Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

Поздравляю Танюшку и Леночку с обновками. Но вы же забыли купить Маркатовские сушилочки для лапшички . Все неправильная у Вас лапша получится.

 

За поздравление спасибо. Я своей игрушечкой, чувствую, еще нескоро наиграюсь )))

А сушилка мне не нужна. Сначала, было, загорелась, а потом решила, что буду сушить так же, как сушила лапшу ручной нарезки: берешь бамбуковую шпажку 30 см, подставляешь ее под режущуюся ленту лапшички, а потом всовываешь между прутиков рейлинговых полочек. Та же сушка, только бесплатно и места меньше занимает. В след.раз буду сушить - покажу. На словах, мабуть, звучит мудрено, на самом деле очень просто.

А еще хочу попробовать сушить гнездами. Но это пока только в проекте. Есть кое-какие задумки, но будут ли они работать на практике, пока не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  если серъезно , то  замешиваю тесто  по  три  порции 300 гр муки+3 яйца + 2 ст. ложки  олии. Выдерживаю  часок , затем  раскатываю  и эта вся масса  помещается  на  сушку  , а  после  высыхания ( у  меня  высыхает  за  сутки ) складываю в пластикавые лотки с крышкой защелкой  обьемом  5 и 21 литра. Правда хватает  ее  не  надолго. Я после приобретения  тестораскатки  не могу  смотреть на магазинные  макарошки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хасичка, дык я ж лапшерезалкой и заболела оттого, что уже нет никаких сил смотреть на омерзительные магазинные макароны! То купишь вроде ничего себе, то жуткая дрянь попадается. При этом ведь недешевые покупали, а результат непредсказуем. 

Самое интересное, что о лапшичке буквально мечтали, а теперь толком до нее добраться не могу, только один раз ее и делала. А вареники-пельмени чуть не ежедневно строгаю, никак не могу наиграться ))) А едоков-то у нас мало, поедать результаты моих экспериментов некому. Хорошо, сегодня подружайка забежала, завтра другая зайдет на пельмени - хоть немножко морозилку разгружу. А сами-то мы еще мои ручные пельмени не доели, которые я в сентябре налепила  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я замесила две порции, одну лапшу  сразу сварила, как же это вкусно :smilie_essen:, а вермишель не подвешивала, а разложила  на подносе. В прок пока не делаю,  а  дальше видно будет :gerlcaused:

post-15-0-61500300-1476903341_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порцию на фотке съесть не смогла, а муж слопал все, действительно очень вкусно  :vkusno 1: с   заводскими даже грех сравнивать :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Информация по вареничницам. Продавец вышла на связь, говорит, в понедельник формы будут у нее. Значит, во вторник поеду забирать. Выкуплю за свои, и тогда уже скину в личку номер карты (тем, кому буду отправлять Укрпочтой). Киевлянам придется подъехать на Троещину.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Формочки приехали. Рассылаю в личку номер карты, жду от вас денюшку и координаты, куда отправлять. Напоминаю: я отправляю исключительно УП, поэтому в обз.порядке должен быть почтовый индекс. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем будущим хозяевам желаю такой же радости обладания, как

у предыдущих!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, ты свои опробовала?

 

Ишшо нет, ремонт у меня)))

Но очень хочется)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, девочки, спасибо за вареничницу. В работе пока не использовала. Ребёнок вырвал из рук, думал мама ему игрушку купила, а оказалось, игрушка маме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, девочки, спасибо за вареничницу. В работе пока не использовала. Ребёнок вырвал из рук, думал мама ему игрушку купила, а оказалось, игрушка маме.

 

Ага, мамы - они такие! Мамам без игрушек скучно )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,дякую!  Я ж свою теж отримала,але ще лежить і чекає свого часу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшик! дякую за чудову штукенцію! отримала сьогодні. чоловік вже вимагає вареників. негайно  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, я тоже сегодня получила вареничницу. Аккуратная ,добротная - мне ооочень понравилась. :klasse:  Большое тебе спасибо!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшик! дякую за чудову штукенцію! отримала сьогодні. чоловік вже вимагає вареників. негайно  :girl_haha:

Небось,  с мясом????))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую  за вареничницю!  Класна штучка!  

От принесла фотозвіт

 

Процес готування

 

gallery_1176_574_510016.jpg

gallery_1176_574_254849.jpg

gallery_1176_574_429374.jpg

gallery_1176_574_369805.jpg

 
А це вже готові вареники з сиром і сметанкою.
 

gallery_1176_574_141057.jpg

gallery_1176_574_125576.jpg

gallery_1176_574_244708.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитав вас с утра и вытащила и лапшерезку и вареничницу.

Пожарила квашенную капусту,быстро намешала тесто.и тут я стратила..слишком туго заметила...и ели ели слепила 9 вареников)))))они никак не хотели делится на вареники..но виновата сама, слишком туго замесила.но я уже съела 6 шт.

А лапшу чуть позже сегодня сделаю.

Девочки,а дайте рецепт на лапшу....яйца и мука?

И еще вопрос- домашняя лапша в супе тоже размокает сильно?как магазинская? Т.е варить только на 1 раз?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все.накатала лапши.развесила сушиться на плечики. Завтра испытание))))

 

Девочки.ну подскажите какое вы делали тесто в вареничницу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! В вареничницу берешь свое любое любимое тесто. Оно  должно быть не липким и мягким - что бы хорошо слепливались края. Те обычное тесто для вареников или пельменей. Рецептов на форуме много.

 Вареники / Пельмени / Манты

 

 

У меня лапша в супе на следующий день разбухает. Магазинная разбухает меньше

 Рецепты теста для пасты, равиоли и пр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю вас перечитывал и нашла вот магазин .тут два вида планшета для равиоли.

http://mini-cena.com.ua/p249782099-forma-dlya-ravioli.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана! Красавцы вареники у тебя получились! Такие пухлюшки! Я руками лепить совсем не умею. И до появления вареничницы ...вареники не делала :girl_red:

 

 

Танечка! Ты планшетики такие захотела?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,ага.вчера ночью))))

И нашла на олх машинку лапшерезка Маркато.у меня же Винсент. Пришлось в 11 вечера накатать лапши))))вот так сбивала оскомину...

С утра набрала хозяина объявления,дешевая уж больно.трубку не взял.

Потом еще нашла форму для равиоли за 140 грн.

http://w-cat.com.ua/formy-dlya-testa/91-forma-dlya-testa-ravioli.html

В итоге с утра приготовила вареники с творогом.

Вот так то))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×