Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

А у нас, пока мы были неделю в Коблево, мои питомцы вообще объявили голодовку, мама бедная не знала какие им хороводы водить. На третий день отказались от еды категорически, пили только воду и все время пролежали у калитки... Но когда мы приехали, я думала мой 90 кг мальчик Багир будет выпригивать всем на голову, а Мерюшка всем начала лизать руки и ноги... Какие все таки у всех нас наши любимцы преданные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, а чем вы кормите котов? я кормила все это время говядиной перемеленной и смешанной немного с кашей. Но вот младшая кошка ни в какую... голодная орет ,но не ест... пришлось перевести на сухой корм.. Думаю правильно ли? Ветврам посоветовал Opti meal/ теперь я вся в смятении.

   

 

Я Сеньку своего кормлю Роялом для британцев. В свое время прочитала много всего и пришла к выводу, что сбалансированную натуралку мы не осилим. Поэтому появлению в доме кота предшествовало появление пакета с кормом))) В жару ест плохо. Он вообще у нас едок не ахти. Но я как та мама жирного мальчика, которая все сетует на его плохой аппетит)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сценка "У пустой тарелки"

 

post-342-0-87839100-1439837587_thumb.jpg

 

post-342-0-17498000-1439837617_thumb.jpg

 

post-342-0-93341300-1439837716_thumb.jpg

 

post-342-0-01710100-1439837652_thumb.jpg


 

post-342-0-52530100-1439837685_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Фрекен Бок,Таня,какой красавец! Так бы и зацеловала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,Таня,какой красавец! Так бы и зацеловала!

 

Не любит он целоваться :girl_pardon: Но мы его зажмем покрепче и целуем! :mocking: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок я вообще по собакам,но котик такой глазастик и симпатяжка))Мы в эту жару нашу Кросби плавать водили третий раз в жизни у нас р.Ю.Буг так она не особо хотела купаться сама в воду не заходила муж забросить ,а она на всехьк берегу гребет)в жару поняла в чем кайф муж забросил она сначала к берегу,а потом стала и не хочет выходить ещё рядом уточки плавали заинтересовали ее)так что на четвёртом году жизни полюбили водоемы)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Фрекен Бок,да уж!!! Целое театральное выступление красавца!!! А глаза....просто полные недоумения- почему ОНА пустая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рядом во дворе школы оказалось,что живет целое стадо котов. Как то решила покормит,киснула,а тут как набежало...

И я теперь через день- два варю им кашу с чем нибудь. Утром вышла,каша с рыбой,вот где благодарные едоки!

Лопают,смотреть приятно. Не то что мои- носом крутят.

 

Моего мужа дочь живет в Англии. Стали на очередь в приют за котом. Простояли с полгода,вызвали на днях. Предложили кота,не котенка. Самого что ни есть дворнягу. Дальше. Теперь прийдут осматривать жилище,а потом...соберется комиссия и решат- можно ли им дать этого котяру. И не всегда решение в пользу желающих котолюбителей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моего мужа дочь живет в Англии. Стали на очередь в приют за котом. Простояли с полгода,вызвали на днях. Предложили кота,не котенка. Самого что ни есть дворнягу. Дальше. Теперь прийдут осматривать жилище,а потом...соберется комиссия и решат- можно ли им дать этого котяру. И не всегда решение в пользу желающих котолюбителей.

Вот браво! Так и должно быть. Иметь питомца нужно быть достойным и иметь возможность. :za:

 

К слову, у нас во дворе в этом году засилие котов. Их кормят, они везде. А я вот думаю, что будет зимой? Жалко животных, но гуманнее все же их стерилизовать.Но это так...В порядке бреда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,это не бред. В Днепропетровске много уже стерилизованных уличных котов и собак. Целое движение. Мы все же дождемся и для котов свободной Украины,где всем будет хорошо))))))))))))))))))))0 :ukr: :ukr: :ukr: :ukr: :ukr: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще-б хозяев безответственных перевоспитать - домашних не стерилизуют, потом котят выбрасывают, потому, что пристроить не могут или не хотят ... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, а чем вы кормите котов? я кормила все это время говядиной перемеленной и смешанной немного с кашей. Но вот младшая кошка ни в какую... голодная орет ,но не ест... пришлось перевести на сухой корм.. Думаю правильно ли? Ветврам посоветовал Opti meal/ теперь я вся в смятении.

   

 

У нас кошки "дворянской" породы, поэтому с кормом особо не заморачиваюсь. В основном, даю бычки, куриные головы, кисломолочку, фарш (который для животных). Остальное питание они себе на улице "балансируют" мышками и птичками. :biggrin:

А пару дней назад мои кошки явно решили на зиму развести "мышеферму", чтоб по холоду в засадах не сидеть. :girl_haha:  Началось с того, что вечером старшая залетела в дом со скоростью ветра, а потом резко затормозила и начала усиленно что-то искать в веранде. Прямо видно было, что что-то потеряла  :mocking: . Бегает, по углам заглядывает, хвостом лупит... Я решила, что где-то паука учуяла, а достать не может. Потом я выходила во двор, и Мася выскочила вместе со мной. Ночевать обе кошки остались на улице. А на следующее утро муж открывает дверь из дома в веранду и видит, как под котел юркнул мышонок.  :biggrin:  Представляете, какую я лекцию от супруга выслушала на тему: "В доме две кошки, а я должен мышей ловить!"  :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка,это здорово. Я бы тоже не заморачивалась, так как не считаю это правильным. Но у меня их 2, и они орут все время, а то , что даю да,они не едят.

что бы прекратить этот ор уже насыпала им сухого корма -вроде удобно,но мне все кажется- это неправильно...

утром ушла-оставила им кашу с мясом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 кошки и кот. Коту 8 лет. Он взят в питомнике. Ест сушку, йогурт, кефир и иногда отварную курятину. Моя кошка (ей почти 2 года) ела в питомнике натуралку. С утра требует овсянку с мясом. Любит творожок, кефир, сметану, йогурт. Вечером ест сушку. Девочки с Луганска едят всё. Очень любят утром овсянку с мясом, но совсем чуть-чуть. А дальше фасоль, картошка, хлеб, чипсы, мясо в любом виде и т. д. Закусить кормом. Хоть мусорное ведро прекратили переворачивать. Все прекрасно выглядят. Шерсть блестит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi,как здорово:-)

Я бы тоже хотела так кормить. Но гады ж....

С утра насыпала им овсянки с мясом и ушла на работу. Фрося наблевала мне в прихожей- она так делаетс детства,когда голодная.... насыпала корма,поели и спят теперь..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Моя коллега сегодня с утра чуть жива. С полуслова срывается на рыдания. У нее есть дочь Дашка 18 лет, любительница животных. Может любого пса с улицы привести в дом жить. Есть у них такс Бучик, дворняга Рикушка и очередное приобретение Дашки - стафиха Дея. Бучик истерик со скверным характером, он живет с бабушкой, его решили поберечь от стресса во время переезда. Крутит бабкой, как хочет. Любят его сильно. Рикушка живет с моей коллегой, спит с ней в одной постели, по рассказам, самая умная из ныне живущих дворняг.

     Дея случилась, как снег на голову. Дашка просто поставила мать пред фактом, приведя стафёнка в квартиру. (Моя бы Дашка такое сделала!) Когда она была щенком, она уничтожила все в доме: мебель, обувь, кто знает, тот поймет. Когда она подросла, она стала конфликтовать с дворняжкой. Когда конфликты приняли форму кровавых боев, моя коллега отселила дочь с собакой в съемную квартиру. Так и живут.

    А вчера у Деи случилась рвота, потом стул с кровью, Дашка с кавалером потащили ее к ветеринару. Матери ничего не сказали. Сделали рентген с барием, контраст не прошел и собаку прооперировали. Ничего во время операции не нашли. Оперировали, даже не спросив совета у матери.  Теперь ставят вирусный энтерит. Собака крайне слаба, похоже, что не вытянет. Коллега моя рыдает. Такая вот зарисовочка.

   Вопросы, которые меня просто разрывают: как такое может себе позволять 18-летняя писюха и что в башке у ветеринаров, которые взяли и лишили животное шанса выжить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот пару фоток нашего купания,когда жара 35 град оказываеться мы любим поплавать и просто побродить в воде)на последней довольная свинья в болоте)post-91-0-97670900-1440017189_thumb.jpgpost-91-0-63303400-1440017246_thumb.jpgpost-91-0-93104400-1440017414_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы уже неделю в поисках щенка... :(  Вот умом понимаю, что точной копии Линды быть не может, да и ни к чему это, но сердце пока не ёкнуло при встрече ни с одним из увиденных собачат. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо чётко понимать, что сердце должно обязательно ёкнуть. У меня дочка хотела белого ориентального котёнка с голубыми глазами. А купили- сиама с голубыми глазами. Он за дочкой ходит по пятам. В сессию не спал бедный кот. После сессии отсыпался. Друг друга понимают с полуслова.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надо чётко понимать, что сердце должно обязательно ёкнуть.

Понимаем  :girl-yes:  Поэтому и не взяли еще никого.

Когда в 2004 году муж ехал выбирать щенка, то был настроен только на мальчика. Наш приятель держал огромного кобеля немецкой овчарки, за вязку был положен щенок на выбор, поэтому муж мог взять любого. Приехал, подошел к загородке, в которой весь помет сидел, наклонился, чтобы рассмотреть получше, а один щенок к нему подбежал, встал на задние лапы и лизнул. Приятель сказал: "Вот твоя собака!" Оказалось, что это девочка. :neznau: Но за десять с лишним лет мы ни разу не пожалели, что ее выбрали. Ну, или она - нас. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусь, я держу за тебя кулачки!!!! Надеюсь ты найдешь СВОЕГО щенка! Я сейчас в поиске своего котенка))) , поэтому понимаю твои поиски)

Когда найду СВОЕГО котенка, примусь за поиски своего французика)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусь, я держу за тебя кулачки!!!! Надеюсь ты найдешь СВОЕГО щенка! Я сейчас в поиске своего котенка))) , поэтому понимаю твои поиски)

Когда найду СВОЕГО котенка, примусь за поиски своего французика)))

Ой, с "котенками" у нас отдельная история! :biggrin: Коты у меня были, наверное, всю жизнь. Но именно коты, кошек ни родители, ни мы с мужем никогда даже не рассматривали в качестве домашних питомцев. Но с переездом в частный дом как-то не заладилось у нас с котами. :(  То собака соседская загрызет, то уворуют, то просто исчезнет в неизвестном направлении...

Один кошак, правда, шесть лет у нас прожил. Знатный был товарищ, хотя мы его на рынке за 5 коп. из жалости купили. Он такой чахленький был, такой несуразный, что без слез не глянешь. Тельце маленькое, голова большая, уши, как у мыши летучей... Принесли домой и решили действовать по принципу "как корабль назовешь..."  Назвали Атосом. :mocking:  Пару дней понаблюдали, как он жрет, и переименовали в Портоса. :biggrin: Он и вырос соответственно имени:

med_gallery_1343_610_67214.jpg

 

Когда немножко отъелся и подрос, начал мужу пакости всякие делать. Наверное, хотел показать, КТО в доме хозяин. :mocking:  Но потом все же признал в муже главу семейства. :smile:  Шесть лет жил с нами, потом отравился чем-то (подозревали, что мышь где-то травленную слопал). Хотя мы и возили его по ветклиникам, но спасти так и не смогли. :(

 

Ладно, я вам завтра дорасскажу историю своих кошкоморд, а то муж требует комп освободить! :smile356:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня дома забавная история. Пришла я около 20.00. Фрося ледит на пороге,почти не шевелится,моя старушка,ей же 13 лет...ааааааааа,запричитала я,Фрося умирает(((((((((((, и тут вижу на полу валяется литровая банка с кормом,банка стояла на шкафу,закрученная крышкой. Крышка волшебным способом откручена,половины корма нет,немного рассыпано по всей прихожей....Фрося счастливо лежит ,вытянувши ноги. Морда довольная:-)

Она у меня обжора,вечно не докормленная. Но я же соблюдаю режим. И кормлю ее порцией 2 раза в день- утром и вечером.по всей видимости ей хочется есть каждые полчаса....

Ходит по квартире,как корова,переваливается:-)

У нее с детства " яма" желудка:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×