Перейти до вмісту
lana19

Формовка оригинального краффина (Cruffin style pastry shaping, stacked method)

Recommended Posts

Видео Jimmy Griffin (источник YouTube) и johanmartinofficial (источник ИГ)  

Screenshot_17.png

Краффин - изделие из слоеного дрожжевого теста. Это круассан, испеченный в форме для маффина.
На видео представлены 2 варианта формовки. В принципе - формовка одна и та же, только с маленькими отличиями. 
Формовка на видео 2 и 3 от johanmartinofficial более красивая и подробно показана. И эти два видео (2 и 3) дополняют друг-друга.

77010398_166685667775364_8311653481849065873_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Невероятно! Срочно буду печь краффин. Я так поняла- это слоенное тесто?

А если я сделаю с дрожжевого?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Краффин -  выпекается именно с дрожжевого слоеного теста. Это - круассан, который испекли в формочке для маффинов. И  готовое изделие обваляли в сахаре и наполнили кремовой начинкой.

А "кулич-краффин" который сейчас пекут на пасху - это не краффин, а кранц - немецкая пасхальная выпечка - изделие из сдобного дрожжевого теста.
Даже и не кранц, (тк он делается из дрожжевого теста с холодной расстойкой), а булочка  синнабон, в которую добавили больше сдобы и сформировали по принципу кранца, только в "два этажа".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это просто вау! В этом году весной был прямо бум краффинов в инстаграме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Казалось бы, все уже давно придумано. И нового уже нет. Но, Краффин  - это очередное удивление. Пеку маффины и кексы очень часто но  таких - ни разу. Скажите, использую для маффинов бумажные формочки.По идее должны тоже подойти, но наверное повыше брать нужно?  Только у меня нет специальной металлической формы в которую их вставляют. Но, я беру их по 3-4 шт и форму держат. Благо стоят они копейки.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×