Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

И еще - для Тани Явдохи- кашу с мултиварки не сравнить с той,что на плите.

 

Фроня, так и у меня основной позыв - варить кашу из цельной крупы. Поэтому и вяло хотела небольшую МВ исключительно для этих целей. Зарядить и оставить на ночь - пусть варится. Но не тут то было!!!

Что касается борща, то варку борщей не доверю никакому гаджету. Сама люблю варить, люблю сам процесс приготовления. Мне нравится, что нет двух одинаковых борщей, всегда получается другой! Обожаю это блюдо!  Для меня, это сродни колдовству.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа, что касается фотика, то просто руки не доходят или всё время забываю о нем. Он у меня не в приоритете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,Тань,тогда тебе надо медленоварка- зарядила на ночь,и получай:-)Каши в ней изумительные!

 

Экономия электроэнергии,керамический горшок,и сплошная польза!

И мясо ночью потуши,и молоко топленое. И дешевле чем мултиварка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня,как говорил Аркадий Райкин - могет быть, могет быть. Спасибо за идею. При случае рассмотрю. А как у нее с размерчиками? Я имею ввиду габариты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Она поменьше мультиварки. Они разных размеров. У меня вот такая,на 3,5 л.
Medlennovarka_SB-431_b1682.jpg
Вот у вас в Киве,и цена хорошая и доставка к подъезду.
http://all-service.com.ua/catalog/5446-tehnika-dlya-kuhni/5403-multivarki/121035-seabreeze-sb-430.html

У нас есть тема про нее,маленькая,правда,но посмотри
http://mooka.com.ua/topic/203-nashi-liubimye-trudiazhki-medlennovarki/

В ней,кстати,кто любит- насыщенные бульоны,любое мясо будет нежным.Голубцы там вообще бомба.
У меня она не в ходу,потому что я утром готовлю в скороварке. Но все равно я люблю свою медленоварку. А какой у нее мощный горшок! В общем читай :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять же Тане может размер не подойти. Если холодца она варит в два раза больше.

Правда, у меня медленка на 6.5л Вот нафига повелась на такой размер? ключевое слово было "гусь" перед Новым годом. Пару гусей там приготовила. Рульку. В горшках разные блюда, по углам))) тушила комплексный обед. Неее, не моё. Вкусно, чудесно, но ближе по духу мв, св, аг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Но холодец то варим редко.. она может его и в кастрюле сварить. Мне тоже большая ни к чему. А вот Поля Суперкоу ,у нее ж семья большая,ей 6,5 как раз то. Такая большая наверняка тем ,кто готовит много.

Я только 1 раз суп готовила в ней фасолевый,утром закинула,а вечером ждал меня суп. Но это был эксперимент,вкусный и удачный. Но мне удобней точно так же,но за 15 мин получить этот же суп в скороварке.

Но вот помнится как Стафа,с прошлого форума моя подруга,ее муж ,гурман:-), ест только на бульонах с медленоварки,она их обожает. Их по моему у нее 3 штуки,одна даже на 1 л:-)

Чаша в медленке классная,ее можно использовать и для других дел,готовить в духовке,например.

 

Так что я все же предпочитаю скороварку и мультиварку. Скороварку- за скорость,но в ней не пожаришь,а в мультиварке за все все. А в жару вообще . Закрыл и забыл.

Макароны,манная каша,это вроде и пустяк..но как же удобно:-)

Как моя сотрудница мне сказала за посудомойку-а ты что руками не можешь мыть? Я ей ответила- конечно могу ,и стираю я орошо руками...и готовлю я хорошо на плите,кстати. И уважаю это дело. Но попробовав так,не хочется по другому. Хотя это все же дело вкуса. Я уже и омлет только в ней готовлю,и яйца варю на пару,печку не включаю вообще.

Куча удобств,облегчающих нашу жизнь.

И по моему маленькие недорогие Редмонды,если не ошибаюсь? Редмонд,правда,всех ушатал своей рекламой назойливой,но я слышала не плохие отзывы,но и плохие тоже,от той же Стафы,у нее была целая борьба на том форуме с любителями этой фирмы..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Владелицы Дексиков! К вам большая просьба от Моночки - она на отдыхе и без интернета. ( У нее 60 модель)
1. Как сварить кукурузу - на каком режиме - полный инструктаж
2. У нее скоро ДР.  Хочет испечь этот   Торт " Летнее безумие"

 Венчик с собой не взяла .  

- сможет ли она взбить яйца вилкой для бисквита?

- если не сможет (что скорее всего) - какой простой рецепт вы сможете подсказать для теста ? 

- на какой программе печь ? У нее на выпечке что то не очень получается

 

Я вот думаю - можно ли заменить бисквит печеньем? Савоярди она там вряд ли найдет. А каким еще? И что сделать с печеньем

 

Вариант теста  от искусницаЯ

 

2 яйца+1  ст. сахара+200 сгущенка+1 ст сметаны+2/3 ч.л соды+1/2  ч.л. соли+  1,5-2 ст.л муки

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наталочка, я про холодец для примера написала. У меня есть для него две большие кастрюли и я настолько отработала технологию приготовления в них, что пока ничего не собираюсь менять. Что касается медленки, я уже написала, что буду думать. Ищу, если совсем честно, "кашеварку" для варки из цельного зерна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я вот думаю - можно ли заменить бисквит печеньем? Савоярди она там вряд ли найдет. А каким еще? И что сделать с печеньем

Бисквит и савоярди можно заменить обычным сахарным печеньем, растолочь печенье в пакете в мелкую крошку, смешать  с мягким сливочным маслом. Выложить на дно посуды, придавить рукой, поставить в холодильник застывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,вот медленка и справится с этой задачей. Особенно овсяная цельная  крупа и перловая- чудо))))) хотя я все там варила. Или на ночь,или днем на 4 часа. Особенно классно у кого ночной тариф есть электроэнергии(  у меня нет)..

 я первые несколько месяцев варила все время варила овес, но уже объелась.

 И перловку с мясом. Закинула вечером мясо и перловку и получила шикарное блюдо.

Я не уговариваю, так как сама особо в ней и не варю) просто констатирую факт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет, я не представляю как можно вилкой взбить яйца. Я бы пошла купила венчик самый дешевый.

ну и разрыхлитель нужен( не сода)

Даже шарлотка взбитая по правилам и просто с разрыхлителем отличаются сильно. Хотя я на море постоянно готовила такие фруктовые пироги.

 Я бы лучше уж испекла какой то песочный пирог.

У нее есть духовка? или мультиварка?

если духовка- то отлично. Можно такой сделать шикарный пирог.

1 пачка маргр или масла в крошку с мукой. и туда 1 яйцо. Замесить колобок. Тоненько его и сверху фрукты с крахмалом и сахаром. Тает во рту.

вот не помню насчет разрыхлителя- он нужен или нет. Надо поискать в инете. Тесто называется БРИЗЕ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, чей бренд и производитель мультиварки Редмонд. Реклама с Розетки уже забодала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,ого, я знала, что у них там что то намучено-перекручено,но не до такой степени....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Птьху!!!  Во истину, спрашивайте и обрящите!

 

Спасибо, Светочка, за информацию!!! Я чуть было не повелась на назойливую рекламу. Еще раз спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

медленка на 6.5л Вот нафига повелась на такой размер?

 Наточка,  девочки,вопрос у меня к  вам , почему всё таки  не подходит такой размер?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Какая МВ лучше?

Liberty 901

Мощность, Вт 900
Объем кастрюли, л 5
Количество программ(режимов) приготовления 12
Тип управления электронное
Каша, рис, гречка есть
Суп есть
Выпечка, хлеб есть
Тушение есть
Варка на пару есть
Поджаривание есть
Приготовление йогурта есть
Приготовление под давлением (скороварка) нет
Функция "свой рецепт" есть
Поддержание температуры есть

 

 MAGIO MG-408, 900Вт, 5л., 100 программ, 3D, керамика

Мощность 900 Вт 
Объем 5Л 
LCD дисплей на русском языке 
3D нагрев 
Чаша с керамическим покрытием 
Отложенный старт до 24 часов 
Функция поддержания температуры 
Съемная крышка для легкой очистки 
Аксессуары: насадка для фритюра, мерная чашка, плоская ложка, съемный контейнер-пароварка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

медленка на 6.5л Вот нафига повелась на такой размер?

 Наточка,  девочки,вопрос у меня к  вам , почему всё таки  не подходит такой размер?

 

Натуся ,она большая! Хорошо подходит для гуся , холодца. А на каждый день мне вполне хватает на 3,5 л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, я не пользовалась ни той , ни другой, но по описанию выбрала бы Liberty 901.Вроде все нужные программы есть, люблю летом йогурт делать в мульте( в йогуртнице у меня быстро перекисает из за жары).

MAGIO MG-408, 900Вт, 5л., 100 программ - это что-то круто! Чем меньше наворотов , тем надежнее. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А на каждый день мне вполне хватает на 3,5 л.
Витусик, спасиб!  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в мультях вижу разницу только в качестве кастрюль, а все остальное лично для меня -работа маркетологов. Я обращаю внимание на наличие основных программ (жарка, выпечка, йогурт ну и кому что нужно) и качество чаши

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не попробуешь - не узнаешь. :smile:

У меня две МВ, но прога ,,тушение'' работает по-разному при одинаковой мощности. Даже блюда получаються по-разному.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки!Спасибо большое за ответы и советы!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Светик,у меня была Либерти скороварка,хорошая,но чаша хуженебывает.....и мне там был клапан недоделанный...хотя Руська у меня ее купила и осталась довольна.Дальше. Либерти покупала наш Ежик Леся. Она через месяц сгорела. На форуме,в котором мы все жили в прошлой жизни такая мультя была у Синди. Она там целую тему создала и очень ее хвалила. Но все ,кто ее купил после этих хвалений- плевались и ругали Синди за глаза...что пироги там горят...

За другую мультиварку я не знаю.но выбрала бы ее...на свой страх и риск. И 3д,и чаша керамика...все же лучше,чем все прилипает намертво...как у меня в орионе гречка прилипла так,что только отмыла после кипячения с содой. А здесь хоть понятно,что ничего не будет прилипать....

 

 

И еще- я читаю отзывы на сайте магазина Розетка. Первую попавшуюся взяла модель Либерти..и опять- отзывы в основном негативные...а вот другой бренд нахваливают...

Так что там как по мне- объективно все. Пишут покупатели..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×