Перейти до вмісту
Джу

Баклажаны с тхиной (кунжутной пастой)

Recommended Posts

- баклажаны - 3 шт
- тхина - 1-3 ст.л
- чеснок - 1-3 зубка
- оливковое масло - 1-2 ст.л
- соль, перец
- сок лимона - по вкусу

- специи и травы по желанию

 

med_gallery_97_129_39530.jpg

 

Способ приготовления

Запекаем баклажаны любым удобным вам способом.

По самому вкусному варианту - на фольге на горелке или на мангале.
Но у меня нет ни того ни другого, поэтому  запекала в аэрофритюрнице Филипс.

Вынимаем аккуратно мягкую внутренность из шкурки.

Баклажаны можно разминать вилкой,  кому нравится более однородный пастообразный вариант - проходимся блендером (у меня на фото после блендера).

Добавляем чеснок, натертый в пюре, оливковое масло, тхину, перемешиваем, солим, перчим, добавляем любимые травки.

Тхину брала готовую в банке вот такую (куплена в Сильпо):

 

med_gallery_97_129_14084.jpg

 

 

 

Примечание:

 

Это рецепт для любителей чистого вкуса баклажан, кто любит понавороченней, может запечь дополнительно помидоры и болгарский перец, некоторые добавляют жареный лук.

 

Приятного аппетита!   :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тхина (тахини) - это кунжутная паста.
Она пришла к нам со Среднего Востока, её используют при приготовлении хумуса, фалафеля, сладких блюд, халвы, соусов и др.
 
Кунжутное семя слегка поджаривают, потом перемалывают до состояния пасты с добавлением масла.
Когда-то я делала в домашних условиях блендером. При поджаривании главное не передержать, чтобы зернышки не начали подгорать, иначе у пасты будет неприятный вкус, то есть нужно внимательно следить и часто помешивать. Я поджаривала в микроволновке как обычные подсолнечные семечки, только более короткими промежутками. Но видимо мощность и ножи обычного блендера слабоваты, и домашняя паста у меня вышла чуток крупинчатой, поэтому готовая покупная мне нравится больше - помол в ней нежнейше однородный.
 
Кунжутная паста очень полезна - это богатейший источник кальция, омега-кислот, белка, цинка, витаминов  группы В, клетчатки и других элементов.

Она укрепляет кости и зубы, благотворно воздействует на нервную систему и мышцы, нормализует пищеварение.
Для упругой здоровой кожи и укрепления волос тахини полезно употреблять с мясом и морепродуктами.

 

Одно но - паста достаточно калорийна, в огромных количествах поедать не стоит.

 

Мой самый любимый вариант этой пасты:

- смешать с медом и намазать на хрустящий ломтик свежеиспеченого белого домашнего соленого хлебушка, и запивать горячим ароматным черным чаем  :smilie_essen:

 

med_gallery_97_189_55974.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×