Цыплята с шафранным соусом

Автор: Twist, в Птиця / Дичина / Крольчатина
Оцінити
Цыплята с шафранным соусом

Інгредієнти

  • Цыплята — 3 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Кумкваты (цукаты) — 3 шт.
  • Смесь четырех перцев — 1 ч.л.
  • Кориандр — 0,5 ч. л.
  • Кардамон — 3 шт.
  • Шафран имеретинский — 1 ч. л.
  • Мадера — 50мл
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Мед светлый — 1 ч.л.
  • Вода — 100мл
  • Оливковое масло — 2 ст.л.
Що ще приготувати з цих продуктів →


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Морковь и лук нарезать полукольцами и уложить на дно формы для запекания, добавить зубчики чеснока и порезанные на четвертинки цукаты. Сверху уложить цыплят.
2. Смешать в мисочке мадеру, мед, оливковое масло и соевый соус. Перец, кориандр, кардамон (зернышки вынуть из "коробочек"), шафран растолочь в ступке и смешать с жидкой составляющей, добавить 150-200 мл кипящей воды или бульона и влить получившуюся смесь в форму с цыплятами. Форму закрыть крышкой или плотно укутать фольгой и поставить тушиться в разогретую до 160С духовку на 30-40 минут.
3. Готовых цыплят переложить на сервировочное блюдо. Оставшийся в чаше соус взбить блендером (при необходимости выпарить лишнюю жидкость) , полить цыплят и подавать.

Угощайтесь! :girl_love:

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Ураааааааааааааа! :fille7: :fille7: :fille7: Мои любимые цыплята, да ещё в шафранном соусе!!!!

Маришка, спасибо тебе огромное, за этот рецепт! :girlprik: Абажаю это рецепт! :vkusno 1:

Наташенька, солнышко! :girl_love: Готовь на здоровье! Я так рада, что они тебе по душе! :fille7: :d_daisy:

:girls-hug: И не только мне! :vkusno 1: Все же ради них, 1\2 нас! :mocking:

Наталочка, передавай своим мужчинам от меня поклон. Как только чуток времени появится, обещаю наваять чего-нибудь новенького.

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися