Jump to content
Natali06

Сладкий пасхальный хлеб из Амбруццо ( Италия)

Recommended Posts

Ой, а я свою перекармливала в 100%, вот почему у меня тесто было влажнее! А сейчас вылечила свою L. Madre, собралась печь и задумалась о влажности:biggrin:. Значит щас покормлю как и всю в 50%! 

Уффф....:rofls:здорово, что заквасочка поправилась!)) а то я вся изнервничалась... 

Иннусичка, если мы пишем о левито мадре, то она всегда 50% влажности. Если. 100% , то это уже будут другие закваски. 

Наташенька, какая же Пасха , без твоего хлебушка! Тока очень хотелось с изюмом, но по-хорошему он никак не вмешивался ( не клеился к тесту никак). Все три одинаковые по весу теста, в самой высокой изюма нема почти , а весь наверно в маленькой! Как его туда вмешивать? Мож мазать чем липким? 

IMG_20200419_104543.thumb.jpg.128beb56a935835e18931c3c486f12ed.jpg

В 19.04.2020 в 10:52, inucya сказал:

какая же Пасха , без твоего хлебушка!

Иннусик! Какая красотааааа! :n6: И  украшенные ну ооочень красиво! Умничка!:0_8e0d2_28d964f1_S: Спасибо за отчетик!:0_7c3c0_501ab3e1_S:

(прости  .пожалуйста. только увидела твой отчетик)

Иннусик.  а ты как изюм вносила?

2 минуты назад, Natali06 сказал:

Иннусик.  а ты как изюм вносила?

Наташенька, я его помыла, посушила, чуть в муке обваляла и перед закладкой в формы пыталась его вмесить, а он вообще не лип к тесту:smile:

Я в этом году пекла паски  и изюм после замачивания  в коньяке. просто отжала. Думала даст влагу. Но нет. после добавления тесто стало еще красивее.Всё такое шелковое.

Хотя по всем правилам. мы должны изюм обвалять в муке.Может  в нашем случае тоже лучше  изюм взять влажным?

Дочитала. ты его еще и подсушила. Тогда точно мука не нужна. Мука для впитывания лишней влаги.

Наташенька, я с отчетиком! Фото у меня каждый раз всё  " лучше", но пасочки неизменно вкусные, очень полюбила этот рецепт!IMG-f878a973751f07e6f1fc244859f4cff9-V.thumb.jpg.6b2ce0b3bf235ca8d7d35d07382f2e36.jpg

Иннусичка, какую  красоту  мне принесла! :n6:  и фото чудесные!  Мне ооочень нравится! Спасибо за отчетик и доверие к рецепту! 

а подскажи какой размер у твоих форм? Мне очень нравится размер твоих пасочек:f-0-183:,  

10 см в диаметре и 13 см в высоту, но внутрь же ставлю пергамент, и хлебушек получается на 3-4 см выше формы! Всегда 3 шт получается. У них всегда , помимо вкуса - идеальный внешний вид! Вот слева на фото немного помят бочок, так это Танюшин папошник " затерялся" :biggrin: тута!  А этот третий вот, ровненькийIMG_20210502_150609.thumb.jpg.4d3b48c0928ab8ca6500bef489059311.jpg

И главное вкусненький, тесто в этот раз ровно 24 часа подымалось первый раз, и никакой кислинки!!!

Вообщем, очень я тебе , Наташенька, благодарна за этот  рецепт!

Ой,я тоже хочу. Но эту закваску никак не выращу.  Сложно? У меня есть,но для хлеба, цельнозерновая,не годится...

2 часа назад, fronya40 сказал:

Ой,я тоже хочу. Но эту закваску никак не выращу.  Сложно? У меня есть,но для хлеба, цельнозерновая,не годится...

Таня, я якраз зараз вирощую, вибрала спосіб тут, на форумі, нашої Нати @Natali06. Бо начиталася в інтернеті скільки варіантів і способів - спільне тільки назва. Я вирощую на nordic, бо коли приспічило почати, манітоби ніде не знайшла. Так от, вирощувати абсолютно не складно, дуже цікаво, але в мене процес тільки завершився, я ще нічого не встигла спекти, вже після свят спробую і відзвітую. Але в баночці вона в мене дуже крута і красива, кожен раз, коли відкравию холодильник любуюсь нею :)

Edited by Магда