Десерт шоколадный

Автор: Джу, в Десерти та солодощі
Оцінити

Десерт шоколадный

Інгредієнти

  • .
  • Сливки (можно молоко) — 400 мл
  • Сахар — 80 гр
  • Яйца — 1 шт
  • Желтки — 3 шт
  • Ванильный сахар — 1 пакетик
  • Какао — 2 ст.л
Що ще приготувати з цих продуктів →


Способ приготовления:

1. Взбить желтки и яйцо с сахаром, умеренно, не фанатично, то есть не так как на бисквит..
2. Сливки или молоко с ванилином довести до кипения, развести в них какао и влить в яичную смесь, продолжая при этом взбивать массу.
3. Разлить по формам (100-150 мл) и поставить в глубокую форму, наполненную теплой водой, вода должна доходить до середины этих формочек.
4. Поставить на 45 мин в духовку, разогретую до 150 С
5. По окончании остудить, накрыть и поставить в холодильник.


.

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Юленька, Абалденный рецепт! :i_am_so_: Люблю я шоколадные вкусняшки! :smilie_essen: Надеюсь у меня дегустация не отложиться!

Наташенька - он хорошенький, попробуй!

natamylove его в разных вариациях раньше делала.

А я люблю больше всего шоколадный :vkusno 1:

Юля, спасибо! :d_daisy: А текстура у десерта густая кремовая?

Диана - структура густая, но нежнее, чем например у творожно-желатиновых десертов.

Мне такое нра! Спасибо. Будем готовить. :girl_yes:

Джу:, Юльчик,я раньше засматривалаь на это чудо твое,а вот не спромоглася..а теперь я его увидела опять!!!!!!теперь уж точно!

Джу:, а формочки стеклянные или другие?

Вероничка - да, стеклянные, у нас их тоннами продают, но можно и в рамекинках.

Танюш, Фронь, вот если честно, то из двух десертов лично мне нравится больше по вкусу творожно-желатиновый, он больше похож на тот что у нас когда-то продавался в Фантазии, и он гораздо плотнее и потяжелее. А сыну наоборот - больше нравится этот рецепт.

Джу написав(-ла):
Вероничка - да, стеклянные, у нас их тоннами продают, но можно и в рамекинках

стекло огнеупорное или обычное?

Вероника - я не знаю, покупала сто лет назад, коробок со значками от этих пиалок не осталось, а те что сейчас продают точно такие же по форме - даже как-то не обращала внимания, буду мимо идти посмотрю ради интереса что на этикетках нарисовано.

Стекло у них прилично толстенькое.

Юльчик, посмотри, может скоро поеду на Украину то куплю, тут с толстыми стенками дорогущие :girl_mad:

Договорились, посмотрю и доложу :friends:

В таких пиалках вообще классно запчасти к выпечке собирать перед приготовлением, или специи.

Обожаю их, вообще в последнее время балдею от прозрачных посудин.

Джу написав(-ла):
из двух десертов лично мне нравится больше по вкусу творожно-желатиновый

А ты его выложи же тоже?

Юля, десерт просто волшебный! :10: Вкуснотищаааа.... :vkusno 1:

fronya40 написав(-ла):
Джу написав(-ла):
из двух десертов лично мне нравится больше по вкусу творожно-желатиновый

А ты его выложи же тоже?

Фото нет, поэтому пока дам тут, базовую основу:

250-300 гр пастообразного творога

100 мл сметаны или сливок

50 гр сахара

12 гр желатина

75 мл воды

Желатин замочить в воде, дать набухнуть, нагреть на водяной бане, не доводя до кипения.

Смешать творог, сахар, сметану или сливки, и соединить с чуть остывшим желатином

В эту основу можно добавлять шоколад белый или черный грамм 50, фрукты

Надо будет сделать, давно не делала.

спасибо :empathy:

Наконец то добралась до десерта,который все время был у меня в голове. Не могла решится- где готовить- в духовке или медленоварке....в общем рискнула в медленоварку засунуть. Посмотрим- посмотрим:-)

Фронечка - удачи!

Но в медленке наверное без крышки, верхушка же должна испарять лишнюю влагу.

зы

Твой звоночек увидела, прости что трубу взять не смогла, потому как не услышала из сумки - я вся в гостях и еще стригу сегодня своих мужчин под музыку - вынуждены включить громче, потому как наверху дико противно сверлят и молотят.

Юлечка, как будет возможность, то покажи какие это у тебя мисочки прозрачные, а то может и мне такие хочется :gerlcaused: . Они для духовки подходят и без воды в поддоне?

У меня есть 4 мисочки, которые в ходу каждый день, но они из синего толстого стекла. Твои мне похожи на такие к донышку слегка зауженные и по верхнему краю утолщенный бортик примерно в 1 см. 

Qween написав(-ла):
покажи какие это у тебя мисочки прозрачные, а то может и мне такие хочется :gerlcaused: . Они для духовки подходят и без воды в поддоне?

Если не ошибаюсь, то мои от фирмы Duralex, им сто лет в обед, этикеток не сохранилось. поэтому не знаю можно ли в них печь при высокой температуре, я не рискую. У меня они 3 размеров, люблю их очень:

Десерт шоколадный

готов мой десертик в медленоварке. надо его в духовке попробовать.2 маленькие баночки в 1 присест и ничего не почувствовала))))мне бы таких штук 10....эх,вкусно)))))

fronya40 написав(-ла):

мне бы таких штук 10

:biggrin: :girlhand:

Джу написав(-ла):
они 3 размеров, люблю их очень

Да, Юлечка, я именно про такие подумала :smile: . Удобные :hy: !

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися