Пирог луковый "Амишский"
Інгредієнти
- Ингредиенты
- Тесто
- мука — 300 г
- масло сливочное — 190 г
- яйца — 2 шт
- молоко — 120 мл
- кукурузные хлопья — 30 г
- разрыхлитель — 1 ч л
- сахар — 2 ч л
- соль — 1 ч л
- Начинка
- лук (крупный) — 4 шт
- мак — 1-2 ст л
- масло сливочное — 100 г
- перец черный свежесмолотый — 0,5 ч л
- соль — по вкусу
- соус чили — по вкусу
- Заливка
- яйца — 2 шт
- сметана — 200 г
- масло сливочное (растопленное) — 50 г
- коричневый сахар — 2 ч л
Способ приготовления
1. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. На сковороде растопить сливочное масло, выложить лук и обжарить до золотистого цвета. На другой сухой хорошо разогретой сковороде обжарить мак в течении минуты. Соединить с луком, посолить, поперчить и остудить.
2. Приготовить тесто. Кукурузные хлопья мелко смолоть (можно использовать кукурузную муку), смешать с пшеничной мукой и добавить все остальные сухие ингредиенты. Хорошо охлажденное сливочное масло перетереть с полученной смесью в мелкую крошку (я использовала блендер). Добавить яйца, влить молоко и замесить тесто.
3. Готовое тесто распределить в форме, застеленной бумагой для выпечки. Сверху равномерно выложить начинку.
4. Приготовить заливку. Яйца слегка взбить со сметаной, добавить растопленное мало и сахар. Полученную смесь вылить поверх начинки.
5. Поставить пирог в разогретую до 170С духовку и выпекать 35-45 мин ( до сухой шпажки). Подавать теплым.
Примечание
Рецептов луковых пирогов очень много и каждый по своему интересен, вкусен и оригинален. Но этот пирог превзошел все ожидания, поэтому решила поделиться им с вами. Угощайтесь!
Рецепт взят здесьhttp://www.carina-forum.com/ricette/pies/null/0000030.php. Автору за него огромное спасибо.
4
Оцінка рецепта
Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:
Схожі рецепти
Ой,Маришка,ляпота то какая! ![]()
Даже у меня есть :girl_blush: , только всё ход не дойдет! Но твой просто суперовский!Рецептов луковых пирогов очень много
Наташенька, попробуй, не пожалеешь!
Он, конечно, достаточно своеобразный по вкусу, но стоит того, чтобы попробовать.
Маринка!Какая красота!Вкусный,наверное,спасу нет?! :vkusno 1: Его хорошо горячим или в холодном виде классный?Кончится пост.обязательно попробую.Если честно,то луковые пироги еще ни разу не пекла! :girl_blush:
Когда пирог такой! на вид ,то думаю и содержание такое же! :vkusno 1: :vkusno 1:Twist написав(-ла):своеобразный по вкусу
Анжела, спасибо за столь лестную для меня оценку! ![]()
Его хорошо горячим или в холодном виде классный?
Теплый вкуснее всего.
И он очень сытный и калорийный.
