Перейти до вмісту
lana19

Що ми їмо сьогодні? А що завтра?

Recommended Posts

 

 

Мне этот вариант вряд ли подойдет, так как я в салат оливье ни морковь, ни яблоко не кладу

Татьяна, но картофель то можно попробовать :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

У меня семейный рецепт этого салата, который выработался в процессе жизни и мои мужички попросили именно его приготовить. Существует множество вариантов оливье, но каждая семья готовит по своему, как готовила мама в детстве... Для меня это до сих пор вкус детства и праздника.

 

но иногда эксперименты отодвигают на задний план и вкус детства

попробовав все овощи  для оливье запечь в духовке, я с тех пор больше ни когда не вернусь к вареным овощам на этот салат. Это совершенно другой уровень, и уже ни кто не заставит меня варить овощи на этот салат

 

Я и запекала овощи и на пару отваривала и в воде отваривала-всегда разный вкус на выходе был.И оливье из запечённых овощей очень вкусный :vkusno 1: .Но,скажу одно,что вкус детства-это оливье с отварными овощами в воде и вареной колбасой :0_8e0d2_28d964f1_S: и можете   меня закидать тапками... :girl_red:  .Хотя для разнообразия часто варёнку заменяла на куриное мясо,да вкусно,но не то пальто :girl_184: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

атьяна, но картофель то можно попробовать :)

 

При случае...  Должно быть вкусно, так как вкус печеной картошки знаю и могу себе представить.  А печь нужно на костре? (шучу)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.Но,скажу одно,что вкус детства-это оливье с отварными овощами в воде и вареной колбасой :0_8e0d2_28d964f1_S: и можете меня закидать тапками...

 

Света, полностью с тобой согласна!

 

Я когда собираюсь делать своим оливье, выбираю колбасу докторскую и всегда прошу дать попробовать, чтобы вкус был определенный, знаю какой и горошек не просто консервированный, а мозговых сортов - с тонюсенькой нежной оболочкой и внутри была кремообразная мякоть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

.Но,скажу одно,что вкус детства-это оливье с отварными овощами в воде и вареной колбасой :0_8e0d2_28d964f1_S: и можете меня закидать тапками...

 

Света, полностью с тобой согласна!

 

Я когда собираюсь делать своим оливье, выбираю колбасу докторскую и всегда прошу дать попробовать, чтобы вкус был определенный, знаю какой и горошек не просто консервированный, а мозговых сортов - с тонюсенькой нежной оболочкой и внутри была кремообразная мякоть...

 

во,во  :girl_haha: .а ещё подоставать этим горошком продавцов-это не тот,это не оно и т.д :biggrin: .но в последнее время с горошком проблема :confused: .а ну колись,какой берёшь :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но в последнее время с горошком проблема :confused:

 

Согласна, проблема.

 

Нахожу в поллитровых  стеклянных банках и читаю внимательно этикетку - должно быть написано "из мозговых сортов". Далее смотрю на сам горошек... Ну и покупаю на пробу. Если мне горошек подошел, то иду и покупаю "на все", то есть много. Производители разные - могут быть Киевская область, а может Полтавская или даже Херсонская - Одесская... Ориентируюсь только на свой вкус, а не на производителя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
в последнее время с горошком проблема

 

Я беру только горошек " Bon Vie" из АТБ - это их фирменный и самый нежный, сладкий вкусный горошек. Есть ещё кукуруза под этой торговой маркой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хотя для разнообразия часто варёнку заменяла на куриное мясо,да вкусно,но не то пальто

 

Абсолютно согласна! Мы тоже для разнообразия делаем с мясом или дичью, но оливье должно быть с варёной колбасой - смак дитинства.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Аннушка, нужно купить на пробу. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня муж очень любит оливье с мяском, а мне с варенкой нежнее))) Да, вы правы, детство)) майонез из майонезных баночек))) как раз баночка на порцию оливьешки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, попробуй обязательно! Он вкусный всегда, из любой партии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні в мене путасу на цибуляній подушці запечена. Млинці з капусти.

Млинці з сиром зробила, щоб заморозити напівфабрикати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня отдыхаю :smilie_girl_018 (1): .муж на дежурстве,а мы с сыном доедим вчерашнее :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я пасую...тоже главный поедатель на работе, а мы мало кушаем. Вот каждый день хочется что-то состряпать, столько нового у нас, да и старое неопробованое, а некому кушать((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я роблю маленькі порції, на 1-2 рази, чи так, щоб можна було заморозити. А завтра я теж буду бити байдики  :ukr18:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы сегодня будем доедать тефтели, и ещё хочу сделать в пицепечке заливной мясной пирог. Фарш уже купила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня плов и мой любимый кекс ( на все случаи жизни )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решила доесть все,Что наготовила,и пока угомонится с готовклй,вчера пекла и энжика пирог капустный(на работу отнесла его),и запеканку творожную,утром готовила бедрышки, маринованные медом и домашним кетчупом,и ленивые голубцы,и печеночный паштет.

А хочется чего то другого..Типа семечек..Но их нет,запретила есть себе...

Еды полно,пора остановиться.посидеть на салате,что ли...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас сегодня тушеная капусточка в томате с шампиньончиками, куриным мяском.. Пюрешка. Салат из свеклы с майонезом.

Сто лет это не готовила (пюрешка - не в счет) :smile:

Муж внезапно попросил именно это приготовить. 

И, хотя, я грибы и мясо предварительно слегка отдельно отвариваю (по другому мужу нельзя) - все равно получилось очень вкусно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какие Вы все хозяюшки, у Вас каждый день разносолы  :girlhand: . А я чёт последнее время толком готовить не успеваю, вечерами уроки до упора учим с первоклашкой, потом уже сил никаких нет на готовку. Но заливной пирог от Михаськи с ХП сегодня спекла, вкуснятина  :vkusno 1:​ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас все просто сегодня: пюре, жареные колбаски и маринованые огурчики.

А мне: яйцо, пучек салата, помидор и апельсин((((. Совсем грустненько((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля! На этот рецепт похож пирог? http://mooka.com.ua/topic/829-pirog-s-kapustoj-gribami-i-kurinym-file/

 

 

 

у Вас каждый день разносолы 
 У меня не всегда  :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А мне: яйцо, пучек салата, помидор и апельсин((((. Совсем грустненько((((

 

Оксана! Ты себя наказала за плохое поведение в праздничные дни ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А мне: яйцо, пучек салата, помидор и апельсин((((. Совсем грустненько((((

 

Оксана! Ты себя наказала за плохое поведение в праздничные дни ? 

 

ой,а для меня это мой набор :0_8e0d2_28d964f1_S: я только так вечером и питаюсь :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Оля! На этот рецепт похож пирог? http://mooka.com.ua/topic/829-pirog-s-kapustoj-gribami-i-kurinym-file/

 

 

 

 

Почти похож, немного другие пропорции: сметаны меньше, а муки больше. И пекла в пицепечке.

Змінено користувачем Olima

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×