Перейти до вмісту
irysska

Аджика "Летняя" (сырая)

Recommended Posts

Перец сладкий (в идеале красный толстостенный) – 5 шт.
Перец острый – 2 шт. (я беру 1 шт.)*
Чеснок – 5 зубочков (можно больше)
Петрушка – большой пучок
Помидоры – 3-5 шт. (можно заменить томатной пастой)
Соль – по вкусу
gallery_387_98_57214.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для приготовления летней аджики нам нужен вот такой незатейливый набор овощей и приправ
gallery_387_98_54185.jpg

В чашу измельчителя закладываем порезанный на кусочки сладкий и острый перец, чеснок, листья петрушки без стебельков, порезанные помидоры и измельчаем короткими, импульсными нажатиями (чтобы наша аджика была как бы кусочками, а не пастой)
gallery_387_98_106079.jpg
Солим по вкусу. Храним в холодильнике.

ПРИМЕЧАНИЕ

• Любители остренького :girl_wink: могут увеличить количество горького перца (папин друг на 5 сладких перчин берет 3 шт горького, его аджика называется «вырви глаз» :mocking: ).
• Да, и еще такой нюанс – чеснок практически не чувствуется, т.к. в аджике много петрушки, а петрушка нейтрализует запах чеснока :girl_yes: .
• Не повторяйте мою ошибку, всегда чистите горький перец в перчатках. Я хотела по-быстрому, лень было искать одноразовые перчатки, без перчаток очистила от семян и порезала – так пальцы пекут до сих пор :neee: .

Рецепт этой аджики давным-давно дал мне друг моего отца. В летнее время я ее часто готовлю, да и мои домашние ее любят.

Приятного аппетита ! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А моя мама почти такую же аджику прокручивает на мясорубке, тоже

небольшими такими кусочками получается...

Фкусно!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисочка, я тоже со спасибкой! :d_daisy: Классная аджика! А полезная,, мммм! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Ириша я тебя люблю . Для меня это то что очень надА . Я два дня на протасовке завтра приготовлю как альтернативу для разнообразия :d_daisy: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка ! Спасибо большое за рецепт ! А с шашлычком как должно быть вкусно ! :vkusno 1:

В воскресенье буду на даче --кетчуп к шашлыку принципиально брать не буду !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша ! Наконец-то я с отчетом ! :girl_red:

 

Эту икру делаю почти каждый день! Салаты надоели . А с этой икрой все каши и не только -- мой муж поедает на ура ! Делаю в чаше блендера универсальным ножом . Буквально 3 вжика и икра готова !

Муж принес красный острый перец . Такой красивый и мясистый ! Я удалила все косточки из него . И он стал гуманно-острым. Ну и сладкий перец красного цвета туда же отправила . О ! Еще крымский лучок фиолетовый . :vkusno 1:

Вчера сделала литровую баночку . Это все, что осталось !

Иришкин ! Лови спасибку за рецепт! :girl_love:

gallery_305_89_310329.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×