Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб с цуккини

Recommended Posts

цуккини-350г
соль-12г
оливковое масло-1ст.л.
дрожжи свежие-10г
мука-500г
пшеничная закваска-50г
творог(в оригинале рикотта)-50г
свежий тимьян(у меня не было)-1ст.л.
gallery_298_24_403259.jpg

Об этом рецепте я вспомнила, когда готовила рулет по рецепту Маришки Twist.

Способ приготовления

Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды(20г). Цуккини натереть на мелкой терке.
В чаше комбайна соединить все ингредиенты и замесить на на скорости 1,5 в течении 4 минут.Если нужно добавить немного муки. Скорость увеличить до 2 и продолжить замес ещё в течении 6 минут. Тесто должно выглядеть гладким и однородным.
Тесту дать подняться в течении 1-1,5 часа. За это время тесто "растянуть-сложить* один раз , через 30минут.
По окончании времени тесто выложить на стол,сформировать из него вытянутую булку. Положить в расстоечную корзину швом вверх. Слегка присыпать мукой.
В зависимости от температуры, окончательная расстойка будет длиться 45-60 минут.
Духовку с формой,за это время разогреть до 250 С .(Или же камень с поддоном для воды)
По окончании расстойки хлеб перевернуть на пергамент, сделать разрезы и перенести в форму(на камень)
Выпекать в закрытой форме,(или с паром) 10 минут. Затем снять крышку(если пар,то убрать), температуру понизить до 200С и печь ещё в течении 35 минут.
Готовый хлеб охладить.
gallery_298_24_119515.jpg
gallery_298_24_140489.jpg

Хлеб получился с тончайшей корочкой и нежным мякишем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какой хлеб интересный! И красивый такой! :10: :d_daisy:

Это ты в форме с луковками пекла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка,пасибка! :d_daisy: Да , в той керамической хлебнице. Сегодня снова пекла, так что разрез покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какая замечательная идея с цуккини! :yahoo: Такой красавец-хлебушек получился! :n6:

А разрезик покажешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем! :d_daisy:

Насчет среза обращаться к Антохе ::)): .

Наташенька, хлебушек замечательный! :10: Бум печь :vkusno 1: !

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо! :girls-hug:

Насчет среза обращаться к Антохе

Та,не, к его отцу :girl_blush: Вчера уже пришлось спрятать, а то бы и сегодня осталась без среза :girl_wink:

За эти два дня получила массу спасибок за него. Даже не ожидала, что он получится настолько хорош. Мягчайший, с тончайшей корочкой. :vkusno 1: И ещё, очень понравилось его печь в закрытой форме. А вчерашний ещё и получился с такими разрезами как ты любишь. :girl_love: Но сфотографировать не успела, ещё горячим отдала сестре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик!!!!какой хлебчик,прям ощутила его хрусткость корки... :vkusno 1:

А что дает цуккини?запах его есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо за похвалюшки! :d_daisy:

Тань, не знаю ,что дает :neznau: , но запаха нет и после выпечки его не видно. Сейчас покажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, хлебушек в разрезе шикарен! Цуккини, мне кажется, при выпечке высвобождает влагу, отсюда и нежнейший мякишь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, ещё раз спасибка! :girls-hug:

Цуккини, мне кажется, при выпечке высвобождает влагу

Мабуть ты права, ведь он и есть вся жидкость в тесте :girl_yes: Сейчас поставила в хп, очень интересно, что получится :hexchen: Ох и зацепил меня этот рецепт! :smile9: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и мой хлебушек:

gallery_300_78_638083.jpg

gallery_300_78_436711.jpg

 

Разрез - это то, что от него осталось :mocking: :10: .

Правда, цуккини у меня не было, но завалялся кабачок, который прекрасно пошел :goood: ! Кстати, Наташенька, у тебя на фотке тоже овощ очень похожий на кабачок :neznau:.

Вопрос по рецепту: там совсем нет воды. Мне кажется, этого не может быть. Я добавила больше 200 мл, даже не помню, сколько. Я всегда воды добавляю, люблю влажное тесто, но не столько!

Хлеб очень вкусный, спасибки!

:girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
у тебя на фотке тоже овощ очень похожий на кабачок

Ирочка, а вот ты и не права, то кабачок. Да, не цуккини, но кабачок же! Причем вырощенный самолично! :gerlcaused:

Вопрос по рецепту: там совсем нет воды

Именно! Для духовки ,я использовала 20гр. воды только для того,чтобы развести дрожжи. А когда пекла в хп, положила сухие дрожжи, так что воды даже и 10г не было!

Ирочка, не смотря ни на что(и даже на воду!), хлебушек получился отличный! И мне очень и очень приятно ,что я снова смогла тебя порадовать! :girls-hug: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, а вот ты и не права, то кабачок. Да, не цуккини, но кабачок же! Причем вырощенный самолично! :gerlcaused:

Так я ж и говорю, что это кабачок у тебя :girl_yes: ! Цуккини по-другому выглядят, это что-то среднее между огурцом и кабачком. Но это неважно. Это очень похожие овощи, поэтому я так спокойно заменила на кабачок, тем более, что я очеь люблю кабачки в разных олядьях и запеканках.

Красивые у тебя кабачки! :goood:

А насчет воды - не знаю :neznau: . Мне тесто было очень сухое, я и добавила. Может, твой кабачок прямо с грядки более сочный. Неважно! Главное - хлеб получился, и он классный.

Спасибо за рецепты :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цуккини по-другому выглядят, это что-то среднее между огурцом и кабачком.

Ирочка, ну может ты и права. Но мне кажется соль и цуккини, даст достаточно воды.

твой кабачок прямо с грядки

Так у меня по другому не бывает. :grabli: Привезла, и давай придумывать ,что с ними делать. :mocking: :hexchen:

 

Ира, вопрос созрел :oops: А какую закваску ты в этот хлеб добавляла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно - старое тесто. Специально сделала несколько дней назад. По твоему же рецепту из какого-то хлеба. У меня нет пшеничной закваски, и пока я ее не собираюсь заводить. а тут ее всего 100 г. Подумала, что разницы большой нет. И он правда раздулся как слоник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно - старое тесто.

:girls-hug: Ир, это же здорово, что ты внесла в этот рецепт новое дополнение! Это как раз для тех, кто не дружит с заквасками. А твой рецепт будет хорошим пособием, как испечь хлеб на закваске без закваски! :mocking: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то он не на закваске, строго говоря. Там довольно много дрожжей и всего 100г закваски. Поэтому я так спокойно заменила ее на старое тесто. А если бы он был на закваске, не стала бы рецепт так сильно менять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дианушка! :d_daisy: :girl_love:

Теперь мечтаю найти время для твоего бриоша :girl_in_dreams: ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
строго говоря.

:girl_red: Ирочка, ну не сильно ругай меня. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та хто ж тебя ругал?! :family: :girl_love: Та что???

Мы ж просто говорим, разбираемся :neznau: .

Я так люблю твои рецепты!!! :girl_love:

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×