Перейти до вмісту
Natali06

Закваска ржаная(полуфабрикат) от Viki

Recommended Posts

Как вспомнишь, завяжи узелок на...расческе, например :mocking:. Или в сумку положи что-нибудь необычное. Главное, потом не думать долго: шо ж это я вчера имела в виду-то, а???? :girl-th: ... ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я жива и даже невредима :smile1: Это у меня 24 часа прошло , да? А завтра в это время мне нужно будет делать наг №2?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Юль, это у тебя только 24 часа прошло? Так она же 48 часов должна стоять до последующих шагов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уфф, еле с кухни выползла, джем клубничный делала :vkusno 1:, рецептик хлеба постараюсь завтра выставить :girl_blush:, а то сегодня уже нет сил :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вероника, хлебушек у тебя на пять с плюсом! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я жива и даже невредима :smile1: Это у меня 24 часа прошло , да? А завтра в это время мне нужно будет делать наг №2?
Юль, это у тебя только 24 часа прошло? Так она же 48 часов должна стоять до последующих шагов.

Правильно, завтра в это время ( вернее, уже сегодня вечером) - 24 часа, и нужно делать следующий шаг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Да, Ириш, все правильно, завтра(т. е. сегодня) нужно делать следующий шаг. Это я Юлю недопоняла, читаю то по диагонали ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На данный момент закваска опала ,наверное перебродила?

Взяла 1 ст ложку перебродившей закваски , добавила 100г воды, 100г муки и опять поставила в теплое место.

Завтра в 9.00 утра опять нужно добавить муку , воду и поставить в теплое место ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А знаете , что я еще сделала ? Я взяла ложку закваски , добавила 100г воды и 100г муки пшеничной грубого помола . Теперь скажите, что у меня будет и будет ли что -то ?

Будет у меня пшеничная закваска если я опять через 12часов добавлю пшеничную муку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И моя пошла выращиваться!!!!я так и не купила муку,каждый день вечером приезжаю поздно..не до муки..зато я нашла в морозилке,я как то засунула,что бы не завелась моль..посмотрим,что выйдет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, слушайте. Я ржаной хлебушек давненько не пекла. Закваска стоит, последний раз обновленная 25 мая. Открываю ее сегодня, с опаской так, понюхала - а она так обалденно пахнет! :10: :girl_love: Я ее еще больше любить стала! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну моя вроде ж как готова,завтра поставлю...боюсь,конечно.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм..у меня не поднимается она до верха.....я ее заколотила в литровой банке,вот она там и живет..поднимается до половины....завтра ставить,но никак не пойму,как..завтра утро вечера мудренее.буду изучать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто тебе сказал, что она должна подниматься до верха? Литровая банка - это довольно большой объем. Она поднимается в два, максимум в три раза по отношению к первоначальному объему, а потом вообще должна опасть. Так что все нормально :girl_yes: .

Спокойной ночи вам с заквасочкой :d3:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Ир,а то я вся изпереживалась. Очень хочу хлебушка. Где мне его печь- в духовке или хлебопечке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А цена какая?

 

И еще, Танюха, ну ё моё а рецепт где :neee: . Давай рецепт, а то хвастаешься, хвастаешься , и я хочу такой с икрой и с салом :neee:

Давай оформляй рецепт и выкладывай :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×