Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

Таня Явдоха:, так вам же проще! Эта фирма, расположена возле Майдана Незалежности. Можно сходить просто рассмотреть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Эта фирма, расположена возле Майдана Незалежности. Можно сходить просто рассмотреть.

Наташа, то-то и оно, что адреса возле Майдана не существует, а сама фирмы находится в Севастополе. И работают они только по предоплате, а не как все нормальные интернет-магазины -- оплата при доставке домой. Это меня и настораживает.

 

А еще меня настораживает ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо отзывов в интернете об этих тестомесах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
адреса возле Майдана не существует, а сама фирмы находится в Севастополе

Вот как раз это более странно! :girl-th: Даже больше, чем отзывы! Уважающая фирма никогда не даст не существующий адрес...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, уже московский? Я год назад с ними связывалась по телефону и мне дали адрес в Севастополе. А на карте у них Киев, Майдан Незалежности. Одним словом меня все совокупно очень напрягает. Но мне нужен просто хороший тестомес без всяких прибамбасов и я продолжаю поиски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стрелка стоит не на Майдане, а на глав почтамте и если на неё нажать выдаёт текст: Отправка товара по Украине, России, СНГ :girl_yes: А чего ты не хочешь купить Бошик 8, он классный :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, а у нас Главпочта стоит на Майдане. Дело не в этом. Прочла внимательно весь сайт и отзывы в том числе. Нет ни одного отзыва по тестомесам... Есть по зернодробилкам и мельницам, но в основном это тестораскатки.

Что касается Бошик 8, это у меня манечка такая, не хочу комбайн, а хочу только тестомес, без навесных орудий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мучилась я мучилась и заказала таки пастамашину Империя, итальянскую. Блина муха, не смогла я после атласа на китайца повестись :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

N@T@:, Наташ, подскажи пожалуйста, какую ты лапшерезку для кеши используешь, а то тестораскатка у меня есть, а вот лапшерезки нет... :kolobok_addon_write:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я мучилась и заказала таки пастамашину Империя, итальянскую.

Дианчик, а для тех кто с бронепоезда, можно поподробнее, что это за зверь :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты очень вовремя. :10: Сегодня забрала свою цяцю :girl_love: Империя, итальянский производитель и прямой конкурент Маркато. На рынке с 1932 года. Взяла точно такую же как атлас-150, покупала в Украине и-т магазе за 762 грн. Завтра пофоткаю, покажу. Отличается от атласа тем, что толщин прокатки не 9 а 6, но это ерундень, я на атласе перескакивала и так. А барашек для переключания толщин оказался удобней, в атласе нужно было его оттягивать и проворачивать, что не совсем удобно, когда руки в муке. В империи барашек удобней, он там с язычком таким, опчем сфоткаю, а то объяснять на пальцах, както не очень. В остальном все идентично. Качество стали чудесное. Внешний вид тоже. Прокатывает и прорезает тк же замечательно как и атлас. Подсыпать муку нет смысла, ничего не залипает. Вобщем, я довольна, хотя волновалась, конечно, как после атласа с ней жить буду. :mocking:

 

Вот, погуляй тут: http://www.imperia.com/prodotti/imperia_ipasta.php

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:fille7: поздравляю с приобретением ! Дианчик, дай ссылку магазина :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианка, с обновочкой тебя!!! :party: Учи теперь лапшичку вкусную делать! :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, та то так просто, аж страшне :mocking: Главное мука. Я отдаю предпочтение, все таки, муке твердых сортов. И не признаю воду в тесте.

На каждых 100 г муки 1 крупное яйцо. Замесить, причем без фанатизма, а скорей слепить шар и положить в пакет при комнатной Т на минут 30, потом тесто порвать на кусочки вернуть в миску и влить оливковое масло (холодный отжим), опять таки на каждые 100 г муки и яйцо - 1 (чуть не полная) ст.л. помесили, слепили в шар и опять в пакет. Все, через минут 20-30 с тестом можно работать, оно уже не залипнет и не разварится :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, напиши этот рецепт теста, чтобы не потерялся :oops: Из него классная паста получается :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina-Диана:, ПОЗДРАВЛЯЮ ! УРА ! :d_daisy: :fille7: :fille7: :fille7:

 

А через Лилю дороже получалось ? Или у нее такой не было ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, сделаю! :0297: Я сегодня на 350 г муки делала, но сзади подпирала орда голодных орков :mocking: сфоткать не успела ::0:

 

Отправлено 07 Август 2014 - 23:29

Izvarina-Диана:ПОЗДРАВЛЯЮ ! УРА !  :d_daisy:  :fille7:  :fille7:  :fille7: 

А через Лилю дороже получалось ? Или у нее такой не было ?

Светик,  :d_daisy: спасибо! Да, у Лили чуть дороже и ждать пришлось бы дольше, а мне шота приспичило сильно  :girl_156:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, Дианка, с помощницей!!! :d_daisy:

А я что-то последнее время больше по вареникам, а лапшу опять покупать стали :girl_red:

Стыдно даже, может как-то тоже наделаю.

Кстати, у меня только такую (безводно-яичную) до конца красиво разрезает, а если тесто как на вареники - то полный абзац, лучше и не соваться.

У меня кайзергоф.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибульки! Конечно, выдели отдельно в рецептик. Бумс там месить тесто. а какой мукой пользуешься?:oops: у меня есть цельнозерновая, я из нее делала лапшу на глаз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово--чуть дороже !

Молодец, что нашла ! А на 18 не было ? Я тесто на штрудель так приноровилась на своей катать . Три полоски чуть внахлест .Скалочкой по швам . И такая простынка красивенькая и тонкая :10:

И у меня твоя ссылка не работает ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо! :d_daisy: А я и вареники и пельмени и равиоли только из такого теста делаю, моим нравится тонкое, аж прозрачное и чтоб начинки много. Нет, ну, не без того, конечно, чтоб наши шматненьки с шкварками и лучком :mocking:

 

Отправлено 07 Август 2014 - 23:48

Неа, на 18 не было. А ссылка, то ж на родной сайт империи, это так, для ознакомления. А тебе какая нужна, де я покупала? То я дам  :girl_yes: 
Светуль, еще просба, расскажа, пожалуйста, с какими видами теста ты на 18 см работаешь, про штрудели ужо поняла, тесто фило, да? А еще какое катаешь? Мне кажется, что слишком нежное и сладкое тесто будет залипать... или не?  :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А я и вареники и пельмени и равиоли только из такого теста делаю, моим нравится тонкое, аж прозрачное и чтоб начинки много.

Дианка, так я тож на раскатке всё делаю, только тесто сывороточно-кефирное беру, припудриваю - катает нормально, а вот если кусок остался и на лапшичку его порезать хочу - никак, не прорезает, а растягивает. А когда только купила тестораскатку месяц наверное чуть ли не каждый день яичное месилаи резала на лапшу-пасту. и пельмени из этого теста суперовые - оно же неперевариваемое :mocking: Ой, как же мне пасты захотелось с домашним кетчупом :viannen_103:

Пишут тут всякое вкусное на ночь глядя :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот спасибульки! Конечно, выдели отдельно в рецептик. Бумс там месить тесто. а какой мукой пользуешься?:oops: у меня есть цельнозерновая, я из нее делала лапшу на глаз.

Юль, мука из твердых сортов пшеницы продается сейчас во многих супермаркетах, называется она Semola Rimacinata di grano duro, а из мягких сортов называется Farina di grano tenero tipo “00”.. Т.е. дуро - твердый, тенеро - мягкий. Цельнозерновая может быть и из твердой, и из мягкой. Если наша, то точняк из мягкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×