Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

Я помню, что мы просили соседей, знакомых щёлкать по носу собакенцию. Ей больно. Но в целях поучения это нужно. Потом не ходит к чужим. Но это я из своего дальнего опыта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу- ка я вам детективную историю, которая произошла со мной вчера. Почему в этой теме? Потому что  детектив произошел из-за моего любимого котенка.Сегодня ровно неделя, как украли мою девочку сфинксеныша :girl_cray1: Не могла поделиться раньше, очень больно нам с мужем до сих пор.... Скучаем мы и очень скучает за ней Лунтик... Дали объявления  куда только могли, а в ответ тишина... А вчера позвонил молодой человек и  сказал, что она у них, но запросил цену  такую, что я  офанарела... :smile3: Подумала я подумала, перезвонила ему и говорю, дам  немного, больше дать не могу... при всей любви  и тоски за ней... Ответ- " я подумаю и перезвоню" . Перезвонил, договорились о встрече , как в детективе,  в городе возле кафе в парке :smile9:

 Приехала я, машину оставила от глаз подальше , детектив ведь. :kolobok_addon_girl_cool: Стою жду, недалеко гуляет молодежь.  И  тишина...  Звоню , звонок сбросили...

 Потом эта молодежь, стала куда то уходить  :girl_184:  А потом появились , но уже  с кошкой. И говорят: "вот ваша кошка"  Смотрю я,  а кошка вроде грязная и больше стала, чем моя. Думаю, может я подзабыла какая моя :girl_184:  И тут ко мне дошло! Кошка не моя! Гораздо старше и больше и расцветка другая!  Говорю им:

- не моя!

Они:

- а  нам что с ней делать? Берите! 

  :animashki-myshy:

 -давайте , за  столько то.

 я:

- не дам!

 Стали торговаться. Вот скажите, зачем мне чужая кошка? :girl_184: ... но жалость она же не имеет границ,,, и я её купила...

 Кошка очень хорошая, ухоженная  и такая же ласковая , как мой кот. Приехали мы домой, занесли в дом. А она как стала бить моего Лунтика! :0326:  Ну этого мы  не смогли выдержать! Сажусь я на телефон и поднимаю всех  .. И таки находим у кого она потерялась! И знаете, что самое смешное? Эта кошка оказалась мамой Лунтика!  

Вот так закончился этот детектив. 

 

 А моего любимого Моньчика так и нет... :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера у нас прибавление. Дочка притащила котеночка. А он такой маленький, его рановато, все-таки, от мамы оторвали((

Котеночек просто лапусечка - такой разноцветный, лапки по диагонали: светлая-темная/темная-светлая, хвостик кончиком в рыжую краску "мокнули"))) (минуточку, это говорит дамочка, равнодушная к живности...ну вот такая я, не люблю, но и не обижаю никогда), вчера полдня с ним няньчились. Назвала дочка кошечку Швайка))) Сегодня устроим фотосессию и похвастаемся вам))

Но вот проблемка, и так как я в котах неопытная, то сразу к вам. Живет у нас еще один котик, Мура, хозяин, ему где-то 2 годика, но уже мужик. Так вот они не захотели дружить. Даже больше малышка начала шипеть, а кот вяло так посмотрел и обошел стороной. Но, говорят, что коты крадут котят и ...едят их... а у нашего же и мамочки рядом нет, чтобы защитила. Как их сдружить? Или это нереально? Кот у нас дворовой, и котенка пока сажаем в кроличью клетку на ночь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, думаю не стоит переживать. Дай им время. Обычно коты кошечек принимают, тем более маленьких.

Мой кот с большой любовью относился к маленькой. Прямо с материнской заботой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, надо ждать. Я когда взяла двух британских беженок, то они приняли новое место в штыки. Две скелетины шипели на мою кошку и кота. Причём мой кот на 5 дней старше старшей кошки. Как коту удалось построить британку не знаю. Но сейчас у кота гарем. Он не рычит и не шикает, но когда заходит,то всё кошачье стадо низко опускает голову. А он с такой нежностью смотрит. А в глазах Мои любимые козы.. Главное- не вмешиваться в их отношения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боимся, чтоб не угрохал кот, свекровь такие страсти понарассказывала, а мы же няньчить днями не можем - школа/работа... Ох и мороки прибавила мне доча))) она у меня как говорят "кошачья мама" :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 А моего любимого Моньчика так и нет... :slezi-240:

Натуся, сочувствую! :bad:

 

26 апреля не стало моего любимого мальчика. :bad: :bad: :bad: Я до сих пор не могу прийти в себя, реву каждый день, мне так без него плохо. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташенька, держитесь!

Очень надеюсь, что кошечка найдется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боимся, чтоб не угрохал кот, свекровь такие страсти понарассказывала, а мы же няньчить днями не можем - школа/работа... Ох и мороки прибавила мне доча))) она у меня как говорят "кошачья мама" :mocking:

Алла, крадут у мамы- кошки. Должно быть всё нормально, она ему неинтересна, пока у неё нет течки. :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

26 апреля не стало моего любимого мальчика. Я до сих пор не могу прийти в себя, реву каждый день, мне так без него плохо.

 

Искренне сочувствую. Держись. Я свою любимицу уже третий год оплакиваю, и всё наплакаться не могу. Как половину сердца оторвали по живому  :girl_cray1: Всем они замечательны, братья-сестры наши меньшие, но почему же у них такие короткие жизни???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, фух, спасибо, успокоилась я)) А то что-то такая сентиментальная стала))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! Понимаю, что утешить тебя  не смогу. Так ты за него сражалась . Даже и не знаю, какие слова могут поддержать в такой ситуации. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
моего любимого Моньчика так и нет

А вдруг найдется! Не сдавайся! Ищи!

Наташик! Добрейшая ты душа! Ну кто еще способен купить чужую кошку из жалости?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

26 апреля не стало моего любимого мальчика. :bad: :bad: :bad: Я до сих пор не могу прийти в себя, реву каждый день, мне так без него плохо. :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

 

Виталинка, искренне сочувствую...

Уже 9 лет, как нет с нами нашего любимого английского коккер-спаниеля, а без слез вспоминать не получается... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 апреля не стало моего любимого мальчика. Я до сих пор не могу прийти в себя, реву каждый день, мне так без него плохо.

Витусичка, :empathy:  давай я посижу с тобой тихонечко и поплачу  с тобой вместе....

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Я очень надеюсь,  что проснется совесть у того, кто отобрал нашего Моньчика....

 

Но знаете, когда очень тоскливо, я вспоминаю тех, кому сейчас тяжелее ,чем нам...

Я каждый день говорю со своей кумой . Прошло два месяца как умер наш кум и её муж... Я говорю ей -не реви, а она рассказывает, как она за ним скучает...  И  понимаю, что я не имею права расклеиваться и думать, что мне плохо...

 

Я помню, когда умирала моя первая француженка Жанна  (ей было 13 лет)  я всё донимала  нашего ветврача " Алексей Иванович, но можно же что то сделать, пусть она живет дольше!"  А он отвечал:  " Животные, как и люди, у каждого свой срок..."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дали объявления  куда только могли, а в ответ тишина..

 

Ната, верьте и ищите - обязательно найдете!

 

Семь лет назад мы искали своего кота, которого потеряли по неосторожности. Поздней осенью в подъезде не было света, а вернулись поздно из гостей и не заметили как кот прошмыгнул в темный подъезд (кот абсолютно черный). Обнаружили пропажу утром. Поиски в ближайших подвалах и дворах результата не дали. Была напечатана масса объявлений с фотографией и развешаны на всех подъездах, столбах, остановках в районе. Кота нашли больше чем через неделю, позвонила женщина, которая работала в тубдиспансере,  в 3,5 км от нашего дома. Сама она жила в другом конце города, перед сменой зашла  к сестре и увидела объявление на подъезде, по приходу на работу позвонила нам. К ним  приблудился кот, что по времени совпадало с пропажей нашего кота.  Мы бежали в этот диспансер по темноте, дождю, слякоти, через пустырь.  Наш кот лежал на кровати в палате  туберкулезников. В два прыжка он оказался на руках, я не думала,что коты могут обниматься - он реально обнимал лапами  то меня, то мужа! В общем - happy end!

      Самые эффективные объявления - в районе пропажи с указание времени и места пропажи, желательно с фото (на них обращают внимание), на остановках. ИЩИТЕ, скорее всего её подобрали, решив, что потерялась или выбросили.  Кто не любит животных -не подберет, а кто любит - обязательно вернет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я когда решила усыновить брошенного котёнка, то тоже переживала как примет моя кошка нового члена семьи. Шипела, пыталась лапой цапнуть. Дня три держали оборону, грозились, оберегали. Попустило у кошки желание малыша побить, но и друзьями не стали. Два года живут под одной крышей, но "невидя" друг друга. Спят по разные стороны дивана, смотрят в разные окна, едят с разных мисок. Дерут когти по разные стороны когтетки. Смирились и сосуществуют рядом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живет у нас еще один котик, Мура, хозяин, ему где-то 2 годика, но уже мужик. Так вот они не захотели дружить. Даже больше малышка начала шипеть, а кот вяло так посмотрел и обошел стороной.

 

Алла, обычно животные малышей не обижают, но им нужно время привыкнуть. Если боитесь, что в ваше отсутствие котик будет малышку бить, закрывайте её пока вас нет.

У меня тоже сейчас 2-е, правда обе кошки, по-началу шипели, но до драк не доходило. Где-то через неделю старшая начала вылизывать малышку, а манюня все пыталась пристроиться сосать. Теперь спят вместе, играются, вылизывают друг друга.

post-358-0-89984000-1431955982_thumb.jpgpost-358-0-35318900-1431956044_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Британки- мои девочки из Луганска. Шотландка- моя любимая принцесса (трёх цветка)

post-74-0-37950100-1432382786_thumb.jpg

post-74-0-46064900-1432382867_thumb.jpg

post-74-0-98757100-1432382971_thumb.jpg

post-74-0-56902400-1432383122_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

med_gallery_4_308_5005745.jpg

 

Жизнь прекрасна!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мариша :m0574: , принесла тебе показать расцветку кошки.

med_gallery_4_308_3341989.jpg

 

gallery_4_308_4707111.jpg

gallery_4_308_4677789.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, она и правда замурзаненькой выглядит, как будто хозяева поухаживать забыли :gerlcaused:  И взгляд такой у нее характерный, сурьезная дама. Может, конечно, это ее нынешнее состояние влияет, но пусть Лунтик, красава наша, с ней поаккуратней там :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пусть Лунтик, красава наша, с ней поаккуратней там

 Ой ,Мариш, не поверишь, ровно сутки уделял ей внимание по полной. :kez_07:  Но на вторые сутки нашел какую то кошку на улице и уже второй день держит ее  в осаде.( она  на дереве, а он её охраняет. Но видно она от его красоты в шоке :animashki-myshy: , даже с дерева боится слезть)) :mocking:

 

 

Британки- мои девочки из Луганска.

Анжеличка, девочки твои просто прелесть, такие нежные :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×