Перейти до вмісту
lana19

Що ми їмо сьогодні? А що завтра?

Recommended Posts

И мы делаем и на воде и на соке. Сок тот, что с ячменем. У нас окрошкой, правда, почти не называют, у нас она - Хопка :f-0-146:

Ланочка, Валюшка, надо будет попробовать письмом сок послать :mocking:

@Grypana, огурчики мороженые еще в салаты, понемножку, чтобы воды не напускали, а для запаха свежачка - самое оно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светланка ,а где можно глянуть суп с сельдереем, который  твоей семье в почете?

А сельдерей, кстати, корневой?

Я из корневого полюбляю вкусный и простой салат - сельдерей на корейской терке, мандарин (или апельсин) , заправка (йогурт, сметана , майонез - на выбор), соль, перец по вкусу.

Ириша в основном в первое и салаты использую стебель сельдерея,корень использую редко.А вот твой салатик возьму на заметку :vkusno 1: .

А рецепт супа я позаимствовала тут,только в конце варки добавила фрикадельки:

http://jaymi-oliver.ru/supy/479-kartofelnyj-sup-s-lukom-porej

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я тоже никогда настоящего сока не пробовала

 

О! Еще.... 

 

Лана, Валюша, а у вас березы растут? Лес рядом есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, меня как и у Ланы только море рядом (правда разное)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы пельмешками обожрались.  :gerlcaused:

а мои давно просят,но что то я никак не настроюсь :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ОКРОШКА

О, крошка!!! у нас ее тоже любят, но как-то сезон открывается к Пасхе. Зимой забываем о ней)

А как ты окрошку делаешь? На воде, березовом соку?

 

у меня тоже сезон ближе к лету на окрошку открыт.а вот на берёзовом соке впервые слышу,а тем более никогда не пробовала такую окрошку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже никогда настоящего сока не пробовала :girl_red:

А я уже забыла вкус настоящего сока :( .Когда жили в Гомеле(Беларусь),то через день пили,а последний раз я его пила в 1986 году,после взрыва ЧАЭС мы переехали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сто лет не делала салат оливье.... "По просьбам трудящихся" сделала... Получился тазик... Почему так всегда?

 

На столе борщ "з товченим часником та старим салом", бигос, налисники и узвар.

У меня тоже всегда тазик выходил :girl_haha: ,теперь я делаю строго по рецепту Штерн при этом соблюдая все пропорции и тазика нет :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто что готовит на сегодня? :smilie_essen:

у меня в планах пока куриные бёдра как то запечь(ещё не придумала),на гарнир овощной рис в МВ,суп ещё есть-доедим,ну и наверное пирог зебра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пирог зебра

а что это за пирог?

Я еще не знаю...вечером придем домой и по настроению что-то.

Вообще-то, надо сыр срочно утилизировать, чтобы не пропал. Засматриваюсь на Анжелин пирожок...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я делаю строго по рецепту Штерн при этом соблюдая все пропорции и тазика нет

 

????

 

Что за рецептик?

 

А я уже забыла вкус настоящего сока :( .Когда жили в Гомеле(Беларусь),то через день пили,а последний раз я его пила в 1986 году,после взрыва ЧАЭС мы переехали...

 

Света, я тоже давненько пила... Пью только в сезон, от березки, свежий. Консервированный не употребляю. Один раз попробовала и ... поняла, что не моё. Пару раз пила "квас" - забродивший березовый сок. Если честно, то пить можно, но удовольствия не получила.  Зачем мучить свой организм, когда готовлю хлебный квас и получаю море удовольствия от него. Правда он, по нынешним временам, получается уж слишком дорогой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

пирог зебра

а что это за пирог?

Я еще не знаю...вечером придем домой и по настроению что-то.

Вообще-то, надо сыр срочно утилизировать, чтобы не пропал. Засматриваюсь на Анжелин пирожок...

 

Это обычная вот такая зебра,есть рецепты ещё на сметане и на маргарине,но это для нас вкуснее.

4 куриных яйца+250 г сахара взбить,250 мл молока,250 мл подсолнечного масла,250 г сахара,400 г муки,3 ч.л. любого разрыхлителя для теста всё смешать.потот разделить на две части тесто,в одну вмешать 2 ст. л. какао и вливать в центр формы чередуя белое и тёмное тесто.выпекать  в МВ режим Выпечка 65+30мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

я делаю строго по рецепту Штерн при этом соблюдая все пропорции и тазика нет

 

????

 

Что за рецептик?

 

 

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,481.0.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка, Светочка, спасибо за очередной рецепт.  В следующий раз попробую приготовить и так.

 

У меня семейный рецепт этого салата, который выработался в процессе жизни и мои мужички попросили именно его приготовить. Существует множество вариантов оливье, но каждая семья готовит по своему, как готовила мама в детстве... Для меня это до сих пор вкус детства и праздника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка, Светочка, спасибо за очередной рецепт.  В следующий раз попробую приготовить и так.

 

У меня семейный рецепт этого салата, который выработался в процессе жизни и мои мужички попросили именно его приготовить. Существует множество вариантов оливье, но каждая семья готовит по своему, как готовила мама в детстве... Для меня это до сих пор вкус детства и праздника.

да ты права-в первую очередь это вкус детства для всех :smile: .а ты свой рецепт переполовинь и тогда уже будет полтазика :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танюш, меня как и у Ланы только море рядом (правда разное)

 

Девушки, пардон! Совсем не учла тот факт, что не везде есть лес... Даже как-то странно, что где-то его нет.  У меня даже за окном в Киеве небольшая рощица березок...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка,Светочка, уже пробовала - не получается!!! :girl_haha:

 

У меня, как только происходит утечка информации - сегодня будет оливье - сразу же две-три пары умоляющих глаз - побольше!....

 

Вчера сделала, сегодня уже тазика не будет... И моментально возникает немой вопрос - Как? Уже закончился? И параллельно с ним - Когда? Когда сделаешь еще?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А кто что готовит на сегодня?

Плов. Й салат з дайкону. Все))

Перший раз купила путасу. Й гадаю що з неї зробить. Якось моя матуся запікала. Давненько це було.  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А кто что готовит на сегодня?

Плов. Й салат з дайкону. Все))

Перший раз купила путасу. Й гадаю що з неї зробить. Якось моя матуся запікала. Давненько це було.  :girl_184:

 

я когда то часто делала из путасу котлеты,довольно неплохие выходили рыбные котлетки кстати  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня семейный рецепт этого салата, который выработался в процессе жизни и мои мужички попросили именно его приготовить. Существует множество вариантов оливье, но каждая семья готовит по своему, как готовила мама в детстве... Для меня это до сих пор вкус детства и праздника.

полностью согласен....но иногда просто тянет на эксперименты

Однажды был в ресторанчике, пришел чуть позже остальных, заказ был сделан

на закуску салат

я на автомате вилку в рот...и понимаю, что то до боли знакомое, но в то же время странные ощущения, я понимаю что я знаю этот салат, но в то же время я понимаю что я не знаю этот салат. Вот такие мысли, я еще раз вилочку в рот, и опять ни чего не меняется,  те же ощущения, знаю и тут же не знаю

но реально вкусно и очень необычно

я к повару

а он улыбаясь рассказывает

это обычный оливье, только все овощи потерты на терке

 

но иногда эксперименты отодвигают на задний план и вкус детства

попробовав все овощи  для оливье запечь в духовке, я с тех пор больше ни когда не вернусь к вареным овощам на этот салат. Это совершенно другой уровень, и уже ни кто не заставит меня варить овощи на этот салат

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Совсем не учла тот факт, что не везде есть лес... Даже как-то странно, что где-то его нет.

Ага) Я тоже была ну очень удивлена, что березки не везде, не, ну что возле моря нет, то я предполагала, но что центральная Украина без них :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки у меня степь, поля и море. Деревья только на дачах и вдоль трассы. За последние несколько лес даже посадка поредела -народ рубит все, чем можно топить Смешно рассказать, но даже для детских поделок дуб (для желудей) искали по всему городу и нашли только в 1-2 местах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

попробовав все овощи для оливье запечь в духовке, я с тех пор больше ни когда не вернусь к вареным овощам на этот салат. Это совершенно другой уровень, и уже ни кто не заставит меня варить овощи на этот салат

 

А разве кто-то заставляет? У нас вообще не принят кулинарный экстремизм. Можно ПРЕДЛОЖИТЬ попробовать...

 

Вот тертый салат оливье - не представляю.... Но могу предположить, что кому-то ЭТО может понравиться. Но этот салат уже нельзя назвать - оливье. Это другой салат. И это мое личное мнение и я его никому не насаждаю.

 

Саша, а какие овощи (кроме картофеля) Вы запекаете на свой вариант салата оливье?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот тертый салат оливье - не представляю.... Но могу предположить, что кому-то ЭТО может понравиться. Но этот салат уже нельзя назвать - оливье. Это другой салат. И это мое личное мнение и я его никому не насаждаю.

а он и не назывался Оливье, в ресторане он назывался по другому ,сейчас уже и не вспомню

но по ингредиентам , это обычный набор для салата оливье, но только не нарезанный, а все натерто. И как оказалось, это очень сильно меняет вкус.

Когда то очень давно, появилась морковка по корейски на базаре. Ну наш народ перестроечный стал покупать его как диковинку. А цена кусалась. Ну я и начал приставать к продавщице, мол расскажи рецепт. Оно в отказ, так я к ней и приставал очень долго. Когда я ее окончательно замучил,  она возьми и скажи

- Вот рецепт ,мамой клянусь, я именно по нему и делаю, все отцепись ,все равно у тебя ни чего не получиться

Ну я довольный домой, на крупной терке морковки лупанул сразу килограмма два, и как замесил в тазике

Ну думаю оторвусь по полной

Не оторвался, на вкус  такая откровенная кака

я к ней она смеется, ну я же тебе говорила

я в обидку

- Но вы же слово дали

а она

- Так я же тебе мамой поклялась, именно по этому рецепту я и готовлю, и сейчас подтверждаю

И как потом стало известно, весь секрет вкуса, был  в способе нарезки.

Тогда такие терки которые трут морковку именно на полоски, даже в природе не существовали (вернее они существовали только у этих продавщиц)

а на крупной терке, вообще не то блюдо получалось

вот и выходит , что иногда от нарезки очень много может зависеть

 

 

Саша, а какие овощи (кроме картофеля) Вы запекаете на свой вариант салата оливье?

морковка, картошка

( Так же только запекаю на винегрет и на шубу соответственно)

в последний раз использовал мясо с отварных куриных бедрышек  в соотношении 50/50 с куриными отварными сердцами

очень вкусный и очень текстурный вариант

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, Саша, спасибо. Мне этот вариант вряд ли подойдет, так как я в салат оливье ни морковь, ни яблоко не кладу. У меня свои "тараканы". А морковь в оливье мои не любят ни в каком виде... Наверное из-за морковного сока... В детстве пили каждое утро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×