Перейти до вмісту
Lozja

Кабачки полосками

Recommended Posts

large.138843.jpg

Кабачки

Укроп

Чеснок

Лук

Морковка

Для маринада:

Вода 2 л

Сахар 1 стакан

Соль 0,5 стакана

Уксус 9% 1 стакан

Стакан - 250 мл.

 

Моем банки. На дно укладываем укроп толстым слоем, чтобы закрыл полностью дно. Следом режем 1-2 зубца чеснока. Потом режем небольшую луковичку, в один слой, чтобы полностью закрыло укроп с чесноком. Далее режем половину небольшой морковки, опять же в один-два слоя укладываем на лук. Всё это хорошенько утрамбовываем толкушкой, чтобы занимало поменьше места.

 

Кабачки моем, режем на части, длиной приблизительно 11-12 см (если делаем в литровых банках, если в других, то примеряйте к банке по высоте). Далее обрезаем все боковушки, а серединку выбрасываем. Боковушки режем полосками примерно в 1 см толщиной и накладываем их в подготовленные банки.

 

Варим маринад. Воду ставим на огонь, доводим до кипения, всыпаем туда сахар и соль, размешиваем до расстворения. Вливаем уксус и сразу же закрываем крышкой, чтобы он не испарялся. Как закипело снова - снимаем с огня и НЕ открывая крышку остужаем до комнатной температуры. Крышку всё это время не открывать! Иначе уксус испарится.

 

Когда маринад остыл, заливаем его в банки с кабачками. Затем стерилизуем наши кабачки 25 минут (время указано для литровых банок) и закатываем стерильными крышками.

 

Блюдо рассчитано на 5-6 литровых банок.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кака красота.тока ты забыла напсать- вкусно? :vkusno 1: я так люблю кабачки,а это вроде такой несложный рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А то не вкусно! Я тока самое для меня вкусное выкладываю. :vkusno 1: Да, рецепт не сложный, результат съедается по банке в один рот присест. :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, лови пасибку! Папуля подкинул кабачки, думаю замутить твою закуску. Но я без вопросов не могу, прости :

1. Укроп свежий?

2. Кабачки не чистим?

З. Кабачки получаются хрустящими?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что-то темка заглохла и последние вопросики не отвечены((( А я как раз кабачков каких-то закатать надумалась, вот на эти засмотрелась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а 25 минут это от закипания или всего?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2014 в 15:20, Ирза сказал:

1. Укроп свежий?

2. Кабачки не чистим?

З. Кабачки получаются хрустящими?

1. Да
2. Нет
3. От Автора - Для твёрдости и хрумкости нужно оставлять только боковушки, я писала. Ну и сильно молоденькие кабачки лучше не брать для этого рецепта, они слишком нежные.

 

Попробуй меньше по времени.
Лен, как дела? Как ты?

 

У Светты был похожий рецепт . Она делала так - Первый раз я заливаю кипятком, стоит 15-20 мин., сливаю и меряю жидкость, делаю рассол и заливаю банки, закатываю, укутываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как , наверно, все сейчас. Консервирую, нервы успокаиваю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×