шоколада, 30 грамм масла, лить при температуре 35-38 градусов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и здесь я отмечусь.

У меня просто трепетное отношение к тортам с шоколадным декором, но только чтоб  посмотреть-полюбоватьмя. А сама, делая их, чувствую себя совершенно профнепригодной, почему и стараюсь не делать их, но иногда не получается отвертеться... И вот один из результатов.

 

Торт " Шоколад и золото "

Шоколадно-шифоновый, крем Тафита, кофейная пропитка. Глазурь на желатине. Бока под глазурь  Тафита. Декор шоколад под кандурином, шарики картошка в какао. Вес 4,2 кг, диаметр 27 см, высота 15 см.

Очень тяжело такую высоту залить равномерно глазурью, по этому и видны  неровности ( хотя торт был хорошо выровнен ). Заливала три раза, два раза разравнивая глазурь по бокам шпателем, третий просто обильно уже вилила глазурь сверху, чтоб все залить.

 

gallery_94_45_1486612.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще один, но уже попроще.

Торт " С подтеками и сладостями".

Ванильно-шифоновый, сливочно-творожный, клубника+банан. Обмазан швейцарской меренгой на масле, подтеки - ганаш, печеньки и пр. сладости. Вес 3,3

gallery_94_45_342094.jpg

 

Не привыкла я ровнять масляные кремы, намучилась с выравниванием ужасно. Как по мне, то в  "стопицот" раз легче с мокрым безе.

Подтеки тоже не вышли как хотелось бы - внизу перед капелькой образовались какие - то бугорки-выпуклости, да верх получился не очень ровным, ганаш быстро схватывался, может потому и так все получилось.

 

 

 

На фото пришлось подложку урезать, т.к. она очень сливаласть с боками торта и сильно отсвечивала на торт, чем портила всю фотку. Фоткала торт спешно, не когда было искать подходящий ракурс и освещение.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, тортики очень даже хорошенькие. Нарядно и вкусно - мой девиз таким тортам!

Пробовала сама покрыть глазурью, действительно, так тяжело, руку надо набивать и набивать. Это на обучающих видео смотришь и думаешь, что на раз-два, а берешься сам... Я свой и показывать не хочу - смехота в сравнении с Шоколадом и золотом!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×