Перейти до вмісту
lana19

Лапшерезки-тестораскатки, спагетницы, машинки для пасты

Recommended Posts

 

 

Дрожжевое тесто лепить сложнее тем, что пласт теста съеживается

 

Танечка, чтобы тесто не съёживалось, попробуй его сначала раскатать, дай полежать минут 5, а потом работай дальше. Это относится к любому тесту, не только дрожжевому. Любой заготовке из теста надо давать отдохнуть. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мне нравится... удобная в работе

 

Спасибо, Дианочка!  Буду в эпицентре и посмотрю сколько же сейчас стоит такая равиольница. Думаю что если тогда она была дороговата, то сейчас тем более.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, если мне не изменяет память, то по тем временам она стоила что-то около 160 грн... но я не уверена точно... уверена лишь в том, что не больше двухсот  гривен...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инфа по вареничницам. Заказала. Должны быть через неделю. Пять есть точно, остальные пока под вопросом. Но скорее всего есть. Ждем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такие равиольки получаются... нашла фотку....

 

 

post-14-0-73205500-1476694250_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полезла и я за фотками, оказывается у меня эти формы еще в 2010 году появились - набор из трех форм.

Треугольниками и мини-равиолями побаловалась и забросила, валяются без дела, использую только большую форму на 12 штук.

Все делаю как Дианка описала - и припыляю мукой перед листом и брызгаю пульверизатором перед накрытием верхним пластом.

Скалкой из набора не пользуюсь, езжу таким вот косым роликом и только по ребрам - тогда равиольки меньше травмируются, особенно, если были слишком напханы начинкой, а так бывает практически всегда  :mocking:

 

87a2f92d30de.jpg

 

4e786f94c03c.jpg

 

0ff335b0ee79.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да, Джулс, а я после тебя, где-то через пол годика купила)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, записсую: ты, Фроня, я - уже 3 штуки. Кто ишо хочется ощасливицца? Налетай! Бо третий раз я за ними точно не поеду. Если шо, потом сможете самостоятельно выписать из Одессы. Цена почти та же, но там пересылка только через НП, что увеличивает стоимость до 180 грн. Для сравнения: отправляла девочкам УП, цена пересылки вышла 9-10 грн. Вот тока они молчат чивота, не докладываются, все ли нормально доехало.

Так я ж и пришла доложиться!)))

Сегодня забрала с почты, принесла, распаковала.

Первое впечатление- прикольная штучка, такая сине-голубенькая.

Потом замечаешь резалку между варениками, удобно.

А про количество предполагаемой начинки вообще молчу!

Это уже не вареники будут, а слонята целые!

Жду результатов испытаний, потом доложусь)))

И действительно по ширине тестораскатки совпадает!

Уже в предвкушении!)))

Танюш, большой мулцумеск!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну и сравните эти худосочные "импортные" равиоли

з нашими рідними варениками!!!!

Вот это , я понимаю, размерчик!

А пирожки- вообще кабанята!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А про количество предполагаемой начинки вообще молчу!

 

:biggrin: Вот-вот и мне варенички казались меньшими будут. Но я все равно совсем не жалею, что купила форму. Мужу показала, а он сразу: представь какие пельмешки получатся, сколько в них мяса будет )))). 

 

Танечка azaza, спасибо большое за заботу по покупке и доставке  :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, рада, что все пришло в целости и сохранности. А формы вы еще оцените по достоинству, когда начнете ими пользоваться. Это просто чудо какое-то! А какая вкуснятина вареники с такой горой начинки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас фоток нарою своей треугольной равиольницы. Один раз ею воспользовалась и лежит без дела. Делала с фаршем. Он уварился, внутри начинки осталось в размере с таблетку)))) Наш пельмень в рот положишь - есть, что пожевать, а равиоли у меня не пошли.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, будут не вареники с начинкой, а начинка с варениками!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фото кажутся такие большие комки мяса, а на самом деле есть там было нечего  :biggrin: . 

 

gallery_188_315_1021652.jpg

gallery_188_315_532934.jpg

 

Мне из набора качалочка очень нравится, вот ею в отличие от  формы пользуюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Джу, Юлечка, я тоже такую равиольницу купила по твоему совету когда-то по ещё гуманной цене.

Правда, до этого купила ещё две планшетки мелких квадратных и треугольных равиолек - продала, есть же любители заниматься мелкой ,,мотрикой рук.'' :-)

Готовлю не часто, но нравиться очень. Быстро, размер хороший и сподвигает готовить разные изысканные равиоли. Это же не просто варэники. :-)

Готовила равиоли со шпинатом и мягким сыром, рыбные, ну и мясные, конечно же, с печенкой и картошкой.

Очень вкусные рыбные с фаршем лососевым+белой рыбы, понравились всей семье. Шпинатные понравились только мне.

Тройная форма тоже есть, готовила несколько раз. Пришла пора вареников, надо наготовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, Ленусь, я равиоли тоже делаю с деликатной начинкой.... с сырами получше  (у нашего Маурицио беру) семгой со шпинатом... а вареники и пельмени я люблю по-багатаму :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе уже много лет живет итальянец, у него производство настоящих итальянских сыров, магазинчики небольшие.... там и рикотта и моцарелла, качоковалло... и многое другое... качество супер!

 

Кстати, есть и грузин... тоже с сырами и мясами)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты везёт же вам!  :upal:.  очень люблю итальянскую кухню!   :smayliki-eda-141:  ... И грузинскую тоже ... :smayliki-eda-141:

Я раньше заказывала в инетмаге итальянских продуктов, потом они повысили стоимость минимального заказа, мы с девочками форумчанками-запорожанками вскладчину заказывали.

Но как-то сразу много заказывать накладно стало...

Хочу в Италию, в гастротур! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, мучилась я мучилась и заказала таки пастамашину Империя, итальянскую.
Дианчик, не прошло и двух лет как у меня появилась тестораскаточная машина которую мне подарили на день рождения, тоже "Империя"  :viannen_84:   Сейчас собираюсь за мукой, пока еще не прониклась надо оно мне было или нет, только в процессе, но думаю что надо :girl-th: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооооо! Ленуся, поздравляю тебя! Очень рада... очень!))) Та, поверь, тебе понравится.... и паста же какая вкусная получается)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Та, поверь, тебе понравится.... и паста же какая вкусная получается)))

 Верю :flowerss:!    Но, еще не вошла во вкус :girl_wink: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вилапушка, поверь мне: оно тебе ната!!! Оно всем ната, но не все это понимают. А тебе оно ната особенно!

И, канешна, праздравля от всей души. Еще одной щасливой хозяюшкой стало больше!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вилапушка, поверь мне: оно тебе ната!!!

 Спасибо Танюша :flowerss:, учитывая как мои внуки любят пасту в любом виде, мне точно надо, они уже в предвкушении  !  Сходила в Сильпо , купила Зерносвитовскую  муку для макарон, обычную и один пакет органической,  замешу тесто на пасту на всех трех видах,  сравню качество :girl_dough:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пока по Днепрам каталась тут варенолапшеравиольное братство образовалось.Поздравляю Танюшку и Леночку с обновками. Но вы же забыли купить Маркатовские сушилочки для лапшички . Все неправильная у Вас лапша получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×