Перейти до вмісту
fronya40

Панакота на сметане

Recommended Posts

Ингредиенты:

200 гр сметаны

200 гр молока

100 гр сахара

1 желток

1 ст.л желатина

15 гр воды

20200419_224911.jpg

В молоко вылить желток,немного взбить венчиком и поставить на огонь. Нагревать почти до кипячения,но не кипятить.

Залить кипятком желатин.  Минут 5 для набухания отставить. Смешать горячую молочную смесь и желатин.

В сметану положить сахар,вылить молочную смесь. Взбить хорошенько и разлить по креманкам. Отправить в холодильник примерно на 4 часа.

Очень вкусно!

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як вчасно. Завтра приготую, бо щось після посту важкувато нам дався перший день об'їдання, а тут і смачно, і просто, і для шлунку в радість)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне  было тяжеловато, что этот десерт пришелся как раз. Времени заняло несколько минут,а такая нежная вкуснота.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, Таня, я ж її таки зробила! Що можу сказати? Це дуууже смачно! На смак справжнісінька паннакота, навіть, і не скажеш, що вона не на вершках! Дуже ніжна, вершкова. Дякую за такий чудовий, майже дієтичний рецепт :smilie_essen:

 

20200421_131626.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Спасибо за рецепт! Умеешь ты находить простые, но очень вкусные рецепты!

Наташа! Ты так красиво сфотографировала и так вкусно оформила подачу! Супер! У тебя талант фуд-фотографа! Захоплююся! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, lana19 сказал:

У тебя талант фуд-фотографа! Захоплююся! 

:stidno: дякую, та нє, просто, тут головне освітлення, а світло в мене кругом, я без нього не можу :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки большое. И да,Магда,фото у тебя чудесные,в отличие от моих.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, fronya40 сказал:

Спасибочки большое. И да,Магда,фото у тебя чудесные,в отличие от моих.

@fronya40, Таня, твоє фото дуже апетитне, я його тільки побачила, відразу зайшла в рецепт, і вже знала, що мені і моїй сім'ї така паннакота сподобається. Твоє фото трішки затемнене - видно ти фотографувала ввечері, а я звечора приготувала, а фотографувала вже зранку при денному світлі і при освітленні робочої поверхні на кухонному столі, от і вся різниця. Вибач, я не хотіла влазити із свїми фото в твій рецепт, просто, мені так сподобався результат, що я по-піонерськи швиденько і відзвітувала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Магда сказал:

Вибач, я не хотіла влазити із свїми фото в твій рецепт, просто, мені так сподобався результат, що я по-піонерськи швиденько і відзвітувала. 

Наташа! всегда приноси фотоотчет! И спасибо, что ты это делаешь! Для автора рецепта - это всегда приятно! И дело не в том - чье фото лучше, а в хорошем рецепте и что его опробовали и поделились результатом. 

Вот прям уверена, что Таня меня поддержит.

Я  Таню знаю - она самодостаточна, настоящая и искренняя  без "всяких царственных тараканов в голове" и всегда рада за успехи других людей. И если фотография получилась действительно красивой - как тут не похвалить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора Веточку:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:! Считаю что даже самое простое фото в отчёте - это гораздо лучше, чем без фото.

У меня иногда вообще не получается сделать хорошее фото, вернее, обычно вообще не получается :mocking: , но я несу как есть, так как и сама очень люблю посмотреть отчёты с фото :smile:.

Танечка, очень аппетитный десерт :0_8e0d2_28d964f1_S:! Мы любим молочно-сметанные желе, правда сейчас переключились на кефир+сметана для разнообразия. 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы просто озвучили все мои мысли! Ведь очень приятно,что доверились моему вкусу и приготовили, а еще и вкусное  такое  фото вставили. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я доверяю Танюшиному вкусу! Сделать желе оказалось не трудно, ещё проще его "слопать", а вот завитки как у Наталочки оказалось делать сложновато.

IMG_5136.thumb.JPG.fe27a35e92d37c60354fa19dd7a614b2.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох це і смачно, ми за піст так скучили за такою смакотою - роблю кожен день. Як далі так піде, то не допоможе нам, це майже дієтична версія без вершків - щічки і бочки все натягуються і натягуються :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×