Jump to content
Grypana

Оладьи из тыквы с яблоком

Recommended Posts

Ингредиенты: Яблоко - 2 шт.(200 г)
Тыква - 200г (кусок объёмом с яблочной массой)
Яйцо - 1 шт.
Кефир (простокваша, сметана) - 0,5 стак.
>Мука - 6-10 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 2-4 ст. л.
Ваниль или корица по вкусу
Растительное масло - для жарки

60a8c27c23beffb5e1491719d20b993dd4423f26

Способ приготовления

Тыкву, яблоко чистим от кожуры, измельчаем в блендере или трём на мелкой тёрке. Я использовала тёрку бёрнер для корейской морковки.
Добавляем яйцо, кисломолочку, сахар, муку с разрыхлителем. С корицей дружбы нет, увы, поэтому ванильный сахар в помощь.
Жарим оладушки на медленном огне. Оладьи получаются нежными, вкусными, с ноткой яблочной, тыква слышится слегка и ненавязчиво.
Приятного аппетита!

Примечание

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом. В другом виде, как ни пробовала - не то пальто, для меня. И тут удивлению не было предела. Тыкву предварительно не провариваем, но её и не слышно в оладьях.

Рецепт взяла у видеоблогера Светланы Черновой из Ровно. Чуть-чуть изменила. :f-0-183:

И такую вкусняшку я часто делаю, правда, без тыквы. Намного вкуснее, чем пустые оладушки. А с тыквой надо будет попробовать!

:flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Я тоже никогда не делала. До сегодняшнего дня. Была в холодильнике тыква, кашу недавно делала. Вот и решилась опробовать этот рецепт. Что ж в наше время добру пропадать?

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом.
Наташик, я с тобой ! :friends: Надо   менять традиции :hy: , бум пробовать  новые оладушки! :smilie_essen:  Спасибо! :flowerss:

И я с вами и вашими оладушками! Внезапно полюбила тыкву! Наташа! Спасибо за такой простой и душевный рецепт!  :f-1-018:

Наташа, спасибо за рецепт! :girlleg: Я тыкву в разных видах люблю и готовлю. Но вот оладушки как то и не делала. А прочитала рецепт и поняла - мое. :smilie_essen:

И фотка такая аппетитная! Цвет у оладушек обалденный  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Если говорить о тыкве, то я её ем только в виде каши с рисом

Я тыкву ем в любом виде.  :vkusno 1: А вот муж кашу не любит, зато выпечку с тыквой уплетает за милую душу.  :mocking:  Фаворитом у него остается запеканка тыквенно-творожная, но от оладьев тоже не отказывается.  :biggrin:

Сегодня жарила такие оладушки. С корицей и изюмом.  :i_am_so_:  Фотографировать уже нечего.  :neznau: