Перейти до вмісту
Twist

Шоколадный Наполеон с вишней (Chocolate Napoleon with cherries)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Коржи:
Мука - 300г
Какао - 50г
Масло сливочное - 200г
Вода - 120г
Лимонный сок - 11г
Солоь - 2г
Яйцо - 1 шт.

Крем заварной:
Яйца - 2шт
сахар - 150г
Кукурузный крахмал - 35г
Масло сливочное - 50 г
Шоколад темный - 100г
Молоко - 500мл
Ванильный сахар - по вкусу

Крем масляный:
Масло сливочное - 200г
Сгущенка - 350г
Какао - 30г 

Вишня:
Сахар - 50г
Вода - 50г
Вишня замороженная - 300г
Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
 

large.91091769_2254487874852393_9221643424187285504_o.jpg

 

Приготовление

Коржи:
1. Муку просеять вместе с какао, добавить соль и натереть на крупной тёрке ледяное масло. Растереть все в крошку.
2. Соединить и перемешать ледяную воду, лимонный сок, яйцо. Добавить смесь в крошку и быстро собрать тесто в шар. Разделить его на 11 частей. Скатать из них шарики, уложить на присыпанную мукой тарелку, закрыть пленкой и убрать на пару часов в холодильник.

Духовку разогреть до 200 градусов.
По одному доставать шарики из холодильника, раскатывают на присыпанное мукой пергаментные, накалывать коржи вилкой и выпекать 5-7 минут. Сразу же обрезать под нужный диаметр ( 20см). Обрезки измельчить в крошку.

Заварной крем:
1. Яйца соединить с сахаром и крахмалом, хорошенько перемешать.
2. Молоко с ванилью довести до кипения, тонкой струйкой влить в яичную смесь. Не прекращая подмешивания, вернуть массу в сотейник и на медленном огне проварить до загустения.
3. Перелить крем в миску, добавить измельчённый шоколад и масло. Все хорошо вымешать. Накрыть пленкой "в контакт" и остудить.

Масляный крем:
1. Мягкое сливочное масло взбить в пышную массу, частями ввести сгущёнку. В конце просеять сверху какао и ещё раз взбить.

Вишня:
Вскипятить воду с сахаром. Добавить вишню и проварить до мягкости ягод. Отделить 50г жидкости, ввести крахмал. Влить смесь в сотейник и проверить до загустения. Остудить.

Сборка:
Взвесить оба крема и вишню. Равномерно нанести на коржи в такой последовательности:
1,3,5,7,9 - заварной крем+вишня.
2,4,6,8,10 - масляный крем.
11 корж - заварной крем.
Лучше собирать торт в кондитерском кольце.
Отправить на пару часов в холодильник. Снять кольцо, посыпать торт крошкой и дать настояться 10-12 часов в холодильнике.

 

Примечание

В изменившемся ритме жизни появилась возможность чаще баловать своих близких вкусняшками.
Обычно к выходным я пекла что-то попроще. Кексы или печенюшки.
А торты только к праздникам.
Но против этого шоколадного торта устоять не смогла...
Муж уже снял пробу😋😋😋.
Говорит, что мега шоколадно и мега вкусно.
Вот я и решила поделиться с вами рецептом.
 

Декор предметов домашнего интерьера.
Создаю оригинальные подарки.
Могу сделать это и для вас.
Ручная работа.
Запорожье, Украина.
m.facebook.com/marinavishntwi

https://www.instagram.com/vishniak_marina/?hl=ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, сделала я этот вкусный тортик

image.png.e8eae296d087660ddf9d9f4ddd59972d.png

В доме не было обычного какао, то использовала темное алкализированное.  Забыла при этом учесть, что его нужно класть в 3 раза меньше обычного, поэтому тортик получился более черненьким и коржи немного горчили.

В любом случае, это очень вкусный торт.  И время , на него потраченное, компенсируется его прекрасным вкусом: сочетание кислой вишни и сладкого крема очень гармонично.

Спасибо огромное за рецепт и вдохновение!

Красивая подача рецепта - один из стимулов для приготовления этого тортика.

Думаю, что в скором времени я повторю этот тортик с нормальным какао, так как и мне и моим домашним такой вариант Наполеона пришелся по душе.

image.png.7e6e9ab785996212f0a099a75d28279d.png

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, вы сделали мне такой неожиданный и невероятно приятный сюрприз! И я от всей души благодарю вас за доверии и шикарный фотоотчет!

С какао - это мой косяк. Пеку редко, ингредиенты покупаю в последний момент, а не заказываю, как раньше.

Вот и забыла уточнить нюансы, возникающие при использовании какао разных видов. Приношу свои извинения. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, какао- это как раз мой косяк😀. Давно уже не готовлю тортики, поэтому подзабыла некоторые детали.

А здесь был прекрасный повод приготовить тортик: день рождения у мужа. Искала что-то необычное.  Муж и мои домашние очень любят наполеон.  Я как только увидела этот рецепт,  то сразу поняла- вот это то, что я искала.

 

Спасибо большое от меня и моих домашних!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала по вашему рецепту. В тесто положила обычный какао порошок, получилось горькое тесто. На мой взгляд 50гр какао на 300гр муки - это много. Нужно либо убавлять какао, либо добавить сахар в тесто. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×